Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6899039

Здравствуйте!Есть такая проблема!У нас частный дом.Система канализации уходит в приемный колодец центральной канализации.когда в колодце уровень поднимается выше нашей трубы,в доме булькает в унитазе,и в раковинах,(вода толкает воздух в дом)естественно запах,.Подскажите есть решение такой проблемы и какое?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

В вашей трубе нужно сделать вентиляцию. Причем точка подключения вентиляции должна быть выше уровня подьема воды в колодце.

И еще. Такое подключение черевато частым засором вашей трубы.

Мишутк, спасибо за совет,а почему засорять будет?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Салым написал:
Мишутк, спасибо за совет,а почему засорять будет?

Салым, отходы по трубе должны смываться потоком. Если она вся заполнена жидкостью, потока нет. Все ваши стоки будут оседать прямо в трубе.

Мишутк, Неа не будет,ТК вода в приемнике поднимается максимум на пару минут,а потом падает,спасибо за ответ.А вентиляция трубы должна быть строго вертикально или можно поворот делать?

Я думаю необходим монтаж фановой трубы. Она необходима для вентиляции трубопровода и надо установить ветклапан, регулирует давление в ситстеме

Салым, вентиляцию как угодно можно вертеть.

Салым написал:
У нас частный дом.Система канализации уходит в приемный колодец центральной канализации.когда в колодце уровень поднимается выше нашей трубы,в доме булькает в унитазе,и в раковинах,(вода толкает воздух в дом)естественно запах,.Подскажите есть решение такой проблемы и какое?

Салым, - обращайтесь в Аварийную Службу. В уличном колодце не должен подниматься уровень стоков выше вашей врезки в него. Причина в зарастании (заиливании) трасс канализационного уличного коллектора. Как добросовестный плательщик коммунальных услуг, вы должны получать эти услуги от Поставщика соответствующего Нормативам качества и ответственность за это несёт Упр.Компании , куда вы ежемесячно платите деньги. Данные правила и нормы, описывающие порядок технической эксплуатации жилищного фонда, утверждены постановлением Госстроя РФ №170 от 27 сентября 2003 года.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**