Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6906244

Можно ли эластифицировать гипс?Чем?Есть эластичные цементные смеси и эластификаторы для цементных смесей,а эластичных гипсовых смесей я не встречал.Вроде,ПВА повышает эластичность гипса или нет?Хочу руст заполнить акриловым герметиком,а оштукатуривание под ним произвести эластичной смесью.

Я пробовал добавлять ПВА в гипс, повышения эластичности не замечал.
Попробуйте жидкое мыло.

siler1289 написал:
а эластичных гипсовых смесей я не встречал.

А много ли вы гипсовых смесей видели? )))
Я тоже не встречал...
может их и нет, и не будет? и нет смысла пробовать

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

siler1289 написал:
оштукатуривание под ним произвести эластичной смесью

как вы собираетесь штукатурить под герметиком ?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9220

siler1289, вы пытаетесь найти очень нераспространенный материал. Значит у вас очень уникальное решение. Расскажите, что за конструкция, для чего. Возможно, вы придумываете отсебятину вместо стандартного решения. Что у вас есть и какую по вашему проблему вы хотите решить? Материалы поверхностей, стен, размеры линейные, ширина шва, глубина шва, что по ту и по эту сторону (какие помещения), какая финишная отделка, расположение на плане помещений?

Грэй,что значит много ли я видел гипсовых смесей?Зайдите в магазин и сами посмотрите какие бывают гипсовые смеси.Зачем такие глупые вопросы задавать?Сегодня увидел в поиске одну эластичную гипсовую шпатлёвку.

fhntv, очень просто.

siler1289 написал:
Грэй,что значит много ли я видел гипсовых смесей? Зайдите в магазин

Это значит, что я спросил, - с какими смесями вы работали?

Мишутк, ситуация очень стандартная.Кирпичная пятиэтажка с перекрытиями из сборных плит,в сейсмичном районе.На стыке всех плит на потолке трещины.Хочу сделать именно штукатурный потолок,но без трещин.Из комментариев под видео в ютуб сделал вывод,что армирование не спасает.Пришёл к идее,что нужно использовать что-то эластичное.Пришёл к 2 вариантам.1.Убираем руст,получаем шов в примерно 1см и заполняем его акриловым герметиком и потом красим обычной краской по нему или вначале ещё шпатлюем (может лучше полимерной шпатлёвкой).2.Руст заполняем акриловым герметиком,а оштукатуривание потолка под ним выполняем эластичной цементной или гипсовой смесью.