Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6916725

Здравствуйте!испортили шикарно подготовленные стены к покраске. Покрыли их грунтом(который был концентрат)не разбавив его. В результате он лёг местами с блеском. Видны подтеки. Если зачищать подтеки, то слазит пленкой и в результате образуется ямка,требующая перешпатлевки. На одной стене попробовали покрыть слоем водоэмульсионной краски, потом видимые подтеки затереть. Так получается лучше. Но уже опускаются руки и не хочется экспериментов, хочется красоты. Как лучше исправить все? Может просто перекрывать слоями краски,после этого пройти места подтеков??или водой пройти стены с грунтом ещё раз?или нужно шпатлевать заново?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ZaraTemnikova написал:
На одной стене попробовали покрыть слоем водоэмульсионной краски, потом видимые подтеки затереть. Так получается лучше

если устраивает - красьте
если нет - счищайте
теперь слова классика познаются в живую приобретая глубокий и настоящий смысл
"и опыт сын ошибок трудных" ...

Только счищать.
Вы уже убедились, что слезает пленкой - то есть функции грунта НЕ ВЫПОЛНЯЕТ

ZaraTemnikova,
Шлифмашина с кругом на липучке зерно 240. Пройтись по стенам. Грунтовать Кнауф тифегрунт или от производителя краски. Лучше краскопультом. Валиком кистью будут потёки без опыта.
Если сверху будете красить только усугубите.
Чем красить то собрались, валиком?
Жду следующую тему, полосы, наплывы.

Всем спасибо за ответы. Шлифмашинка есть,куплю круги 240 и попробую пройдусь . Крашу и грунтую валиком. Хотя компрессора 2 есть и пистолеты. Все комнаты сделаны хорошо, вот последние две -закончился грунт и без мысли взяла эту канистру и продолжила работать. Тут меня как-то немного смутил сразу слой которым он ложится. Но подумала впитается.а к вечеру уже поняла что беда. Самое страшное что одна из комнат-лестничный пролёт с высотой потолков в 5 метров ... но лучше переделать, чем портить дальше .

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Поэтому надо отдыхать.