Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6881760

Добрый день!
Помогите определиться с толщиной пеноблока для строительства перегородки между ванной и спальней. Со стороны ванной в этой стене будет смеситель. Опасаюсь, что журчание воды будет передаваться в спальню.
Видел на форуме аналогичные темы по пазогребню - но он, по-моему, совсем уж шумный для такого дела. Все стены в квартире строю из пеноблока 100 или 200 в зависимости от места.

Может, кто-то поделится своим опытом, достаточно ли будет толщины пеноблока в 100 для ванной?

чем толще тем лучше конечно,но 10 блок это оптимально,еще штукатурка с двух сторон и клей с плиткой,в итоге 14см будет стена

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
в итоге 14см будет стена

Если стенка ровная, зачем ее штукатурить? Если так хочется штукатурить, то и 75мм блок подойдет...

Баш майсторът

Мужики, простите за нескромный вопрос... А на кой в ванной вообще материал, который боится воды и не рекомендован для использования во влажных помещениях, заранее зная, что его еще дополнительно изолировать..?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
А на кой в ванной вообще материал, который боится воды и не рекомендован для использования во влажных помещениях, заранее зная, что его еще дополнительно изолировать..?

Он не боится, он впитывает воду, как и красный кирпич также впитывает.
Насчет не рекомендован - люблю ссылки на производителей Я такого не припомню...Если разрушался от влаги, то бы забили на него...
Насчет ровности -
Сначала ужас -

Штукатурку с длинной стены сбил, правильный обрызг /один натертый маяк едва виден/.

Эту малую часть газобетона изпользовал как второй маяк стены -

Баш майсторът

jekasus написал:
Он не боится, он впитывает воду, как и красный кирпич также впитывает.
Насчет не рекомендован - люблю ссылки на производителей Я такого не припомню...



Первое что попалось...в других документах аналогично, ЕПМНИ даже для помещений выше 60% влажностью... jekasus, Чувствуется класс игры.. но, у Вас ситуация в том, что Вы работаете с тем, что уже есть, а ситуация у ТС - то чего еще нет...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

По первому нашел быстро - 6.2.4.
Но второй надо читать

Резон написал:
но, у Вас ситуация в том, что Вы работаете с тем, что уже есть,

200 кирпичей от демонтажа остались в этой квартире, может и больше. Три бывших дверных проемов заделаны кирпичем, там без штукатурки невозможно, тоесть газобетону там не место по понятиям.
Смысл изпользования газобетона у меня - кладка и шпаклевка, тоесть быстро и быстро, если бы криво установил, то бы и из кирпича поднял и штукатурил потом.
Смысл этих блоков из газо-пено-ПГП блоков - именно ровность стен и непотребность к штукатурке, только к шпаклевке, тоесть быстро и быстро/сухой монтаж/.

Баш майсторът

jekasus написал:

евгений78 написал:
в итоге 14см будет стена

Если стенка ровная, зачем ее штукатурить? Если так хочется штукатурить, то и 75мм блок подойдет...

jekasus, но вроде как человек шум уменьшить хочет,а для этого толщина и масса нужна,а чем блок тоньше,тем звукоизоляция хуже,вроде все элементарно

телефон 8 905 530 42 54

Резон написал:
Мужики, простите за нескромный вопрос... А на кой в ванной вообще материал, который боится воды и не рекомендован для использования во влажных помещениях, заранее зная, что его еще дополнительно изолировать..?

Резон, а на кой в ссср гипсолитовые кабины повсеместно ставили,и ломая их сейчас,совсем не все они превращены в труху,подавляющее большинство кабин в хорошем состоянии.а в наше время материалы и технологии позволяют использовать и гипс в ванных,очень много новостроек сдаются с готовыми санузлами из пгп или газоблока и что то ни кто им не запрещает,наверное потому что работает технология

телефон 8 905 530 42 54

Так. Похоже, сейчас уже вопрос разворачивается в строну того, можно ли вообще пеноблок использовать для строительства стен в ванной
Сейчас там стоит стена от застройщика. Из пазогребня. Судя по тому, как звенит при постукивании, осавлять там ее совершенно нельзя. Из чего сейчас делают вообще стены для ванной?

AndreyFz написал:
Так. Похоже, сейчас уже вопрос разворачивается в строну того, можно ли вообще пеноблок использовать для строительства стен в ванной
Сейчас там стоит стена от застройщика. Из пазогребня. Судя по тому, как звенит при постукивании, осавлять там ее совершенно нельзя. Из чего сейчас делают вообще стены для ванной?

