Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6873196

Привет мастерам!
Особое почтение потолочных дел мастерам!
Вопрос следующий: есть ли какой-то универсальный диаметр закладных штуковин, к которым можно будет прикрепить как споты, так и люстру/подвес???
Иными словами: я не определилась, будет ли там спот или люстра. Как быть, что делать??
Как объяснить доходчиво замерщику, что я от него хочу?
Ах, да...
Еще дополнение:
хочу так же сделать закладную = брус, что бы случае, если понадобится люстра-паук (или что ли другое) можно было бы прикрепить держатели всякие.
Возможно ли такое?
Т.е. мне в общем надо сделать из бруса закладную по проему, и в этой же линии сделать отверстия для спотов и отверстие универсальное (для спота или для люстры. Я так понимаю, в этом случае брус может помещать светильникам.

РемонтСвоимиРуками, вам проще сначало определиться,а потом делать потолок,вы же не будите натягиватт потолок и жить без света,а как определитесь,вам потолочники все сами заложат и сделают.на крайняк можете фанеру заложить,и на неё что угодно потом повесите

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, было б проще - так бы и сделала. Но нет.
Нужны потолки, что б заказать все фасады, шкафы до потолка и поставить перегородки как минимум. Ждать слишком долго.

Допустим фанеру заложат - в ней ведь должно быть отверстие под спот в любом случае?