Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.07.2019 Ханты-Мансийск Сообщений: 8
#6652940

Доброго времени суток!
Делаю ремонт на балконе, планирую утеплять пеноплексом и монтировать пленочный инфракрасный теплый пол. Но это все потом, а сейчас столкнулся с такой проблемой. Есть у меня такой угол, частично заходит на старую раму. Саму раму буду менять на ПВХ, думаю некрасиво будет с этим углом. На первый взгляд казалось это просто слой раствора, начал долбить - оказалось под штукатуркой кирпич, а за ним улица. Точнее даже не улица, а слой под обшивкой дома, сам дом обшит сайдингом и утеплен мин.ватой. Выходит что так заложили примыкание балконного парапета к основной стене дома. Думаю как дальше быть? Стены планирую обшивать МДФ-панелями, если выдолбить эту кладку, то чем ее потом заделать? Боюсь что одного пеноплекса здесь не хватит и это будет самый холодный угол.

зачем его выдалбывать?заштукатурте и утепляйте пеноплексом,как и все остальные стены.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 19.07.2019 Ханты-Мансийск Сообщений: 8

евгений78 написал:
зачем его выдалбывать?заштукатурте и утепляйте пеноплексом,как и все остальные стены.

евгений78, этот угол находится как бы внутри помещения, если поставят раму ПВХ, он так же будет "заходить" на окно.
Плюс слой пеноплекса, плюс обрешетка, плюс панели МДФ. Итого рама прилично останется за стеной, выглядеть это все будет так себе

dimex написал:

евгений78 написал:
зачем его выдалбывать?заштукатурте и утепляйте пеноплексом,как и все остальные стены.

евгений78, этот угол находится как бы внутри помещения, если поставят раму ПВХ, он так же будет "заходить" на окно.
Плюс слой пеноплекса, плюс обрешетка, плюс панели МДФ. Итого рама прилично останется за стеной, выглядеть это все будет так себе

dimex, всё просто, надо просто к раме пристегнуть добор и он уйдет в этот угол.

dimex написал:
Доброго времени суток!
Делаю ремонт на балконе, планирую утеплять пеноплексом и монтировать пленочный инфракрасный теплый пол. Но это все потом, а сейчас столкнулся с такой проблемой. Есть у меня такой угол, частично заходит на старую раму. Саму раму буду менять на ПВХ, думаю некрасиво будет с этим углом. На первый взгляд казалось это просто слой раствора, начал долбить - оказалось под штукатуркой кирпич, а за ним улица. Точнее даже не улица, а слой под обшивкой дома, сам дом обшит сайдингом и утеплен мин.ватой. Выходит что так заложили примыкание балконного парапета к основной стене дома. Думаю как дальше быть? Стены планирую обшивать МДФ-панелями, если выдолбить эту кладку, то чем ее потом заделать? Боюсь что одного пеноплекса здесь не хватит и это будет самый холодный угол.

dimex, Зашкуриваете ЭППС ножовкой, приклеиваете на стену, сверхк наносите клей и втапливаете в него стеклотканевую сетку, никаких обрещёток и панелей не нужно, при замене окон ставите добор, окно будет немного уже и всё, будет мето для приклейки утеплителя по периметру оконного блока

Регистрация: 19.07.2019 Ханты-Мансийск Сообщений: 8

nadegniy написал:
приклеиваете на стену, сверхк наносите клей и втапливаете в него стеклотканевую сетку, никаких обрещёток и панелей не нужно

эппс и так буду клеить на стену, на него фольгированная вспененная теплоизоляция 3 мм, поверх обрешетка и на обрешетку мдф. Не хочу связываться со штукатуркой, т.к. грязно и не умею.

Регистрация: 19.07.2019 Ханты-Мансийск Сообщений: 8

dizelO написал:
dimex, всё просто, надо просто к раме пристегнуть добор и он уйдет в этот угол.

