Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1788337

Всем сдраствуйте! я решил проблему для себя, как на одну волжскую сцепку цеплять хоть гагаринское хоть волжское навесное. по переменно естественно. Посмотрю как будя работать.

всем привет и с началом весенне полевых работ!вот мои картинки може кому сгодится конструкция

Сергунь написал :
Где есть люфты - всегда присутствуют ударные нагрузки . Вот они-то и разрушают такие соединения. я ТАК думаю.

полностью поддерживаю

sapog написал :
Всем сдраствуйте! я решил проблему для себя, как на одну волжскую сцепку цеплять хоть гагаринское хоть волжское навесное. по переменно естественно. Посмотрю как будя работать.

фото в студию!

Мужики Здраствуйте! У меня вопрос ко всем; Пахал плугом огород и вывернул три гнилых плахи после каждой выпремлял кончик лемиха это у всех так или унас на Алтае качество агрегатов такое? Просто у нас мотоблоки не очень то в почете я и подумал может просто привозят такие чтоб не очень дорого было иначе не продаш. Или так изготовлены чтоб лемеха как на тракторах не ломались а только гнулись. Плуг чето типо гагаринского черным покрашен по крайней мере. И еще при пахоте тянет мотоблок в право, че только не делал безполезно. Перестовлял сцепку по отверстием в лево и в право, и регулировать пытался всеми регулировками какие возможны не помогает единственное думаю может между прецыпными пластинами сцепки с левой стороны шайбы подложить? а так доволен пахата получается аккуратная и мото плужок прет прям душа радуется. Заранее всем очень и очень багадарен.

sapog написал :
при пахоте тянет мотоблок в право, че только не делал безполезно

  1. Вертикальность сцепки после первого прохода, когда уже правое колесо в борозду можно поставить, выставляли? 2. Полевая доска в левый край борозды упирается?
    Сцепка сидела на одном пальце?

sapog написал :
Плуг чето типо гагаринского черным покрашен по крайней мере

ИМЕЮ ТАКОЙ,ОДНАКО НА ИСПЫТАНИЯХ ПОКАЗАННЫХ ВЫШЕ ГРУНТОЗАЦЕПОВ ПО ЦЕЛИНЕ С НИМ НИЧЕГО ТРАГИЧЕСКОГО НЕ ПРОИЗОШЛО,А ВОТ ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ УДЛИНИТЕЛЕЙ ОСЕЙ ПРОВЕРНУЛО ,ПРИЧЕМ С ПРОВОРОТОМ ПАЛЬЦЕВ.СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ,ИЛИ КАК НЕ СМЕШНО ЗВУЧИТ ,ПОДДЕЛКА.
Сорри за крупные буквы забыл каплокс откючить

Частник написал :
Сцепка сидела на одном пальце?

А можно поканкретней,у меня такая же байда была ка у

sapog написал :
И еще при пахоте тянет мотоблок в право, че только не делал безполезно. Перестовлял сцепку по отверстием в лево и в право, и регулировать пытался всеми регулировками какие возможны

спасло только то что трактором до мото было вспахано пол поля,и соотсно начали с вспаханной коллеи

Bgstalker написал :
поканкретней

Сцепку фиксировать не двумя, а одним пальцем. На форуме давно обсуждается. Плуг легче идёт. Но заворот вправо - это не от сцепки. Это не работает полевая доска. Сейчас я помещу файлик, который мне любезно в своё время прислали. Результаты экспериментов с перемещением сцепки можно почитать в ветке Фаворита.

Частник написал :
Сцепку фиксировать не двумя, а одним пальцем. На форуме давно обсуждается. Плуг легче идёт. Но заворот вправо - это не от сцепки. Это не работает полевая доска. Сейчас я помещу файлик, который мне любезно в своё время прислали. Результаты экспериментов с перемещением сцепки можно почитать в ветке Фаворита.

спасибо попробуем,и почитаем.что то про это читал но при наличии отсутствия мото забыл.надо будет освежить

2Bgstalker Пробовать не нужно. Я всё по статье попробовал. Ничего не меняется. Не те масштабы.
Я сцепку гоняю влево-вправо только для изменения ширины захвата.
А в статье очень хорошо теория и понятия пахоты описаны. Считаю эту статью очень полезной.

Частник написал :
2Bgstalker Пробовать не нужно. Я всё по статье попробовал. Ничего не меняется. Не те масштабы.
Я сцепку гоняю влево-вправо только для изменения ширины захвата.
А в статье очень хорошо теория и понятия пахоты описаны. Считаю эту статью очень полезной.

и ветка фаворита ....?

Bgstalker написал :
ветка фаворита

Вот

Частник написал :
Вот

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО

Bgstalker написал :
фото в студию!

Всем здраствуйте! по поводу сцепки на которую можно цеплять хоть гагаринское хоть волжское, скажу что там все просто там без фото поймете. Я взял волжскую сцепку выкрутил регулировочную рукаятку и вытащил как ее назвать короче вставыш с резьбой, а потом отдал токарю чтоб тот вытачил такойже но с регулировочным винтом с боку как у гагаринской, получилось что когда нужно я могу вытащить один рег механизм и вставить другой. Система регулировки такаяже как на гагаринской стала, а если надо вставлю обратно штатную рукоятку и цеплять буду волжское. Ща сезон поработаю скажу потом как в работе. Да чуть не забыл вставыш с рег винтом фиксируется в сцепке при помощи шайбы и шплинта.

и еще обьясните пожалуста как вставить фото? заранее огромное спасибо!

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Выбираете\\Ответить-расширенный режим-управление вложениями-обзор(выбираете откуда брать фото)-загрузить.Так вроде.

Спасибо за подсказку ! Всем Сдраствуйте! Тут у меня еще одна маленькая проблема, подскажите пожалуйсто кто и как ее решил. Крылья на НЕВЕ узкие и при работе на фрезах земля летит в движок, я сделал доп крылья из ремня пресподборщика тяжолые помойму, так как штатные стали бесконца отварачиватся. Седня вырезал из листа алюминия завтро согну по штатным наложу ребра жосткости и буду пробывать. А как у вас с этим? Заранее всем благадарен!

sapog написал :
штатные стали бесконца отварачиватся

С обеих сторон подложил большие шайбы и по гроверу "Советскому" нашел(черные, вороненные, добротные гровера), и как семь бабушек пошептало...))))

прошу совета!есть мешок ячменя(ржи,горчицы и т.д. и т.п. нет),и есть примерно пол поля (~15соток)пустого обработанного(с пыреем будь он неладен).вопрос.будет ли иметь смысл посадки первого(ячменя,который к слову 2 год стоит(в мешке))сейчас?погода вроде обещает благоприятные условия для всхожести.забьет ли он хоть частично этот гребаный пырей?