Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6837719

Доброй ночи уважаемым Мастерам и гостям форума.
Нужного раздела не нашел (переместите уважаемые модераторы куда надо если надо)
Имею квартиру 1комнтантую в доме серии п44т 94-го (вроде) года постройки.
Суть следующая. Думаю все мастера знают что в этих домах на кухне стоит убогий вентиляционный короб из штукатурки+арматура примерно 5см толщиной. Хочу установить столешницу из исскуственного камня,барную, шириной 60 длинной 120\130см. Логично что все в таких домах ставят стол около этого убогого вент короба.
Теперь к сути: как можно установить барную столешницу в кухне данного типа чтобы при желании молодой жены весом 50\60(в будущем) килограмм и моем весе 70\~(в будущем килограмм ) при налегании на столешницу обоих этих весов,ее не вырвало из стены?
Я думал о варианте ящика вдоль стены на который будет опираться основная часть столешницы. Но чечтно это не удобно и не практично в столь маленькой квартире.
Какие либо хим анкера так же не уверен что удержат двух людей на столешнице в столь хрупкой стене.
Как бы поступили вы?
Нужны ли фото для понимания о каком типе дома говорю я?

Вы задумываете сделать консольное крепление столешницы длиной 1200-1300 мм?
Утопия.

Обязательно нужна опора.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

dfAngeL написал:
Как бы поступили вы?

переместился бы с женой в спальню, на кровать например
или воспользовался кухонным столом если как в кино нужно зачем то повторить

pool, получается надо две точки крепления к полу? Стена никак не выдержит?

Икеевский буковый стол длиной 140 и шириной 70 см с полукруглым краем и ногой отлично себя показал в подобном случае.
Т.е. крепление края стола к уголку на стене (почти во всю ширину стола (узкая сторона), но бОльший вес все равно приходится на одну эту ногу.
Однако, если очень раздухариться, то, боюсь, можно вырвать крепления к стене не вниз, а в сторону.

dfAngeL написал:
pool, получается надо две точки крепления к полу? Стена никак не выдержит?

dfAngeL, может эскизик какой нарисуете/покажете?
Вы задаёте слишком уж очевидные вопросы, на которые не может быть положительного ответа.
Возможно, что туманно объяснили задачу.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

dfAngeL написал:
Стена никак не выдержит?

стена выдержит, крепления нет
вам для размножения или для кинофильмов ?