Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6616816

Здравствуйте!
Сразу оговорюсь, что я во всех этих вопросах - полный дилетант (если не сказать хуже).
Насколько необходимо закрывать краны полотенцесушителя на этот период (2 недели)? Вопрос возник у меня этот только потому, что это было в рекомендации к объявлению об отключении от УК. До этого я жила только в квартирах, где в качестве ПС была просто изогнутая кондовая труба "от строителей дома", а не покупной полотенцесушитель, поэтому мне бы даже в голову это не пришло точно.
Как правильно это делать (в какой последовательности)? Имеет ли смысл это делать, если до момента отключения краны перекрыть я уже не успела (пыталась утром наспех разобраться, как их поворачивать - ничего не получилось - то ли не так поворачивала - не в ту сторону, то ли не хватает силы ). Помочь некому ...
Понимаю, что наверное правильно было его перекрыть, чтобы внутри ПС осталась изолированная вода, но это уже не получится (хотя с моей точки зрения дилетанта, это тоже опасно, что вода там без движения будет стоять 2 недели)... Как теперь действовать в этом случае (пугают протечками, срывами гидрозатвора и прочими ужасами, если не перекрыть)? Теперь очень переживаю и нервничаю.
Если можно, прошу ответить максимально подробно и доступно для "нетехнаря".
Заранее огромное спасибо!