спасибо за совет, не знал что есть такие доборы

Регистрация: 19.07.2019 Ханты-Мансийск Сообщений: 8

Еще нужен совет по поводу пола, у меня он идет с уклоном в сторону парапета, перепад высот составляет около 5 см на ширину лоджии (136 см). Утепление пола планировал таким образом: укладка плит пеноплекса, на него сверху фанеру и насквозь анкерами притянуть к полу. Но когда вскрыл старый пол, обнаружился этот уклон. Теперь чешу репу, как быть... варианта вижу два: 1) либо уложить лаги, а меж них листы пеноплекса, но тогда возникает вопрос как уложить пеноплекс, ведь у парапета образуется зазор между ним и черновым полом (фанерой). 2) выровнять основание какой либо сухой стяжкой (песок, цпс?) и на него по изначальной схеме уложить пеноплекс и сверху фанеру без лаг. Наливной пол здесь боюсь на подойдет, т.к. во-первых получается внушительный слой, во-вторых выравнивающее молочко может вытечь на улицу, хотя явных щелей под парапетом и не видно.

dimex написал:

nadegniy написал:
приклеиваете на стену, сверхк наносите клей и втапливаете в него стеклотканевую сетку, никаких обрещёток и панелей не нужно

эппс и так буду клеить на стену, на него фольгированная вспененная теплоизоляция 3 мм, поверх обрешетка и на обрешетку мдф. Не хочу связываться со штукатуркой, т.к. грязно и не умею.

dimex, Зачем спененная теплоизоляция? Она не работает. Решили уменьшить пространство на балконе и грязь лишнюю развести?

Регистрация: 19.07.2019 Ханты-Мансийск Сообщений: 8

nadegniy написал:
dimex, Зачем спененная теплоизоляция? Она не работает. Решили уменьшить пространство на балконе и грязь лишнюю развести?

ключевое здесь фольгированная, буду использовать ее в качестве пароизоляции, чтобы создать некий термос. А отчего же грязь то лишняя будет? И пространство коим образом уменьшится, если я нарочно беру самую тонкую 3 мм?

dimex написал:

nadegniy написал:
dimex, Зачем спененная теплоизоляция? Она не работает. Решили уменьшить пространство на балконе и грязь лишнюю развести?

ключевое здесь фольгированная, буду использовать ее в качестве пароизоляции, чтобы создать некий термос. А отчего же грязь то лишняя будет? И пространство коим образом уменьшится, если я нарочно беру самую тонкую 3 мм?

dimex, Ключевое слово здесь, что хренью занимаетесь, она бесполезная, как туристический коврик ещё прокатит, но не как утеплитель и пароизоляция, как пароизоляция сам ЭППС работает.
Не тратье время и деньги на всякую ерунду

Регистрация: 19.07.2019 Ханты-Мансийск Сообщений: 8

По-моему мы уже отошли от темы и допустим я с вами соглашусь. По теме на мои вопросы ответы будут?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:

dimex написал:

nadegniy написал:
приклеиваете на стену, сверхк наносите клей и втапливаете в него стеклотканевую сетку, никаких обрещёток и панелей не нужно

эппс и так буду клеить на стену, на него фольгированная вспененная теплоизоляция 3 мм, поверх обрешетка и на обрешетку мдф. Не хочу связываться со штукатуркой, т.к. грязно и не умею.

dimex, Зачем спененная теплоизоляция? Она не работает. Решили уменьшить пространство на балконе и грязь лишнюю развести?

nadegniy,
спененая
на гребенку клеим
сразу видно словарь профисионала

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

dimex написал:
По-моему мы уже отошли от темы и допустим я с вами соглашусь. По теме на мои вопросы ответы будут?

dimex, норм пароизол будет мы так баню делали
обшивать надо в два слоя плотно скотч или степплер

fhntv написал:

nadegniy написал:

dimex написал:

nadegniy написал:
приклеиваете на стену, сверхк наносите клей и втапливаете в него стеклотканевую сетку, никаких обрещёток и панелей не нужно

