Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#360860

2vislex Гут, глаза боятся - руки делают. Только, не разбираясь в электричестве, старайтесь на будущее меньше рисковать своим здоровьем.

Спасибо,
Попробую закрепить под потолком. Я к сожалению не умею читать схемы, поэтому объясните пожалуйста на словах.
У меня из потолка висят три провода. Значит фазу я завожу к диммеру в отверстие L.
К нулю я прикручиваю еще два провода. Один идет к диммеру в отверстие N, а второй проводок к лампе. Из центрального отверстия диммера (волна со стрелочкой вверх) я пускаю второй провод к лампе.
Всё правильно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Схожий светорегулятор со схемой включения здесь.

Разработчик имхо здорово облегчил себе жизнь, использовав ноль, и параллельно осложнил жизнь покупателю.
Вместо штатного мех. выключателя поставить можно, только проведя в коробку ноль.
Лучше поставить альтернативно, под потолком, в патроне люстры - как нарисовано на схеме.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Сдается мне, что с центрального контакта идет выход на нагрузку (она обозначена квадратиком), которая должна включаться между регулятором и нулем. Защитное заземление всегда идет только на корпус с целью защиты, и никогда не должно участвовать в качестве силового проводника.

Господа,

Недавно приобрел для своей новой квартиры радиоуправляемый светорегулятор 220В от компании Duwi.

Так как я абсолютно не разбираюсь в вопросах электричества меня подкупила фраза:
"Установите радиоуправляемый светорегулятор в монтажную коробку вместо традиционного выключателя либо в произвольном месте, например, в балдахине люстры".

Я подумал если не так, то по другому заработает.

К сожалению я и не догадывался, что для этого в выключателе должна быть проводка соответствующая. После того, как в первой квартире у меня он не заработал, я начал читать инструкцию на немецком языке. В ней написано, что для функционирования уст-ва необходим ноль.
Во второй квартире (для нее он и покупался) месяца 3 назад сделали полностью новую проводку.
Знаю, что из потолка висят 3 кабеля Коричневый(ноль), Белый(фаза) и желтый(земля).
Скажите пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы он встал вместо обычного выключателя.
Или как альтернативный способ, как его можно подключить в балдахине люстры. Что с чем соединять?

Спасибо

С уважением, Алексей

P.S. Во вложении картинка со схемой монтажа из описания устройства.
L - фаза, N - ноль