AndreyFz, из всего можно,главное понимать что нужно и для чего,сейчас и строят стены из пгп,газоблок,керамзитоблок,гклв,ну а кирпич вы очень редко встретите в новостройках.а вы в ванной мыться собираетесь или стучать азбуку морзе будите?если второе,то ваш выбор кирпич с цементной штукатуркой

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, спасибо)
Получается так, что кровать будет стоять вплотную к стене, на которой с другой стороны выведен смеситель душа. Опасаюсь, что тут даже без азбуки морзе просто журчание воды в трубе будет отдавать по голове)

AndreyFz, ну так тут вопрос к проектировщику такой растановки,а не к материалу,но блок 200 в такой ситуации все таки более приемлемый вариант тогда.это у вас еще и стояки прям в спальне?

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
AndreyFz, ну так тут вопрос к проектировщику такой растановки,а не к материалу,но блок 200 в такой ситуации все таки более приемлемый вариант тогда.это у вас еще и стояки прям в спальне?

евгений78, похоже, все говорит в пользу блока 200. Спасибо.
Да, стояк в спальне. На этом месте должна была быть кухня.
Стояк, в любом случае, находится в центре квартиры, к нему стеной примыкают два помещения - комната и кухня. Либо кухня и комната, если поменять местами)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AndreyFz написал:
журчание воды в трубе будет отдавать по голове

кто то будет мыться по ночам когда вы будете спать ?
шум воды в трубе - вопрос к грамотной сантехнике
но если аудиопаранойя - тогда 200 вас спасет
с шумоизолирующей развязкой

Спорить наверное смысла нет... оставлю цитату из
"9.1 Силикатный кирпич и камни, пустотелый керамический кирпич и камни, блоки из ячеистых бетонов, бетонные блоки с пустотами, керамический кирпич полусухого прессования применяются для наружных стен помещений с влажным режимом при условии нанесения на их внутренние поверхности пароизоляционного покрытия. Применение указанных материалов для стен помещений с мокрым режимом, а также для наружных стен подвалов, цоколей, фундаментов не допускается."

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

AndreyFz,
Да, стояк в спальне. На этом месте должна была быть кухня.
А с этого места уже интересно, жду следующих тем как провести канализацию и воду над спальней соседа?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Резон написал:
при условии нанесения на их внутренние поверхности пароизоляционного покрытия

надо полагать будет все по феншую
гидра, плитка...

fhntv написал:
надо полагать будет все по феншую

Не сомневаюсь...
Только мне как минимум не понятно, заранее планируемое применение материалов требующих доп. затрат на доработку, для того чтоб соответствовало нормам (ГИ, пароизоляция, утепление утеплителя и т.д. и т.п.) в т.ч. увеличение рисков на ошибку/дуракоустойчивость при производстве работ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Резон написал:
заранее планируемое

ну даже и разрешенный кирпич он бы не оставил без ГИ и плитки я думаю

Резон написал:
Спорить наверное смысла нет...

Я и не собирался спорить, но начинаю понемногу понимать, почему у вас убрали кучу СП из строительства в этом месеце, начинает выглядить очень даже логично подобное действие... Вся эта мутня СП и Гостов и вправду мешает...

Резон написал:
9.1

А ПГП можно в мокрых?

евгений78 написал:
jekasus, но вроде как человек шум уменьшить хочет,а для этого толщина и масса нужна

Развязка/акустическая/ между стенами ванной и спальни, с толстым блоком газобетона и штукатуркой не получится.

AndreyFz написал:
Получается так, что кровать будет стоять вплотную к стене, на которой с другой стороны выведен смеситель душа.

Ванну наоборот и смеситель также.

Баш майсторът

jekasus написал:
Я и не собирался спорить,

Дык я вроде и не Вас имел ввиду...

jekasus написал:
но начинаю понемногу понимать, почему у вас убрали кучу СП из строительства в этом месЯце, начинает выглядЕть очень даже логично подобное действие... Вся эта мутня СП и Гостов и вправду мешает...

сам некоторые читаю актуализированные... и чё то меня сомнения смутные терзают - не маркетинг ли "врастает"...

jekasus написал:
А ПГП можно в мокрых?

В мокрых, на сколько помню - нет, нельзя... (щас тапками закидают адепты КНАУФа... ) Там помимо влагонакопления/влагоудержания еще санпиновские требования должны быть. Во влажных - допускаются гидрофобизированные с доп. работами... Вообще, на гиспо/различные материалы, вводится понижающий коэффициент на расчет прочностных характеристик, в зависимости от влажностного режима и ЕПМНИ закладываются такие ограждающие конструкции со сроком службы 25 лет...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
Дык я вроде и не Вас имел ввиду...

Я же спросил первый

Резон написал:
в этом месЯце

Я никогда не обижусь на это, слишком близкие языки , так что "ругай"

Баш майсторът

jekasus написал:
Я никогда не обижусь на это, слишком близкие языки , так что "ругай"

Даже не думал, русские многие иногда так не могут изъясняться... это я без претензий, чтоб внимание обращал и речь на русском была более грамотной... Сам с ошибками постоянно пишу, а уж на болгарском изъясниться... вообще молчу...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))