Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4654434

bvn-2005 написал :
Респиратор 3M. Если Вы про запах, то его почти небыло. Я не выжигал краску, а только размягчал и быстро счищал наждаком. Пыли было довольно много. И работать в закрытой ванной с феном и в респираторе - увлекательное занятие.

Надо не респиратор а полумаску одевать

MasterStrong написал :
Надо не респиратор а полумаску одевать

а я вот думаю, что от пыли респиратор эффективнее очищает - у него площадь фильтрации больше, чем у полумаски.

Грэй написал :
а я вот думаю, что от пыли респиратор эффективнее очищает - у него площадь фильтрации больше, чем у полумаски.

У маски более хорошая зона прилегания. Фильтры болле качественно очищают чем ткань.. Да и более долговечны

MasterStrong написал :
Фильтры болле качественно очищают чем ткань..

от пыли? - от пыли ткань лучше, чем уголь

MasterStrong написал :
Да и более долговечны

у меня есть маска, я пользовался сначала респираторами, потом маской, теперь снова респираторами.
Долговечность одинаковая, у респиратора даже побольше вроде -

...респираторы дешевле, и дольше служат... сменных фильтров, которые от пыли, нет в продаже для моей маски.
П о поводу прилегания ничего не могу сказать - у маски вроде лучше, но это не радует, а радует чистый воздух и как можно более долго и недорого - поэтому, я за респиратор!

Грэй написал :
от пыли? - от пыли ткань лучше, чем уголь

у меня есть маска, я пользовался сначала респираторами, потом маской, теперь снова респираторами.
Долговечность одинаковая, у респиратора даже побольше вроде -

...респираторы дешевле, и дольше служат... сменных фильтров, которые от пыли, нет в продаже для моей маски.
П о поводу прилегания ничего не могу сказать - у маски вроде лучше, но это не радует, а радует чистый воздух и как можно более долго и недорого - поэтому, я за респиратор!

По поводу пыли:1) надо покупать к маске патроны 6035 ( не надо использовать патроны с угольным фильтром) 2) респиратор от пота и влаги которую мы выдыхаем намокает и его можно выкинуть через пол дня 3) Гигиена-маску можно протереть и помыть а респиратор останется с микробами которые через некоторое время размножатся. По поводу воздуха 1 если в респираторе сильно легко дышеться; он либо с клапаном либо не фильтрует

MasterStrong написал :
патроны 6035 (

(у меня другая маска, с круглыми патронами. Так вот, их нет в продаже. )

MasterStrong написал :
2) респиратор от пота и влаги которую мы выдыхаем намокает и его можно выкинуть через пол дня

Правильно, я так и делаю, выкидываю и беру новый. А фильтра, надольше хватает? Я противопыльные не пробовал, а угольного хватило на те же полдня, и даже на меньше.

MasterStrong написал :
3) Гигиена-маску можно протереть и помыть а респиратор останется с микробами

респиратор просто выбрасывается через полдня, вы же сами сказали))))))

MasterStrong написал :
По поводу воздуха 1 если в респираторе сильно легко дышеться;он либо с клапаном

а без клапана как? - без клапана, мы и не пользуем, это совсем не строительные респираторы)

MasterStrong написал :
либо не фильтрует

в смысле дырявый? - ну вы блин, за кого меня держите, уважаемый!

За Байкалом написал :
Уж не скажите. Про штукатурку не знаю, а вот про плитку на краску имел опыт лет 10 назад. Слава богу, что не у заказчиков. В ванной наделал множество насечек-ямок перфоратором и уложил плитку на окрашенные стены, топориком не возможно было снять. БК тогда не было у нас или я не знал о нём, короче не мазал я стены "волшебной" мазью. И тут подвох случился на туалете, перфоратор утух, сдох значит. Толи тогда они были дорогие или денег не было, не помню я. Но не суть в этом, а в туалете ремонт надо продолжать. Взял топорик, тюкал, тюкал краску, ни в какую не отходит. Только от этого тюканья насечки образовались небольшие.
Ну думаю, туалет не ванная, влажность как будто неповышенная, ну и начал плитку уклыдывать на краску.
И что вы думаете? Супруга через месяца два устроила генеральную уборку. Слышь, говорит мне, чего то стенка
качается. Пля! Точно! Ну думаю, пусть качается, одна же стенка. Но когда вторая стена закачалась, то думаю не к добру это. Ничего хорошего не будет, если пласт плитки накроет сидящим на унитазе. Пришлось снимать. То смешное, что неснимаемая краска взяла и снялась сама и осталась в клее на плитке. А в ванне плитки хоть бы хны!!! Вот уже более 10 лет, как собака всцепилась в стену с краской и ямками-насечками, сделанными перфоратором по бетону.
Вот так то уважаемые форумчане, кто и как определяет прочность краски? Намазал я бы БК на краску у себя в туалете, так бы он ничерта не помог, а в ванной и без него ни одна плитка не бухтит, потому что я сделал свои ямки под плитку на бетонной стене в краске. Под плитку 30 на 20 делал 5-6 ямок-насечек.
Как тут не вспомнить великого поэта.

