Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2020 Владивосток Сообщений: 3
#6888766

Здравствуйте, хочу утеплить снутри балкон, подскажите как сделать все по правилам, что не было потом плесени и ещё всякого. Живу в Сибири, летом температура до +40, зимой бывает до -45. Много видео просмотрел, много прочитал, но везде по-разному пишут. Примерно хотел утеплить эКструдированным пенополиСтиролом, на дюпеля(грибок), стыки пройти пеной и сверху пенофолом. Также думаю сделать вентиляцию из обычной пластиковой трубки на 50, не будет ли уходить тепло через такую вентиляцию? Чем потом обшить, пока думаю, если пенополистирол подойдет, подскажите какой лучше выбрать, там два вида есть, фото приложу. обогреваться будет эл. Батареей (подскажите чем лучше и бюджет нее) иногда дверь на балкон будет закрыта. Стоит стеклопакет 3 камерный

Можно XPS крепить либо между брусками деревянной обрешетки, либо же взять фасадный техноплекс, зафиксировать его клей-пеной, а после продюбелировать фасадными дюбелями из расчета 4-5 штук на одну плиту XPS. Сверху может быть штукатурка, а можно в случае с деревянной обрешеткой, закрепить пароизоляционную мембрану, сверху контрообрешетку и плиты гипсокартона. Утепляем по замкнутому контуру.