Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557
#1368312

geozora написал :
Привет всем проблема: поставил новый ремень, так теперь на "тяговой" передаче едет без сцепленя, т.е влючил передачу завел и мото без меня поехал.

поменяй на большый номер, у меня с тем номером что был в интструкции вело поставил на 2 см длинее (додайте 20 до номера вашего паса) все будет нормально.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

geozora написал :
Всем привет, давеча поставил москвичевские колеса. красота летит как птица.УРА

Правда только по асфальту, вы на них ездить по мягкому грунту с грузом пробовали?

Всем привет! я где то читал тут на форумах про Москвичевские колеса. Только я взял диски, и наварил на них уголок пятерку, отличные грунтозацепы получились да еще Увазовские маховики превязал по бокам ПЕСНЯ! особенно на рыхлой земле

Может кто посоветует, какие колёса на "неве" лучше использовать для буксировки тяжело груженого прицепа по мягкой земле, что бы не зарывался. Я так понимаю, надо более широкопрофильные, с чего бы приспособить? Или грунтозацепы какие? Хотя на мягкой земле, мне кажется, железные больше зарываются.

Регистрация: 18.06.2008 Краснодар Сообщений: 27

geozora написал :
Привет всем проблема: поставил новый ремень, так теперь на "тяговой" передаче едет без сцепленя, т.е влючил передачу завел и мото без меня поехал.

Немного помучаетесь, потом ремень нагреется, станет мягче, подрастянется и все будет ОК!

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Wadim23 написал :
Немного помучаетесь, потом ремень нагреется, станет мягче, подрастянется и все будет ОК!

ну да одно кульвивирование 24-30 соток и все нормально, но вот только ето убивание ремня(птому он и служыт в 3 раза меньше чем должен), издевательство над собой и над техникой

pol66 написал :
Может кто посоветует, какие колёса на "неве" лучше использовать для буксировки тяжело груженого прицепа по мягкой земле, что бы не зарывался. Я так понимаю, надо более широкопрофильные,

если по огороду то на ГЗ самый раз ,обороты мин. на первой передаче . Если по грунтовой дороге то то на жигулевских или масквичевских с небольшим утяжелением на клюв .НУ А ПОГРЯЗИ нужны пневматики от сельхоз техники (с большой резиновой елочкой)

SubaruEX17 написал :
если по огороду то на ГЗ самый раз ,обороты мин. на первой передаче . Если по грунтовой дороге то то на жигулевских или масквичевских с небольшим утяжелением на клюв .НУ А ПОГРЯЗИ нужны пневматики от сельхоз техники (с большой резиновой елочкой)

Ездить надо по огороду, земля как пух и небольшой уклончик. А что если попробывать прицепить папраллельно ещё по колесу от невы?

pol66 написал :
Ездить надо по огороду, земля как пух и небольшой уклончик. А что если попробывать прицепить папраллельно ещё по колесу от невы?
Пожаловаться на это сообщение

Возил по 3 мешка на ГЗ с утежелителями по огороду идет мягко и хорошо ,так как перевозил картоху тоже под горку ехол на 1 -й со средними оборотами , двигатель не напрягался правда скорость была пешего человека не больше.

Мужики! всем здраствуйте! Меня замучал вопрос, утяжеления мото, я ни как не пойму почему утежелять лучше на клюв? ведь в этом случае нагрузка на редуктор, а если утежелять колеса то на почьву. Может есть какие мнения? Или утверждения производителя. Почитать всетки как лучше? пока делаю и так и так.Тут еще писали про старый сайт НЕВЫ есть у кого-нибудь адрес где искать?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

sapog написал :
Мужики! всем здраствуйте! Меня замучал вопрос, утяжеления мото, я ни как не пойму почему утежелять лучше на клюв? ведь в этом случае нагрузка на редуктор, а если утежелять колеса то на почьву. Может есть какие мнения? Или утверждения производителя. Почитать всетки как лучше? пока делаю и так и так.Тут еще писали про старый сайт НЕВЫ есть у кого-нибудь адрес где искать?

