Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3595831

Так стяжка то была в соседней комнате.

almeca написал :
К сожалению должен ответить - никак...

И с очень большой вероятностью.... Единственный метод, который обеспечит 100% гарантию от появления трещин - оклейка обоями.

Спасибо Вам большое. Предложу соседке, а то мне потом кухню делать, а это розетки и стяжка((( Обалдеть, что бы сделать реомнт в квартире, надо еще соседей обойти и выяснить нет ли у кого потолка из гипсокартона?!

Зазнайка написал :
надо еще соседей обойти и выяснить нет ли у кого потолка из гипсокартона?!

а также у кого есть маленькие дети и года они спят?
А вообще, вчера расширял отбойником дверной проем. Смежная стенка за неделю до этого была оштукатурена ротбандом по приклееному (в целях экономии) к ней гипсу. Грохот стоял такой, что думал, что точно что-нибудь отвалится. В результате ни одной трещины. Так что, не факт, что вы виноваты. Возможно, эта трещина уже давно и соседка либо ее не замечала (а когда вы начали долбить посмотрела на потолок и ...), либо решила вас развести на ремонт.

alt написал :
Так что, не факт, что вы виноваты. Возможно, эта трещина уже давно и соседка либо ее не замечала (а когда вы начали долбить посмотрела на потолок и ...),

мне тоже так кажется

alt написал :
либо решила вас развести на ремонт.

а вот это - интересная мысль

всё в голове (с)

Тоже решил подсесть на флизелин) Буду ГКЛ-потолки клеить 110-м. И меня терзают смутные сомнения: стоит ли до флизелина швы ещё и лентой проклеивать? Думаю расшить, загрунтовать, заделать унифлотом и флиз. Или всё-таки..?

bilder написал :
стоит ли до флизелина швы ещё и лентой проклеивать?

стОит

всё в голове (с)

bilder написал :
стоит ли до флизелина швы ещё и лентой проклеивать?

только по системе "кашу мослОм не испортишь" Хуже не будет -точно.

То, что хуже не будет понятно) Спасибо.
Хотя мой мозг не понимает - зачем, если флизелин и так не пропускает трещины? Потолки сам собирал, к стенам (направляющим) гипс не крутил, длина комнаты 4,8м

bilder написал :
мой мозг не понимает

а вот ты проклей лентой, потом флизелин, а потом будешь сидеть и думать - нафига я лентой клеил?

Главное чтоб, если надумаю не клеить, не думать потом - почему я её не поклеял?

bilder написал :
почему я её не поклеял?

тоже вариант... Вот и делай выводы...

В понедельник будет мозговой штурм, я (не клеить) против трёх баб 30-ти летним стажем)))

bilder написал :
я (не клеить) против трёх баб 30-ти летним стажем)))

ставлю 3 к 1 - будете клеить )))

всё в голове (с)

koris написал :
ставлю 3 к 1 - будете клеить )))

Да и я в этом уверен))) Но я хочу послушать их аргументы, если таковые будут.

bilder написал :
против трёх баб

а как связаны мозги и бабы?

almeca написал :
а как связаны мозги и бабы?

А чем чёрт не шутит?))
Полазил по форуму... походу надо клеить

koris написал :
ставлю 3 к 1 - будете клеить )))

ставлю 10 к 1 - везде приклеить сетку не получится - резаные, незаводские стыки останутся непроклеены... если это только одно место, то потом будете на это место глядеть и думать: " вот же, цуко, -не трескается! повезло !!!"

Таак, лучик света) 10 к 1 это то, что повезёт в одном месте или всё-таки считаете, что одного нехилого препятствия (флизелин 110) достаточно на пути трещины?
Сетку никогда не клею, речь о бумажной ленте.

Грэй написал:

koris написал :
ставлю 3 к 1 - будете клеить )))

ставлю 10 к 1 - везде приклеить сетку не получится - резаные, незаводские стыки останутся непроклеены... если это только одно место, то потом будете на это место глядеть и думать: " вот же, цуко, -не трескается! повезло !!!"

Грэй,
Вообще-то заводской шов отделочники давно проктикуют, делают приспособы, из болгарки , а потом проклеивают и проглаживают клеем, плюс в том что никогда нет трещин после этого, если толко уж совсем на излом-это если дом просел и изменил геометрию слишком сильно.

«Делай доброе и мир станет чище»

Заводской шов

«Делай доброе и мир станет чище»

Помогу с ремонтом +79296105670

«Делай доброе и мир станет чище»

Алексей.G-Master написал:
Помогу с ремонтом +79296105670

Алексей.G-Master,
Бюджетный вариант

«Делай доброе и мир станет чище»

Желательно рядом с выхино

«Делай доброе и мир станет чище»

Да кстате по теме, а ведь трещенки и от недобросовестного хранения регипса могут быть, допустим в привезли материал со склада, он хранился там при одной температуре а после того вы не даёте ему постоять в помещении где и крутите его сразу на потолок, от этого тоже микро трещины могут быть.
Хотя об этом все знают, тут толко видится деформация геометрии здания

«Делай доброе и мир станет чище»