Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6827692

Добрый день.Прожила пол.века,ремонты в квартирах делала не один раз,так как меняли места жительства.Сама делаю косметический ремонт и очень хорошо даже.Купила маленькую студию 21 кв в 4 км от МКАД и нарвалась на строителя афериста.Порекомендовали ,как мастера по ремонту,оказалось посредник ,находит безруких ремонтников и забирает половину денег ,ремонт не контролирует,ремонтник оказался без нужных инструментов (из инструментов при мне купили дешевый плиткорез).Ремонт был не с нуля.Пока были с сыном на изоляции оставила в квартире все купила.Результат,примерная сумма ущерба 44 000.К вам ,как мастерам вопрос,как исправить наделанное.Была сделана имитация шпаклевки ,0,5 мешка шпаклевки R+,было размазано на 53 кв.метра!!!!.При этом деньги вышибли ,как за 2 слоя шпаклевки и ошкуривание,что с этим делать,все снимать,или ошкурить ,прогрунтовать и еще раз прошпаклевать?Далее на стяжку был налит наливной пол для выравнивания,испоганили 6 мешков наливного пола "Старатели",валика игольчатого у них не оказалось ,разводил и выливал посредине ,результат трещина посредине,зазоры в нескольких местах возле стены и лопнувшие пузырьки по всей поверхности,на часть пола уже уложена напольная плитка,на остальной части надо было ложить ламинат.Это демонтаж,всей части пола ,где должен быть ламинат,или возможен какой то точечный ремонт.Это еще не все ,то ,что понатворили в санузле это отдельная и большая тема.Фото приложить не могу,так как на изоляции в другом подмосковном городе,буду описывать словами.Договор был простенький ,живет аферист,обманывающий и заказчиков и работяг рядом ,буду с ним разбираться.Сейчас хочу понять,что с этим всем делать.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

tatnight написал:
Сейчас хочу понять,что с этим всем делать.

частично демонтировать, частично исправлять
чего же еще делать ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

tatnight написал:
.Сейчас хочу понять,что с этим всем делать.

Гнать аферистов.

И забудьте вы про эту самоизоляцию, хотя судя по прессе у вас там уже концлагерь.

Успокоиться и продолжать ремонт дальше.

tatnight написал:
Результат,примерная сумма ущерба 44 000.

Была сделана имитация шпаклевки ,0,5 мешка шпаклевки R+,было размазано на 53

на стяжку был налит наливной пол для выравнивания,испоганили 6 мешков наливного пола "Старатели",валика игольчатого у них не оказалось ,разводил и выливал посредине ,ре

Это еще не все ,то ,что понатворили в санузле это отдельная и большая тема.

Фото приложить не могу,так как на изоляции в другом подмосковном городе,

tatnight, Вы так красочно описали, как будто лично всё это видели.

Вечный студент

Все просто. Ответ всегда 1. Нанять нормальных мастеров. И они решат что с этим делать по месту.
Какой город ?
П.С. Для человека, который сам делает косметический ремонт, не знать других мастеров - это очень странно.

Два извечных вопроса: кто виноват? и что делать?....
С первым можно философию разводить до посинения, так что не будем.
Со вторым более менее ясно- Надо искать хороших мастеров, и уже отталкиваться от их мнения что делать. Конечно чаще всего мастера говорят - всё ломать и по новой! так как это объём, а значит деньги. Но не редко оставить и частично переделать, значит чуть позже сломать всё и начать опять всё снова! ну и нормальный мастер, честно скажет, всё или частично переделывать, так как ему объём искать не нужно,там очередь, и надо сделать и дальше двигаться. Если уж нанимаете не знакомых мастеров- подробный договор! На словах можно договориться только с проверенными мастерами. в больших городах это, к сожалению, крайне сложно.

tatnight написал:
Купила маленькую студию 21 кв в 4 км от МКАД

Думаю там не только Вы квартиру купили. Походите по квартирам, посмотрите кому как и кто делает. там и найдёте бригаду. Да придётся подождать, пока там закончат, хотя может часть работ и у Вас сразу начнут.

tatnight написал:
не могу,так как на изоляции в другом подмосковном городе,буду описывать словами.

Значит надо подождать... Дистанционно, Вы опять наймёте не понятно кого.

Возьмите себе помощника и делайте сами