Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6632771

fhntv написал:

Славик64 написал:
fhntv, стольлько слов, а толку...

(так, от нечего делать)

Моей плитке лет под двадцать(и на полу и на стенах). Мазал то там то там. Ни одна плитка еще не пошевелилась. Клал первый раз в жизни, с тех пор еще ни разу. По визуальности могу поспорить с ниндзями(за унитазом, вокруг ванны, по ровности...), про качество уже сказал.
Вопрос - жду короткого ответа.
Все еще впереди?

Славик64, и чего ?
мой отец делал плитку 30 с лишним лет назад на бустилатно цементной смеси как учили в СССР
до сих пор стоит
как это доказует теорию ?

fhntv, причину знаете почему сейчас так не делают?и плитка на слой клея укладывается в обычном режиме,это если умеешь,если нет,то ест-но найдешь тысячу отговорок и причин почему так делать не будешь,все же дураки,а я же только МАСТЕР...

fhntv, например: "Поштучная укладка плиток"-

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

FARAON7575 написал:

fhntv написал:

Славик64 написал:
fhntv, стольлько слов, а толку...

(так, от нечего делать)

Моей плитке лет под двадцать(и на полу и на стенах). Мазал то там то там. Ни одна плитка еще не пошевелилась. Клал первый раз в жизни, с тех пор еще ни разу. По визуальности могу поспорить с ниндзями(за унитазом, вокруг ванны, по ровности...), про качество уже сказал.
Вопрос - жду короткого ответа.
Все еще впереди?

Славик64, и чего ?
мой отец делал плитку 30 с лишним лет назад на бустилатно цементной смеси как учили в СССР
до сих пор стоит
как это доказует теорию ?

fhntv, причину знаете почему сейчас так не делают?и плитка на слой клея укладывается в обычном режиме,это если умеешь,если нет,то ест-но найдешь тысячу отговорок и причин почему так делать не будешь,все же дураки,а я же только МАСТЕР...

FARAON7575, ну вот докажите это плитко-клеевикам что клей на стену надо а не на плитку

fhntv написал:

FARAON7575 написал:

fhntv написал:

Славик64 написал:
fhntv, стольлько слов, а толку...

(так, от нечего делать)

Моей плитке лет под двадцать(и на полу и на стенах). Мазал то там то там. Ни одна плитка еще не пошевелилась. Клал первый раз в жизни, с тех пор еще ни разу. По визуальности могу поспорить с ниндзями(за унитазом, вокруг ванны, по ровности...), про качество уже сказал.
Вопрос - жду короткого ответа.
Все еще впереди?

Славик64, и чего ?
мой отец делал плитку 30 с лишним лет назад на бустилатно цементной смеси как учили в СССР
до сих пор стоит
как это доказует теорию ?

fhntv, причину знаете почему сейчас так не делают?и плитка на слой клея укладывается в обычном режиме,это если умеешь,если нет,то ест-но найдешь тысячу отговорок и причин почему так делать не будешь,все же дураки,а я же только МАСТЕР...

FARAON7575, ну вот докажите это плитко-клеевикам что клей на стену надо а не на плитку

fhntv, за работу отвечает мастер,пускай он как хочет клей наносит,это его зона ответственности,это его похвала и рекомендации или наоборот хейт к исполнению и безработица в перспективе

fhntv написал:
плитка должна лежать на гребне продавив его на половину примерно

кому?

fhntv написал:
цемент на гипс без грунтовки - запрещено кем ? запрет в студию

физикой и химией этих материалов

Коровья Лепешка написал:
Только их готовят на заводе технологи, контролируя процесс.

