Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788
#6611045

KNOOP написал:
fhntv, Типа веницианки.

KNOOP, по бетону ? кирпичу ?
он не в курсе что она отвалится со временем верняк ?
какое у него основание под ней ?

fhntv, Стены- кирпич , ротбанд.

На покрытие, вообще на штукатурку - малярку контору он нанимал .

Ремонт году в 06-07 у него закончился. Мне, по крайней мере, на отвалы не жаловался.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

fhntv написал:

dizelO написал:

fhntv написал:

AndyMirror написал:

dizelO написал:
делать его должны не обычные штукатуры, а именно штукатуры-откосники,

Я плакалъ.

AndyMirror, не надо слез коллега
держитесь
этому 5 лет учат в Вузах на шукатурных факультетах
штукатур откосник - илита среди штукатуров !

fhntv, и тебе скажу, штукатур ни разу не делавший оконный откос засрёт его до невозможности.

dizelO, у меня с первого раза получилось сразу четыре
наверное я что то делал неправильно
засрет - это что ?

fhntv, а наездились мы по рекламациям по сделанным откосам от супер штукатуров, по стенам правда супер. Довольно частое явление - все окна в штукатурке, сломанная фурнитура (на верхних ножницах скапливается штукатурная смесь, а это хуже нету для фурнитуры. А ещё рекламации по продуваниям наших окон. приезжаем, вскрываем откос, а там чудеса, монтажный пенный шов на 2/3 выковырян, пальцами, мешал работе штукатура , т.е. пены почти нету. Почти всегда выкидывают распорные колодки и опорные колодки , кто то умудряется пластины крепежные отпиливать. Под подоконником никто почти не пенит.

Elena-St написал:
dizelO, а если не касаться эстетики, вы не можете подсказать какие откосы будут теплее? Сэндвич-панели рекомендуют именно из-за того, что они теплее, это правда?

Elena-St, нет. потому что их намного проще ставить и быстрей. если в помещении нормальный микроклимат, окно правильно расположено в стене, нормальный шов монтажный , конденсата не будет ни на каком откосе.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

dizelO написал: все окна в штукатурке, сломанная фурнитура (на верхних ножницах скапливается штукатурная смесь, а это хуже нету для фурнитуры.

dizelO, наверное они ногами штукатурили ? или лопатой совковой ?
если делать руками такого нет никогда

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

dizelO написал:

fhntv написал:

dizelO написал: все окна в штукатурке, сломанная фурнитура (на верхних ножницах скапливается штукатурная смесь, а это хуже нету для фурнитуры.

dizelO, наверное они ногами штукатурили ? или лопатой совковой ?
если делать руками такого нет никогда

fhntv, судя по тому что у вас откос штукатурный вышел за 40 руб, разговаривать не о чем, только болтовня.

dizelO, если вы что то не понимаете - это не повод кивать на меня
с мешка у меня получилось около 15 откосов и еще осталос
секрет в том что откосы не черновые а чистовые
слой около сантим плюс минус я давал
если по 5 см лупить - тогда конечно расклад чутка другой будет
но в целом штукатурные откосы вРАЗЫ дешевле

fhntv написал:

dizelO написал:

fhntv написал:

dizelO написал: все окна в штукатурке, сломанная фурнитура (на верхних ножницах скапливается штукатурная смесь, а это хуже нету для фурнитуры.

dizelO, наверное они ногами штукатурили ? или лопатой совковой ?
если делать руками такого нет никогда

fhntv, судя по тому что у вас откос штукатурный вышел за 40 руб, разговаривать не о чем, только болтовня.

dizelO, если вы что то не понимаете - это не повод кивать на меня
с мешка у меня получилось около 15 откосов и еще осталос
секрет в том что откосы не черновые а чистовые
слой около сантим плюс минус я давал
если по 5 см лупить - тогда конечно расклад чутка другой будет
но в целом штукатурные откосы вРАЗЫ дешевле

fhntv, А Вы вообще видали что происходит с откосом после демонтажа старой рамы и монтажа новой рамы? ТО ЧТО ВЫХОДИТ В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ - бред собачий. Не спорьте, я этим занимаюсь каждый день. Вас бы в сталинский дом на откосы. да хотя бы в кирпичный, посмотрел бы я...Какой бред, пластмассовый откос дороже штукатурного...

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

AndyMirror написал:

dizelO написал:
делать его должны не обычные штукатуры, а именно штукатуры-откосники,

Я плакалъ.

AndyMirror, не плакай- это правда)))) очень немного штукатуров хотят заниматься откосами, погрешность 2 мм. на метр и заказчик мозг выклюет за эти миллиметровые погрешности, которые в итоге закроют шторы...

AH-74 написал:

AndyMirror написал:

dizelO написал:
делать его должны не обычные штукатуры, а именно штукатуры-откосники,

Я плакалъ.

AndyMirror, не плакай- это правда)))) очень немного штукатуров хотят заниматься откосами, погрешность 2 мм. на метр и заказчик мозг выклюет за эти миллиметровые погрешности, которые в итоге закроют шторы...

