Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6692749

Всем привет! Буду ОЧЕНЬ!! признателен и благодарен за помощь в вопросе! Дом деревянный , одноэтажный, фундамент бетонный. Вообщем нужно выложить плитку в санузле. Две стены из четырех) Одна стена с дверным проемом . Не знаю, обе они несущие или только одна их двух , которые нужно облицевать плиткой. Заказчик сам решил монтировать стены. И допустил ряд ошибок, на мой взгляд... На стены из бруса прикручены юсб фанеры, на фанеру влагостойкий ГКЛ(самое прикольное- лицевой! стороной внутрь) Без какого либо металлокаркаса . Отчетливо видно, что юсб и гипса были вырезаны в ноль(где то даже был силой придавлен, не до усрачки, но все же) т.е. никаких зазоров для температурных расширений не оставили.. Короче пирог какой-то, и он к тому же кривой. выставил маяки, сделал начес гребенкой плиточным клеем... Чтоб адгезия была получше, и чтобы не полз штукатурный слой(сталкивался уже , не понравилось, решил так делать всегда и везде где слой больше 1см. Так вот стены то, отклонения до 1.5 см(15мм) Я заказчику говорил, что это как-то не правильно так все было сделать. Я думаю каркас из профилей немного бы позволял компенсировать деформации и усадку дома. Он ответил на все мои доводы- что переделывать тогда?- не не будем (единственное , он навтыкал саморезов выше крыши, каждые 20 см вдоль и поперек, но где то все равно остались места,где можно гипсу рукой продавить на 3-5мм..с усилием, но все же не большим) Переживаю теперь, потом полопаются плитки нахер и отслоятся, плитка керамика размеров 900 на 300мм, тяжелая ....лист получается ведь получил поверхностное напряжение, потому что везде бугры и вертолеты... Не нравится мне все это.. Может я загоняюсь, или загоны имеют место быть? ЧТо скажете , парни??? А, еще вопрос- кто-то мне сказал что гкл цементными смесями нельзя мазать, в инете пишут и да и нет, ну а как тогда плитку кладут на плиточный клей примяком на гкл?? ну и пусть грунтованна даже, вряд ли кто-то заливает спец грунтом или концентратом, который изолирует цемент от бумаги... И все же держится... Вообщем, спасибо тому, кому хватило терпения прочитать это и за ответы !!!!