эппс и так буду клеить на стену, на него фольгированная вспененная теплоизоляция 3 мм, поверх обрешетка и на обрешетку мдф. Не хочу связываться со штукатуркой, т.к. грязно и не умею.

dimex, Зачем спененная теплоизоляция? Она не работает. Решили уменьшить пространство на балконе и грязь лишнюю развести?

nadegniy,
спененая
на гребенку клеим
сразу видно словарь профисионала

fhntv, От вас ничего путного не добиться, ведь вы пишете, но не знаете как правильно утеплять.

fhntv написал:

dimex написал:
По-моему мы уже отошли от темы и допустим я с вами соглашусь. По теме на мои вопросы ответы будут?

dimex, норм пароизол будет мы так баню делали
обшивать надо в два слоя плотно скотч или степплер

fhntv, Посмотрите какую максимальную температуру он держит и представьте как он сейчас чувствует себя в бане.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:

fhntv написал:

dimex написал:
По-моему мы уже отошли от темы и допустим я с вами соглашусь. По теме на мои вопросы ответы будут?

dimex, норм пароизол будет мы так баню делали
обшивать надо в два слоя плотно скотч или степплер

fhntv, Посмотрите какую максимальную температуру он держит и представьте как он сейчас чувствует себя в бане.

nadegniy, минус 60 до плюс 110
и как ему в бане то ?
опять сморозили тушь

fhntv написал:

nadegniy написал:

fhntv написал:

dimex написал:
По-моему мы уже отошли от темы и допустим я с вами соглашусь. По теме на мои вопросы ответы будут?

dimex, норм пароизол будет мы так баню делали
обшивать надо в два слоя плотно скотч или степплер

fhntv, Посмотрите какую максимальную температуру он держит и представьте как он сейчас чувствует себя в бане.

nadegniy, минус 60 до плюс 110
и как ему в бане то ?
опять сморозили тушь

fhntv, Где увидеть эти данные, полипропилен плавится при 80С.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
fhntv, Где увидеть эти данные, полипропилен плавится при 80С.

nadegniy,
опять вам двойка по матчасти
жирная такая причем
вам не привыкать

итак начнем ваше просвещение :
полипропилен плавится при 160 по цельсию
и не имеет отношения к фольгированному утеплителю

полиэтилен из которого сделан фольгированный утеплитель
в зависимости от плотности ( много сортов есть)
от 105 до 140 градусов плавление

fhntv написал:

nadegniy написал:
fhntv, Где увидеть эти данные, полипропилен плавится при 80С.

nadegniy,
опять вам двойка по матчасти
жирная такая причем
вам не привыкать

итак начнем ваше просвещение :
полипропилен плавится при 160 по цельсию
и не имеет отношения к фольгированному утеплителю

полиэтилен из которого сделан фольгированный утеплитель
в зависимости от плотности ( много сортов есть)
от 105 до 140 градусов плавление

fhntv, Если у вас есть подстверждение этих данных, то я сними с удовольствием ознакомлюсь, если нет то не соглашусь.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:

fhntv написал:

nadegniy написал:
fhntv, Где увидеть эти данные, полипропилен плавится при 80С.

nadegniy,
опять вам двойка по матчасти
жирная такая причем
вам не привыкать

итак начнем ваше просвещение :
полипропилен плавится при 160 по цельсию
и не имеет отношения к фольгированному утеплителю

полиэтилен из которого сделан фольгированный утеплитель
в зависимости от плотности ( много сортов есть)
от 105 до 140 градусов плавление

fhntv, Если у вас есть подстверждение этих данных, то я сними с удовольствием ознакомлюсь, если нет то не соглашусь.

nadegniy, есть конечно
загуглите самостоятельно в любом источнике, хотя бы в википедии
ТТХ указанных материалов и ознакомьтесь

fhntv написал:

nadegniy написал:

fhntv написал:

nadegniy написал:
fhntv, Где увидеть эти данные, полипропилен плавится при 80С.