Ну да контролируют... потом..., но только сначала подбирается состав - цемент определенного вида и добавки пуццолановые

Коровья Лепешка написал:
Цемент на гипс без грунтовки наносить запрещено, а лучше даже с грунтовкой не наносить

по какой причине?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
кому?
физикой и химией этих материалов

BV, логике работы системы должна
прикрасно дружат гипс с цементом - страхи это все хомячково-интернетные

fhntv написал:
прикрасно дружат гипс с цементом

гипс на цемент - да, наоборот - нет.
И... ГПЦВ - это не совсем гипс, но лучше руководствоваться правилами для гипса.
Если Вы потрудитесь почитать несколько инструкций Мапей, Литокол и тд - то там есть по технологиям применения цементных смесей на гипсовых основаниях.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:

fhntv написал:
прикрасно дружат гипс с цементом

гипс на цемент - да, наоборот - нет.
И... ГПЦВ - это не совсем гипс, но лучше руководствоваться правилами для гипса.
Если Вы потрудитесь почитать несколько инструкций Мапей, Литокол и тд - то там есть по технологиям применения цементных смесей на гипсовых основаниях.

BV, как же люди делающие плитку на гипсовых стенах ?
они глобально ошибаются ?

fhntv написал:

BV написал:

fhntv написал:
прикрасно дружат гипс с цементом

гипс на цемент - да, наоборот - нет.
И... ГПЦВ - это не совсем гипс, но лучше руководствоваться правилами для гипса.
Если Вы потрудитесь почитать несколько инструкций Мапей, Литокол и тд - то там есть по технологиям применения цементных смесей на гипсовых основаниях.

BV, как же люди делающие плитку на гипсовых стенах ?
они глобально ошибаются ?

fhntv, Вы прочитали мое сообщение, или только процитировали?

Доброго дня или ночи. Возникла проблемка.В ванной отвалилась настенная кафельная плитка, которая продержалась 34 года. Взял старый универсальный монтажный клей AXTON MS полимер 2015г выпуска и приклеил плитки обратно, предварительно с трудом очистив их от старого плиточного клея.При постукивании по приклеенным плиткам звук, как по массивному камню. Держится крепко, но торцы пустые, туда будет попадать вода. Чем можно заделать открытые пустоты? Можно ли просто залить канцелярским силикатным клеем?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Читаешь такие темы и удивляешься как так можно было сделать.

Коллеги не кормите тролля.

cupboard, затирка в помощь. Надеюсь вы не робот, а то просто нашествие какое-то.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

cupboard написал:
Доброго дня или ночи. Возникла проблемка.В ванной отвалилась настенная кафельная плитка, которая продержалась 34 года. Взял старый универсальный монтажный клей AXTON MS полимер 2015г выпуска и приклеил плитки обратно, предварительно с трудом очистив их от старого плиточного клея.При постукивании по приклеенным плиткам звук, как по массивному камню. Держится крепко, но торцы пустые, туда будет попадать вода. Чем можно заделать открытые пустоты? Можно ли просто залить канцелярским силикатным клеем?

cupboard,
можно
клеем
залить
именно канцелярским и силикатным !

cupboard написал:
Доброго дня или ночи. Возникла проблемка.В ванной отвалилась настенная кафельная плитка, которая продержалась 34 года. Взял старый универсальный монтажный клей AXTON MS полимер 2015г выпуска и приклеил плитки обратно, предварительно с трудом очистив их от старого плиточного клея.При постукивании по приклеенным плиткам звук, как по массивному камню. Держится крепко, но торцы пустые, туда будет попадать вода. Чем можно заделать открытые пустоты? Можно ли просто залить канцелярским силикатным клеем?

cupboard,
А почему плитку не клеили на просроченный канцелярский силикатный... ?

AndyMirror написал:
Читаешь такие темы и удивляешься как так можно было сделать.

Коллеги не кормите тролля.

cupboard, затирка в помощь. Надеюсь вы не робот, а то просто нашествие какое-то.

AndyMirror, Какие шутки? Реальная проблема. Плитка 15х15 см. Отвалились пока 2 шт. Менять все не хочется.

При простукивании плитки звук как по фанере.
Остатки клея снимаю таким шлифовальным бруском с водой в течении получаса.

BV написал:
cupboard,
А почему плитку не клеили на просроченный канцелярский силикатный... ?