Если утяжелители на клюве то главный +что они уравновешывают прицепнное оборудование, легче разворачиватся(учтите что у невы нету деференциала), да и проще пользоватся, а на редуктору ничего не будет.
на колеса тоже хорошо но шансы значительно больше сломать ось при развороте.

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

есть мысль сделать из мотоблока нева электрогенератор , иногда бывает острая необходимость (например отключают электричество дня на два,было такое, а в инкубаторах под 600 яиц! или в морозилке тает кг 50 мяса!). Прилепить к мотоблоку генератор нет проблем. Впринципе вопрос в том где взять сам генератор, или как и из чего можно сделать его самому. имеется ввиду гена 50гц 220вольт.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

2ДДД Засоряем ветку,но если уж, самый простой снимаю аккумулятор с машины подцепляю ИБП компа -светом на вечер обеспечен!(или телек посмотреть). Как вариант для холодильника к мотоблоку автогенератор-зарядка аккумулятора-ибп помощнее. А вообще на такой случаи проще купить готовую станчию от6000тр на1квт и до бесконечности на сколько тыр хватит.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

vadiizi написал :
есть мысль сделать из мотоблока нева электрогенератор

Ищите, здесь где то упоминалось генератор из асинхронника.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

2AlNik54 это я пытался ДДД объяснить.

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

vadiizi написал :
но если уж, самый простой снимаю аккумулятор с машины подцепляю ИБП компа -светом на вечер обеспечен!(или телек посмотреть). Как вариант для холодильника к мотоблоку автогенератор-зарядка аккумулятора-ибп помощнее. А вообще на такой случаи проще купить готовую станчию от6000тр на1квт и до бесконечности на сколько тыр хватит.

спасибо, но мне это неподходит т.к. без света и телека пару дней просижу влехкую, готовую станцию покупать нехочу чтоб воспользоваться один раз в пять лет например.

вообще у меня есть мощные щелочные аккумуляторы для аварийной ситуации (12 батареи по 6 вольт 55а/ч), но их предел двое суток 6 инкубаторов по 100-130 яиц, потом необходима зарядка усиленный заряд займет всего часика четыре вот для этого и нужен генератор. холодильник сутки тоже продержит но потом опять надо же всего час два нагнать холода, из всего этого невижу смысла покупать готовый генератор если в гараже уже стоит готовый мощный двигатель для электростанции на случай. Преобразователь могу сделать сам, но в первую очередь нужна автономность.

AlNik54 написал :
Ищите, здесь где то упоминалось генератор из асинхронника.

Огромное спасибо! обязательно поищу..

Уважаемые!
Подскажите как долго можно работать без отдыха для двигателя, на максимальных оборотах, при работе фрезами по тяжелой почве? Что бы без вреда для двигателя (ЕХ17).

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

2pol66 Я думаю пока двигатель работает значит идёт смазка трущихся частей и охлаждение.
вывод: работать может пока бензин в баке не кончится или не придёт момент замены масла. но зачем так фанатично работать? ведь есть вибрация а она не очень благотворно на организм действует,поработал минут 30-40 отдохни.

Здраствуйте!

pol66 написал :
как долго можно работать без отдыха для двигателя, на максимальных оборотах, при работе фрезами по тяжелой почве? Что бы без вреда для двигателя (ЕХ17).

У меня на мото (ЕХ-21) в тех центре при покупке сказали 30 минут работы 15 отдыха. И при обкатке и потом мол для двигателя хорошо, и в инструкции вроде тоже самое читал.

pol66 написал :
Подскажите как долго можно работать без отдыха для двигателя, на максимальных оборотах, при работе фрезами по тяжелой почве? Что бы без вреда для двигателя (ЕХ17).

В руководстве мотоблока написано что одному человеку не более 2-х часов. Вибрация все-таки