nadegniy,
опять вам двойка по матчасти
жирная такая причем
вам не привыкать

итак начнем ваше просвещение :
полипропилен плавится при 160 по цельсию
и не имеет отношения к фольгированному утеплителю

полиэтилен из которого сделан фольгированный утеплитель
в зависимости от плотности ( много сортов есть)
от 105 до 140 градусов плавление

fhntv, Если у вас есть подстверждение этих данных, то я сними с удовольствием ознакомлюсь, если нет то не соглашусь.

nadegniy, есть конечно
загуглите самостоятельно в любом источнике, хотя бы в википедии
ТТХ указанных материалов и ознакомьтесь

fhntv, Это ни о чём. Вы наверное забываете, что я веду курсы (практические занятия на стендах) в учебном центре Технониколь по фасадам на протяжении последних 10 лет, попутно посещаю семинары по смежным областям где собственно и получаю дополнительную информацию. Если вы можете дать реальную ссылку, то буду благодарен, а вилами на воде я тоже много чего могу написать.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
Если вы можете дать реальную ссылку, то буду благодарен

чиста из уважения к вашим заслугам


большой обьем - примерно в середине ТТХ продукта

nadegniy написал:
полипропилен плавится при 80С.

Писец.
Интересно, почему канализация не плавится если кто-то туда по недомыслию вскипевший чайник выльет.

nadegniy написал:
Вы наверное забываете, что я веду курсы (практические занятия на стендах) в учебном центре Технониколь по фасадам на протяжении последних 10 лет, попутно посещаю семинары по смежным областям где собственно и получаю дополнительную информацию. Если вы можете дать реальную ссылку, то буду благодарен, а вилами на воде я тоже много чего могу написать.

Личный опыт, он самый ценный, не правда-ли?
Можете лично попробовать облить кипятком ПП серую канализацию

Температура размягчения
по методу Вика (°C) - 158–164

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
очему канализация не плавится если кто-то туда по недомыслию вскипевший чайник выльет

от вы зря смеетесь...
по байкам некоторых тут водопроводчиков полипропиленофобов и Ко
при подаче " кипятка в стояки"
ужас сразу ЧП везде лопается трубняк вдоль и бабушке кипятком массовая гибель моментально

fhntv, Вы сравниваете теплое и мягкое - напорные трубы и безнапорные, хрупкость и плавление.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
fhntv, Вы сравниваете теплое и мягкое - напорные трубы и безнапорные, хрупкость и плавление.

BV, хрупкость в армированой трубе ?
толшины стенок теплого и мягкого не подскажете в таком случае ?

fhntv написал:

nadegniy написал:
Если вы можете дать реальную ссылку, то буду благодарен

чиста из уважения к вашим заслугам


большой обьем - примерно в середине ТТХ продукта

fhntv, Это опять вилы по воде.

BV написал:

nadegniy написал:
полипропилен плавится при 80С.

Писец.
Интересно, почему канализация не плавится если кто-то туда по недомыслию вскипевший чайник выльет.

nadegniy написал:
Вы наверное забываете, что я веду курсы (практические занятия на стендах) в учебном центре Технониколь по фасадам на протяжении последних 10 лет, попутно посещаю семинары по смежным областям где собственно и получаю дополнительную информацию. Если вы можете дать реальную ссылку, то буду благодарен, а вилами на воде я тоже много чего могу написать.

Личный опыт, он самый ценный, не правда-ли?
Можете лично попробовать облить кипятком ПП серую канализацию

Температура размягчения
по методу Вика (°C) - 158–164

BV, Я собственно про личный опыт и говорю, сделал пароизоляцию, потом вскрытие показало, что пароизоляция умерла.
Поэтому я и попросил реальную ссылку на применение данной пароизоляции с данными, а не вилами по воде.