Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6898382

Нарисовал модель держателей маяков, напечатал и установил. Делал специально так чтобы шляпка самореза упиралась в сам маяк. Получилось очень даже не плохо, маяки сидят очень плотно, держатель на шляпку самореза одевается с лёгким натягом. Печатал пластиком ABS.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9222

Сделайте отверстие для самореза с обхватом, чтобы тот со щелчком входил в деталь и фиксировался. Думаю так легче при установке будет, руки подосвободятся.
И второе - соберите несколько держателей в одну ленту с перемычками. Так и печатать проще и таскать удобнее.

Мишутк написал:
Так и печатать проще и таскать удобнее.

Та я поделился потому-что и так очень понравилось, сейчас в ванне ремонт доделаю и всё надеюсь. А насчёт печати, там последовательная печать идёт, сперва ода штука полностью печатается, потом вторая и т.д. В итоге на столе сразу штук 12 готовых за одну печать. А если сопло будет их все за раз печатать, то там соплей куча будет, от одной детали к другой переезжать, да и медленней получиться. Я их стоя на стремянке вверху сразу все 6 штук на профиль одеваю, потом кучку эту гоню к низу попутно одевая на саморезы, очень удобно. Хотя я вообще новичок в строительстве) но как по мне очень удобно.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

для пущего развлечения можно было разноцветные сделать

fhntv, Ну это уже извращение какое-то, хотя на психику наверное положительно бы влияло, стресс от ремонта и т.д.)