Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6908224

Новостройка. Гипсовая штукатурка. Шпаклевал первые. Решил начать с потолков. Посмотрев в интернете видео и прочитав шпаклевал на сдир. Три слоя дал. Тонким слоем . Шпаклевка гипсовая, сатентек. Получилось ужасно. Наплыви очень много. Зашкурил наплыви. Образовались плавные волны. Приложил правила. Перепад высот где то приблизительно 0.5-0.8 мм. Пожалел что не позвал мастера. В себя поверил. Теперь думаю как вызуально скрыть. Четвертый слой дать боюсь. Опять напливы. Опять шкурить. Результат не изменится. Как можно маскировать чтоб вызуально не было заметен. 20 дней как мучаюсь. За эти деньги что проел , покурил за эти дни и материал который потратил можно было половину работы мастера оплатит. Как гоаориться Скупой платит дважды. Высота потолков от пола 3 метра.

Магомед212,
Начинают тренировки со стен, а вы на высший пилотаж замахнулись.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8364

Теперь венецианочкой бахнуть, и будет как в лучших домах европейских.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

остается только присоединиться к мнениям озвученным выше...
наплывы 0.5 - 0.8 мм это просто бугры какие то
шпаклевали без грунтования ? шпакля быстро схватывалась ? как вы этого добились то ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

strider1978 написал:
Теперь венецианочкой бахнуть, и будет как в лучших домах европейских.

strider1978, +1

fhntv,
Ой я ошибся в цифрах. Не 0.5- 0.8 мм. А 0.5-0.8 см. Это получается 5-8 милиметров.
Допустил ряд критических ошибок.

  1. Когда сдирал уже замазаную шпаклевку не очищал шпатель. Замазал и сразу же сдирал. На переходах напливы образовались. Шпатель слишком выпуклий. Напливы по обоим сторонам.
  2. Шпаклевал только в одну сторону. Хотя и был в курсе (видео из ютуба) что надо сначала в одну сторону а потом перпедекулярно.
  3. Забыл проверит потолок на перепады высот правилом до шпаклевки.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Магомед212 написал:
я ошибся в цифрах

это я неправильно написал 0.8 мм
0.8 см , 8 мм правильно да

это одно помещение или так во всей квартире ?
если не хотите слой - делайте штукатурную терку с крупной наждачкой и проходите все бугры

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Магомед212 написал:
Допустил ряд критических ошибок.

Ничего страшного, главное живы и здоровы.

Шпаклевать не ваше, а 5-8 мм это уже штукатурить надо.

fhntv,
Если можно выровнять шпаклевкой я мастера тогда позову. Это во всех комнатах так. Читал что больше 5 мм нельзя шпаклевкой.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Магомед212 написал:
я мастера тогда позову

зачем платить мастеру когда проще срезать неровности ?
шпаклеванием можно выровнять , но это еще минимум слоя два

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
зачем платить мастеру когда проще срезать неровности ?

В соседней теме уже 8 мешков пыли один напылесосил.

fhntv,
Я сегодня ходил правилом и снова смотрел. Бугри не от шпаклевки. Штукатурка пузырилась и выпуклых места прозрачны. Слой шпаклевки на таких местах вообще тонкий. Наверное 0.3 милиметра или может еще меньше. Рукой потрогать гладкая. Штукатурка видна. При попытке чесать правилом сразу штукатурка оголилась. Они и дают перепад высот до 0.8 милимметров. Есть и другая проблема. Видимиые волны с пола это уже от пробоя слоя при шкурени и плавные бугры. Перепад до 1 милиметра. Они каждые через 10 сантиметров. Они больше заметны. Потому что их очен много. На фото места где бугры от штукатурки.

Смесь была жидкая. Придавливал на шпатель максимально сильно. На 80 квм. В три слоя ушло 1.5 мешка. Это 35 кг. Я даже был удивлен почему так мало.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

возьмите вместо шпателя гладилку и шпаклюйте ей
шкурьте бугры и дайте слой не на сдир а вгладь

fhntv,
Шпаклеват наверное не мое.
Оставил потолок пока в покое. Решил Шпаклевать стены. Дал два слоя в вгладь. Приложил правило. Просветы до 2 мм

Магомед212,
Какой ширины шпатель используете?
Возьмите такие, пошире и двумя руками протягивайте, вам шпаклевать надо слоем заполняя шпаклевкой ямы, а не повторять волны стен.

Hitgher,
Шпатель 47 см.

Магомед212,
Мало ни о чем? Невозможно выровнять плоскость такой шириной шпателя.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Магомед212 написал:
Шпаклеват наверное не мое

нужен опыт, никто не родился со шпателем в руках
вам нужно встретиться и поучиться у людей которые шпаклюют
они вам все расскажут и покажут как правильно работать
все будет хорошо !

Магомед212 написал:
Просветы до 2 мм

Так и хорошо для первого опыта. Считайте, что в гост 2мм на 2 метра попали. По стенам, не с правилом же вам жить, вполне приемлемый результат. А с потолком - шпатель жестче, и пошире, и вперед. И проявочным слоем потом покрасьте, а то не понятно, что вы видите - разнотон слоев или рельеф.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Still написал:
шпатель жестче, и пошире

гладилка 450 мм лучше шпателя

fhntv,
Может вы поменяете ник на сойдёт и так?

fhntv,
На стены планирую клеит обои. Виниловые на флизиновой основе. Такой вопрос. По стенам нужно по два слоя или действительно один сойдет? Под ноль плоскость я не смогу никак. После первого слоя правило показывает просвет до 2 мм. А гладкость и с первого слоя есть. Шпаклевка универсальная а не чисто стартовая. Просто второй слой на 200квм. Это с моей скоростью как минимум еще неделя.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Магомед212 написал:
На стены планирую клеит обои

если вы делаете для себя, то и оценивать это только вам
как решите так и будет.

Магомед212 написал:
правило показывает просвет до 2 мм

под обои сойдет

Магомед212,
Главное обои нормальные купить не папиросную бумагу с Леруа.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Hitgher написал:
вы поменяете ник на сойдёт и так?

конкретизируйте ?
человек учиться, гладилка - лучше шпателя, он работает для себя, он сам себе судья
что ему купить "жирафа" за 20.000 ру ?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Hitgher написал:
обои нормальные

расшифрую
обои для неровных стен должны быть как можно плотнее и толще
это маскирует неровности

Still,
А что за краска "проявочный"?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Магомед212 написал:
Still,
А что за краска "проявочный"?

Магомед212, не краска, а слой. Можно его даже грунтовкой пройти. Но в вашем случае всё и так очевидно.

AndyMirror,
Пару этажом ниже на уже оштукаренную стену фуген размешали с ротбандом(гипсовая штукатурка) и шпателем выравнивает наемный работник(мастер). То есть получается вот прям визуально можно выравнить под ноль таким способом.? Без маяков?
А еще этажом ниже сделали механизированую штукатурку. Стены гладкие ровные. Можно без шпаклевки клеит обои. Я только поздно узнал что это такое механизированая штукатурка. А по деньгам это вышло бы на 30 тыс. Дороже. Вот как бывает когда ноль понимании в строительстве. 8 мм это штукатуры накосячили на потолке. И на стенах тоже не мало косяков. Не буду же я топором (перфаратором ) снимать штукатурку.