На тюбике указана дата производства монтажного клея, а срока годности нет. Перед этим испытал его. Нанес клей на фанерку 15x15см и прижал струбциной к другой деревяшке. Через 48 час невозможно отодрать

Взял тележку для мебели, нанес на нее несколько капель термоклея из термопистолета и прижал к фанерке - отодрать невозможно.

Затем эту конструкцию приклеил монтажным клеем к деревянной платформе, на которой стоит тяжелая стиральная машина без колес-опор. Все отлично катиться и ничего не отклеивается.

cupboard, силикатным клеем неудобно "заливать" швы на вертикальной поверхности - он будет вытекать. Вообще слово "заливать" не применяйте в отделке. Это допустимо ещё для бетона, хотя бетон тоже укладывают, а не льют.
Вам для плиточных швов нужно что- то вязкое, консистенции как шпаклевка. И чтобы это "что- то" было водостойким.
п.с. плитку приклеиили правильно )

fhntv написал:
мой отец делал плитку 30 с лишним лет назад на бустилатно цементной смеси как учили в СССР
до сих пор стоит

У знакомого отец впервые в жизни клал в ванной кафельную настенную плитку впритык без зазоров на бустилатно-цементной смеси. Продержалась более 40 лет.Чуть ранее в его семье в середине 70-х фирма "Невские Зори" покрыла кривой плиткой одну стену на кухне на цементно-песчаной смеси. Тоже долго продержалась, более 40 лет.Отваливаться начала внизу, где постоянная сырость и черный грибок. Тогда зарплата у плиточника из этой фирмы была 700 руб в месяц при средней по стране 120.По нынешним временам это где-то 249 тыр.

bc---- написал:
Славик64, по опыту "мажем плитку" в итоге надежнее, чем "мажем стену".

bc----, если руки не из задницы, нет разницы, что мазать. Плитка и так, и так будет одинаково держаться

bc---- написал:
Славик64, по опыту "мажем плитку" в итоге надежнее, чем "мажем стену".

bc----, если руки не из задницы, нет разницы, что мазать. Плитка и так, и так будет одинаково держаться

fhntv написал:

Славик64 написал:

fhntv написал:
ерундой не надо болтать

fhntv, правильно, вот это точно ерунда

fhntv написал:
дураки идиоты из ПТУ не видят разница плитку клеем мажем или стену клеем мажем

ПС Что характерно, что Вы не к слою клея придрались, а ...

ПСС артем, Чувствуется, что Ваша главная задача кого то задеть, а не помочь ТСу.

Славик64, может быть у вас такое ощущение создается
я к тому что 99% советов - ахинея полная
и таки да - есть разница между мажем плитку клеим, или машем стену - клеим плитку
в данный момент разница на руках и под ногами у автора
база там где мажем , база должна быть на стене

fhntv,а если стена кривая, вы тоже клей на стену наносите?

Коровья Лепешка написал:

fhntv написал:
на новом доме всегда плитка штукатурка отваливается дом садится

Ну да, садится. Как джинсы после стиральной машины : ) Стандартная отмазка залипушников. Как настоявшийся (а иначе его запрещено нагружать) монолит может садиться, что вы несете? Если и садится, тикать из него надо, пока не поздно.

fhntv написал:
как по вашему комбинированное вяжущее гипсово-цементное должно полностью разрушится?
а это например наливные полы...

О это моя любимая тема! Изучайте:

Бетоны на комбинированном вяжущем, конечно, бывают. Только их готовят на заводе технологи, контролируя процесс. А если просто забодяжить гипс с цементом или нанести цемент на гипс, то развалится. Цемент на гипс без грунтовки наносить запрещено, а лучше даже с грунтовкой не наносить (но так не поклеить на штукатурку, скажем, в кухне, поэтому грунтуют и клеят).

