Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1297377


видео адаптера смотрите

Привет всем!я уже почти владелец невы с в&S 7.5.осталось дело за малым выкупить его на этой неделе.единственное хватило только на унив. Сцепку та у которой настроечные болты,и доп. Комп. Фрез.остальное брательник поклялся выточить,сварить и т.д. да вопрос 36000 за сей девайс не дорого?

geozora написал :
чего такое вертикальная плоскость полевой доски

У плуга внизу приварена либо пластина, либо уголок. У него есть вертикальная плоскость, которой полевая доска (а это она и есть), опирается на слой необработанной земли. Так вот эта плоскость должна быть перпендикулярна поверхности земли во время пахоты.

КУПИЛ! Нева мб2 с 7.5 VANGUARDом . Сразу вопрос кто юзал км-1 роторную от домостроя,отзывы и впечатления очень интересуют,и чем она отличается от родной?да еще подарок дали шлифмашинку на 650вт,давно хотел купить да все жаба не давала.:-)про сцепление с тросиком у кого такое(у меня тяга)как впечатления?и долго переделывать.некоторые мысли уже по етому поводу есть но хотелось бы со стороны.завтра проедусь до поля обкатывать,а то при доме нечего.:-(

Так можно сказать по горячим следам.неву действительно надо утяжелять,земля не сахар конечно,надо привыкать,и облагораживать но общие впечатления положительные. Как с дикой лошадью,чисто по книжному,надо обуздать.:-)но заметил что ремень на 1 ручейке от двигателя идет,и терзают смутные сомненья что надо бы перекинуть на второй,который такого же диаметра что и вал отбора мощности.может кто что дельное посоветует?понравилось что даже при обкатке как по инструкции отлично выдергивает порей,именно выдергивает!даже вытягивает.ну пока все.масло в двигуне поменял,порадовало что черного цвета,опыт автомобилиста сказывается,свою машину обслуживаю сам,масло через 2,5 5 тыщ км.меняю. Правда оно черное от молибдена но все же.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Bgstalker написал :
заметил что ремень на 1 ручейке от двигателя идет,и терзают смутные сомненья что надо бы перекинуть на второй,который такого же диаметра

Шкивы выбирайте так, чтоб ремень не перекручивало (а то быстро износится) - шкив двмгателя и шкив коробки должны быть в одной плоскости. Сцеплением ремень не перетягивайте - вытянется и быстро выйдет из строя.

МС 4.05

ValNik.а что нибудь дельного предложите по поводу колебаний ремня поверху?и про перетягивание ремня,к косилке или на коробку?в принципе понятно что перетягивание не есть хорошо.и по поводу шкивов что?имеются в виду от двигателя,а то чтот какая то книжечка которая называется руководство по эксплуатации дюже тонковата,только общие фразы,а про назначение шкивов 0.я то знаю что один на работу другой на езду другой отбор мощности.с последним понятно а 2 других,про ето и вопрос.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Bgstalker написал :
ро сцепление с тросиком у кого такое(у меня тяга)как впечатления?и долго переделывать.некоторые мысли уже по етому поводу есть но хотелось бы со стороны.

нева 87 года тоже тяга, работает по сей день замечаний нет, щитаю что нет смысла переделывать хотя могу быть и не прав

иногда когда проходиш фрезами в тех местах где можно за чтото зацепится советую чуть чуть прижымать ручку сцепления или так отрегулировать чтобы ремень при зацеплении за чтото фрезой проскальзывал, да ремень значительно сильнее изнашывается но зато фрезы целы и редуктор целы

Тогда еще вопрос.у всех так по карчному передачи переключаются?может как отрегулировать?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Bgstalker написал :
Тогда еще вопрос.у всех так по карчному передачи переключаются?может как отрегулировать?

обясните более подробно что имеете ввиду под словом карачно

Имеется в виду туго,приходится пдкручивать маховик рукой.и еще свежее заглох и не заводится,бензин проверил есть,и поступает как на кран так и на карб.подозрение на искру.но он еще на гарантии боюсь лазить.откровенно не ожидал от vanguardа.всего то на 4 фрезах опробовал культивацию,конечно земля не песок но и я без фанатизма.грешу на то что он как бы с витрины,соответсно частые заводки для демонстрации может свечка подзасралась,хотя косили косилкой никаких спотыков небуло.обкатывал по книжному.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Bgstalker написал :
боюсь лазить.откровенно не ожидал от vanguardа.

Ну свечку то можно выкрутить и почистить....
Потом привыкнуть надо к движку
Я как привык - больше свечку не выкручивал ... только колпачек родной бронированный выкинул за забор, Советский рулит!

Былоб чем.:-.полдня уже маюсь ни чего подходящего нет. а до города 25км сейчас не с руки кобылу гнать.:-)кушает сена 10л.надо на овес переходить.(газ):-)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Эх Вы
какой бы надежной не была техника..... уж свечник,отвертку с пасатижами (в данном варианте) нодо имет
А кобыла у вас дизельная?? что и там свечника нету..

Эх я.:-)про свечник то я и не подумал.:-(когда покупал.пасатижы то есть,но ими не подлестя она,свечка то глубоооко стцука сидит.:-)

Да кобыла то что ни наесть бензиновая верх по ветке уже писал вольга 2410 красный.:-)на подвеске 3110:-)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Bgstalker написал :
писал вольга 2410 красный.:

жалко не светлоголубая.... люблю такие с хромом..

Голюбой имеется тоже в наличии,у папы в собственности.:-)правда без хрома.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Bgstalker написал :
Имеется в виду туго,приходится пдкручивать маховик рукой.и еще свежее заглох и не заводится,бензин проверил есть,и поступает как на кран так и на карб.подозрение на искру.но он еще на гарантии боюсь лазить.откровенно не ожидал от vanguardа.всего то на 4 фрезах опробовал культивацию,конечно земля не песок но и я без фанатизма.грешу на то что он как бы с витрины,соответсно частые заводки для демонстрации может свечка подзасралась,хотя косили косилкой никаких спотыков небуло.обкатывал по книжному.

если с нейтральной передачи на 1 или 2 то ето нормально ето особенности конструкции, а если вообще туго ходит то можно отрегулировать пружыну которая фиксирует передачи находится она на верхней оси рекдуктора около ручки переключения передач, как минимум в старой конмтрукции так зделано.но прежде всего смени масло в редукторе у меня например залито по пробку уже давно.

у меня на валу мотора 3 шкива: первый (от мотора) движение вперед, второй движение назад, и поледний отбор мощности

нащет мотора согласен со всеми что нужно открутить свечу, почистить и отрегулировать зазор, изза неправильного зазора или грязной свечи может не заводится и не развивать мощности, а засорится свеча может очень быстро изза не того масла или слишком большого уровня масла, попробуй залить синтетику с нужным температурным режымом и почистить свечу и отрегулировать зазор.

не поможет вперед по гарантии

Всем спасибо за участие.про масло может быть.однако заливал их оригинальное,в маленьких бутылочках,примерно как и положено 900мл ,мото стоял горизонтально,масло уровень такой же как был при сливании оного.по поводу синтетики,а какие там зазоры?я все таки склоняюсь на полу синтетику.имхо.Да и по поводу шкивов чет не понятно про второй назад,наверно не прочитал что написал? :-)