Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399
#390936

Прошу прощения, разгребал аврал .
Выкладываю фотки. Грохотайло, похоже, у Вас какой-то совсем другой агрегат

Jar написал :
Выкладываю фотки. Грохотайло, похоже, у Вас какой-то совсем другой агрегат

Я по внутренностям вижу, что абсолютно идентичный, хоть и корпуса разные. Вилка та же, потороха аналогичные.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

У моей внутри таких кишок нет, там вообще кроме кнопки ничего нет

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Подскажите маркировку патрона-конуса на этой дрели, у меня цифры стерлись, то-ли B12, то-ли В10? - надо патрон поменять, а какой купить не знаю...

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

грохотайло, Зачем же сразу - выбросить? Просто продайте(обменяйте, подарите), если в хозяйстве не нужна, простая, пусть и не очень мощная дрелька многим нужна. У меня такая много-много лет, мне дед её подарил на 16-ти летие, берегу, но частенько всё равно сверлю именно БЭСкой. ....нет уж и деда давно... а его подарок - живой и рабочий....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ZYIsaVn написал :
Подскажите маркировку патрона-конуса на этой дрели, у меня цифры стерлись, то-ли B12, то-ли В10?

Померьте диаметр Вала у самого патрона, это и будет искомое... 12мм -B12 10мм - B10...

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Alex___dr написал :
Померьте диаметр Вала у самого патрона, это и будет искомое... 12мм -B12 10мм - B10...

12 мм, значит B12. Спасибо!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ZYIsaVn написал :
12 мм, значит B12.

Да...

Была у меня БЭС-2. 260вт,1650об/мин.Произведена в Беларуси в 1996г,куплена в 97-м,по случаю.Такая же как на фото,только корпус черный и вилка стандартная.Сколько же всего ею посверлено
Сверлил восьмеркой и девяткой уголок(32-мм),швеллер.Сверлом 10/400-кирпич,дубовые столбы.Использовал со шлифовальной тарелкой,и в качестве наждака,причем частенько довольно большие заготовки для такой мощности обдирал.
Служила верой и правдой 16 лет,только смазывал пару раз и да кнопку поменял 4 года назад.Померла в сентябре сего года

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Дрель досталась по-наследству, в комплекте было приспособление для настольной установки - использую со шлифовальным кругом на 125.
Также использую с шарошками - у этой дрели шпиндель на подшипнике качения, шарошки ему не страшны, в отличие от многих современных дрелей с подшипниками скольжения.
Вещь хорошая, правда шумная, - очень визжит редуктор или подшипник. Смазка в редукторе есть, подшипник вроде нормальный..., отчего такой шум, не пойму...

ZYIsaVn написал :
у этой дрели шпиндель на подшипнике качения, в отличие от многих современных дрелей с подшипниками скольжения.

Подшипники скольжения ставятся на дрели с функцией удара. На простые современные - качения.

ZYIsaVn написал :
Вещь хорошая, правда шумная, - очень визжит редуктор или подшипник. Смазка в редукторе есть, подшипник вроде нормальный..., отчего такой шум, не пойму...

Не должно. Быстрей всего, потому как -

ZYIsaVn написал :
использую со шлифовальным кругом на 125.
Также использую с шарошками

Обстучать, при включенной дрели, по периметру промежуточный щит. У них перекос корпусов бывает часто, от этого и шумы..

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

У меня была такая дрель, практически можно сверлить часами - не греется, лет 10 проработала - украли. До сих пор использую ее чемоданчик.

Регистрация: 10.11.2013 Днепропетровск Сообщений: 10

грохотайло написал :

Еврей написал :
К инструменту надо относится с любовью!

Совершенно верно! Вот такой вопрос, от какого инструмента подойдёт статор для данной дрели? А возможно якорь. Когда то спалили, не поменяв вовремя щётки

Вы если статор подберёте- напишите какой. а то тоже лежит без статора такая.

D_S написал :

грохотайло написал :

Еврей написал :
К инструменту надо относится с любовью!

Совершенно верно! Вот такой вопрос, от какого инструмента подойдёт статор для данной дрели? А возможно якорь. Когда то спалили, не поменяв вовремя щётки

Вы если статор подберёте- напишите какой. а то тоже лежит без статора такая.

Долго ждать придется.Тринадцать лет только прошло Не срок

Разбираюсь во всём - собираю не всё.