Коровья Лепешка, полный бред! Плитка на гипсовой стене держится так, что захочешь оторвать - не оторвешь

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Роман 1975 написал:

bc---- написал:
Славик64, по опыту "мажем плитку" в итоге надежнее, чем "мажем стену".

bc----, если руки не из задницы, нет разницы, что мазать. Плитка и так, и так будет одинаково держаться

fhntv написал:

Славик64 написал:

fhntv написал:
ерундой не надо болтать

fhntv, правильно, вот это точно ерунда

fhntv написал:
дураки идиоты из ПТУ не видят разница плитку клеем мажем или стену клеем мажем

ПС Что характерно, что Вы не к слою клея придрались, а ...

ПСС артем, Чувствуется, что Ваша главная задача кого то задеть, а не помочь ТСу.

Славик64, может быть у вас такое ощущение создается
я к тому что 99% советов - ахинея полная
и таки да - есть разница между мажем плитку клеим, или машем стену - клеим плитку
в данный момент разница на руках и под ногами у автора
база там где мажем , база должна быть на стене

fhntv,а если стена кривая, вы тоже клей на стену наносите?

Роман 1975, судя по чуть ранее вашему посту " без разницы"
так что даже не понятно - в чем вы заявляете смысл намазывания плитки клеем при работе по кривой стене ?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Роман 1975 написал:

bc---- написал:
Славик64, по опыту "мажем плитку" в итоге надежнее, чем "мажем стену".

bc----, если руки не из задницы, нет разницы, что мазать. Плитка и так, и так будет одинаково держаться

Роман 1975, если вам чего то кажется
то глупо делать это истиной
инструкци читали на мешке ?

fhntv, попробуйте намазать на стену 1 - 1,5 см. клея, а потом приклеить плитку. Увидите, что у вас получится.

fhntv написал:

Роман 1975 написал:

bc---- написал:
Славик64, по опыту "мажем плитку" в итоге надежнее, чем "мажем стену".

bc----, если руки не из задницы, нет разницы, что мазать. Плитка и так, и так будет одинаково держаться

Роман 1975, если вам чего то кажется
то глупо делать это истиной
инструкци читали на мешке ?

fhntv, мне не кажется. Это я вам, как практик говорю. Делайте, как я вам советую. На основание наношу клей только на пол

fhntv написал:
инструкци читали на мешке ?

А вы? Например, на литофлексе К80 указано, что при облицовке сложных мест, например, внешних углов полагается мазать и плитку и стенку. Так что производитель как минимум не запрещает мазать плитку клеем, а в ряде случаев наоборот требует это делать. И повторю еще раз, лично делал тестовые наклейки с последующим отбиванием плитки. Когда намазана стена и на нее прилеплена сухая керамическая плитка, она отходит намного легче, чем когда наоборот намазана клеем плитка и прилеплена к сухой стене. А что производитель пишет про нанесение клея на основание - так это просто быстрее.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

bc---- написал:
например, внешних углов

А если на потолок, то однозначно на плитку

ALPIC, да я и на стены обычно на плитку наношу, т.к. чище. Конечно, гораздо быстрее нанести на пару квадратных метров стены и налепить плитку, но, блин, потом результаты приходится полдня отмывать.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

bc----, я на стены кладу тоже на плитку мажу, но ещё быстрей, потому что с конвейера, (с того лотка, что в ютубе), выходит очень чисто и швы чистые, но как к любому примитивному оборудованию пришлось приспособиться, отработать технологию, за то теперь ух!

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Роман 1975 написал:
попробуйте намазать на стену 1 - 1,5 см. клея, а потом приклеить плитку

хм, а это под какой формат плитки ?
Что то у меня при любом раскладе, больше 10 гребня не понадобилось , было один раз на полу 10+10, да и то только с целью дотянуться до уровня линолиума.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Роман 1975 написал:
fhntv, попробуйте намазать на стену 1 - 1,5 см. клея, а потом приклеить плитку. Увидите, что у вас получится.

Роман 1975, никогда не пробовал
вам для справки скажу - на стене максимум 6 гребенка
слой клея 3 мм