Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6841861

Jesha написал:
В связи с возросшим интересом к вопросу о ТИМ, а так же разбросанностью информации по разным темам, решил собрать сюда из разных тем всё, что связано с ТИМ (Тяга Имени Мотоблока).
Если кто знает страницы с информацией о ТИМ, давайте сюда (либо в личку) ссылки на страницы, я буду переносить информацию.

Jesha, Никакого интересу , это на китайских самоварах прицепная скоба типа как на Неве а для АГРО , МТЗ, МС она вообще не нужна , там прицепное отличное. А у Брайта все не так , фреза не фрезерует , плуг не пашет, АГРО вообще говно кокое то. Jesha, С телегой и должен быть клевок , люфток небольшой .

mastera написал:
это на китайских самоварах прицепная скоба типа как на Неве

Да и на китайцах и на Оке эта тяга особо то и не нужна(Ока с 2009г., китаец с 2013г.)и за это время ни разу не задумался об ТИМе , особенной пользы от этой тяги не усматриваю одни только ограничения( ограничиватся угол поворта, ограничивается или совсем сходит на нет смещение по оси качения, ну пирцепить и отцепить телегу или адаптер несколько раз в день не очень то и удобно) но это дело вкуса каждого.

mastera написал:
С телегой и должен быть клевок , люфток небольшой .

Был раньше клевок с телегой. Сделал скобу на подшипниках, до чего стало комфортно ездить с телегой без клевков. Еще и повороты легкие и износ нулевой. Жалею что не сразу до нее додумался. ТИМ избавляет от клевков и повышает надежность сцепки. Считаю это плюсом.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Владимир С. написал:
. Сделал скобу на подшипниках, до чего стало комфортно ездить с телегой без клевков. Еще и повороты легкие и износ нулевой.

И как он на шкворне нулевой?

Регистрация: 03.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Марош написал:
И как он на шкворне нулевой?

Здесь же шкворень не работает,подшипник работает..

Марош написал:

Владимир С. написал:
. Сделал скобу на подшипниках, до чего стало комфортно ездить с телегой без клевков. Еще и повороты легкие и износ нулевой.

И как он на шкворне нулевой?

Марош, в подшипнике отверстие 20 мм и разнесены друг от друга на 90 мм. У шкворня диаметр 19,5 или чуть больше, входит в подшипник свободно, но плотно. В сцепке с прицепом или любым навесным шкворень изломом зажимает в подшипнике и на поворотах начинает работать сам подшипник.Отсюда и следует нулевой люфт и нулевой износ шкворня или отверстий под него в сцепке. Не знаю понятно ли изъяснил, выше постом объяснили парой слов.

CAIMAN340

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Владимир С. написал:

mastera написал:
С телегой и должен быть клевок , люфток небольшой .

Был раньше клевок с телегой. Сделал скобу на подшипниках, до чего стало комфортно ездить с телегой без клевков. Еще и повороты легкие и износ нулевой. Жалею что не сразу до нее додумался. ТИМ избавляет от клевков и повышает надежность сцепки. Считаю это плюсом.

Владимир С., Сделал ТИМ на свой мотоблок МТЗ с адаптером. Дупло в сцепном уже подразбито, клевки были. Сейчас никаких проблем.

Serje написал:
Сделал ТИМ на свой мотоблок МТЗ с адаптером. Дупло в сцепном уже подразбито, клевки были. Сейчас никаких проблем

Serje,сколько людей сделали эту тягу , вроде никто не хаял.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

В связим интересом к вопросу о ТИМ, а так же разбросанностью информации по разным темам, решил собрать сюда из разных тем всё, что связано с ТИМ (Тяга Имени Мотоблока).
Если кто знает страницы с информацией о ТИМ, давайте сюда (либо в личку) ссылки на страницы, я буду переносить информацию.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.