AH-74, а какие тогда погрешности у вас на стенах допустимы,если на откосе на метр 2мм допуск?обычный универсал спокойно в 0 выведет откос не сильно напрягаясь,для меня это вообще одна из любимых работ .то что штукатурный откос дороже сендвича,это всем ясно понятно,ну за исключением fhntv,ну и в хороших ремонтах сендвич мало кто ставит,крашеный откос гораздо круче смотриться

телефон 8 905 530 42 54

как можно такую красоту закрывать пластиком,да еще и уродливые уголки сверху

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AH-74 написал:
fhntv, да гон всё это! стандартный расход штукатурки 1 мешок на 2 кв. метра( при слое до 1 см.),
стандартный откос внутр. ш-300 мм. В- 1300 1400 1300
(1.3+1,4+1,3)*0,3= 13,69 кв. м. Оштукатурить одним мешком даже один откос это клюква чистой воды!!!!)))) ну-ну... удачи сказочникам!!!) иди уроки делай!))))))

AH-74, да болт на 25 а не стандартный
расходу при слое 1см - ТРИ квадрата
по паспорту и реально 8.5 кг на 1 см на 1 квадрат
вот так товарищи диванные штукатуры
стандартный оконный откос в квартире - 20 см шириной 1400 высотой -меньше полквадрата !
умножаем на три - получает грубо полтора квадрата при слое сантим
реально так никто не делает - потому что отвалится
гипрок сажают на смесь и адьес

fhntv, а какой же тогда пенный шов у окна если слой штукатурки 1см?

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
fhntv, а какой же тогда пенный шов у окна если слой штукатурки 1см?

евгений78, я говорю про чистовую штукатурку в новостройке
пенный шов полтора два сантима
все это закрыто в черную
в белую я делал слой сантим и меньше - по сути ровнял
полагаю у топикстартера такая же ситуация
а не выкорчеваные "сталинки" под слой 15см

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

dizelO написал:
fhntv, свой уже продавил диван? слышь, где здесь вопрос от ТС , что сделать по черновому основанию , откос из сендвич панели или финишную штукатурку?где? в новостройках в 90 % никакой внутренней отделки нету, только закрытые швы лентами или стизом, и шов составляет от 20 мм и выше.

dizelO, внимательнее читать надо у ТС черновое основание уже есть
по крайней мере она не писала о том что ей окна срубили под корень или что то такое
ее интересуют просто откосы - надо полагать чистовые
про новостройки в диван свой рассказывай игсперд
под установку окон черновое выравнивание откосов проводят практически везде

fhntv написал:

dizelO написал:
fhntv, свой уже продавил диван? слышь, где здесь вопрос от ТС , что сделать по черновому основанию , откос из сендвич панели или финишную штукатурку?где? в новостройках в 90 % никакой внутренней отделки нету, только закрытые швы лентами или стизом, и шов составляет от 20 мм и выше.

dizelO, внимательнее читать надо у ТС черновое основание уже есть
по крайней мере она не писала о том что ей окна срубили под корень или что то такое
ее интересуют просто откосы - надо полагать чистовые
про новостройки в диван свой рассказывай игсперд
под установку окон черновое выравнивание откосов проводят практически везде

fhntv, в каком сообщении ТС написал про готовое черновое основание? А про новостройки умник, я тебе скажу, мы ставим окна застройщикам, я ещё осуществляю иногда технадзор , окон с готовыми черновыми откосами встретил пару раз всего лишь. А про диван я предупредил, скоро свой диван жрать будешь.

Всё зависит от того какие перемычки выполнены над оконными блоками. Если перемычка из металла, то хотите или не хотите, но придётся оконный хотябы верхний откос утеплть ЭППС, клеить добно на клей-пену

дальше выполняете базовый армирующий слой и финишную отделку

Если стены из газобетона, перемычка из U-блока с вкладышем из ЭППС, то можно штукатурить откосы цементной штукатуркой с низким модулем упругости, и в первом и во втором случая обязательно используются элементы примыкания с сеткой, они клеятся на край оконной рамы и защищают оконные блоки от грязи.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Штукатурные откосы требуют массу времени и материалов. Особенно в царских и сталинских домах. У меня в сталинке уходило наверно мешков пять штукатурки на каждый откос. Сначала до кирпича отбивал. Вычищали. Грунтовал. Монтажную сетку стальную на дюбели. Потом вырезал малку, ставил вертикальные рейки чтоб малку тащить. Ну и окно делать дня три. Сначала накидываешь штукатурки. Она сохнет дня два. Потом второй слой и выравниваю малкой. Далее шпаклёвка.
Меня хватило на накидывает первого слоя. Дальше профессиональный штукатур делал. Итого вышло дня три рабочих на откос. А пластик можно за несколько часов повесить

Регистрация: 07.08.2019 Новосибирск Сообщений: 6

Себе делаю откосы из фанеры, на них клею кварц винил для пола.

Владимир 39 написал:
В вашем случае лучше откосы из сэндвич панелей. Это теплый вид откосов. Хорошо противостоят конденсату.
Смотрите видео на Ютубе про 15 ошибок, которые допускают при ремонте оконных откосов:

Владимир 39, мудила

dizelO, расслабься- еще один надежный блогер

Сибиряк написал:
dizelO, расслабься- еще один надежный блогер

Сибиряк, он 4 форума засрал