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг.

согласен.. с БВ...может у вас краска была на спирту..и спирт половину работяги отпили пока красили!))))))у меня вся кухня оштукатурена по краске..и ванная тоже..лет 5 назад...а кстати..еще и по сырой штукатурке клал..да на старатели плитку..тож тема для холивара..пойду постукаю...

Постукал-не стучит!

Грэй написал :
(у меня другая маска, с круглыми патронами. Так вот, их нет в продаже. )

Правильно, я так и делаю, выкидываю и беру новый. А фильтра, надольше хватает? Я противопыльные не пробовал, а угольного хватило на те же полдня, и даже на меньше.

респиратор просто выбрасывается через полдня, вы же сами сказали))))))

а без клапана как? - без клапана, мы и не пользуем, это совсем не строительные респираторы)

в смысле дырявый? - ну вы блин, за кого меня держите, уважаемый!

То что вы такой антиквариат купили -на себя пеняйте... Нормальный фильтр работает более 3-х месяцев..Если вам нужна защита только от пыли, вам нельзя покупать фильтра с сорбентами-нет смысла ,дорого и трудно дышать..
Маску мыть надо-как лицо и руки.. Будет гигиена
нормальный респиратор меньше 100р не стоит.. как вы экономите если маска на 1 год стоит 600р???????
я вас не за кого не держу... Рекомендую; ДЛЯ СВОЕЙ РАБОТЫ ПОДОБРАТЬ ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ... НУ И НАДО ВСЮ ЖИЗНЬ УЧИТЬСЯ.. А Пытаться не аргументированно обвинить- удел СЛАБЫХ.
Слова; ДЫРЯВЫЙ, БЛИН и пр...используйте реже, в дискуссиях и спорах -больше аргументов..
Было бы хорошо если бы вы описали чем занимаетесь., а я попытаюсь вам рекомендовать респиратор или маску- после этого и напишите помогло или нет. Потом можете меня критиковать или говорить спасибо.

Я работаю болгаркой по бетону...

MasterStrong написал :
что вы такой антиквариат купили -на себя пеняйте..

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Если вы, или ваши коллеги продолжают торговать этими масками, будьте любезны продавать и расходники.

MasterStrong написал :
а я попытаюсь вам рекомендовать респиратор или маску

не надо рекомендовать, лучше помогите материально - пришлите фильтры.

Уважаемый Грей, Вы столько написали про свою сложную маску и некачественную маску но так не где и нет ее НАЗВАНИЯ И ФОТО???? Пришлите фото и название, а я вам и всем владельцам этих масок попытаюсь дать свои рекомендации. Может кто то из форумчан подскажет вам заветный адесок фильтров может кто то без денег отправит.

маска
Уважаемый MasterStrong!
Мне не нужны рекомендаоци,
а пришлите мне, пожалуйста, пару хороших и свежих фильтров.

Грэй написал :
маска
Уважаемый MasterStrong!
Мне не нужны рекомендаоци,
а пришлите мне, пожалуйста, пару хороших и свежих фильтров.

А в Восток сервисе, разве не продают таких же? Я свою там покупал, и фильтры еще не менял, а как часто их меняют?

Грэй написал :
маска
Уважаемый MasterStrong!
Мне не нужны рекомендаоци,
а пришлите мне, пожалуйста, пару хороших и свежих фильтров.

Если честно, то видно что эта маска как минимум из прошлого века, как она называется и маркировку, на патронах по вашему фото не могу прочитать... Пришлите плиз маркировку, а не выпрашивайте без денег патроны(очевидно вам и маска без денег досталась..)

Грэй написал :
пару хороших и свежих фильтров.

Мерлен, Восток-сервис...

BV, благодарю. В мерлене я не нашёл нужного, а в восток сервис заеду.

MasterStrong написал :
не выпрашивайте без денег патроны

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Ясный Сокол написал :
если к стене приколотить армирующую сетку

  • для сложных случаев - нормальное решение - иногда единственно возможное.

RadioFish написал :
Пропитать глубокопроникающей грунтовкой (хорошо размягчает краску), подождать 10-15 мин и скоблить, пока не высохла. Грунтовку лучше развести горячей водой. Местами слезала на "Ура".

  • надо попробовать. о если грунтовка пропитала старую краску - так что та леко отстает -значит она могла достигнуть основания. Может дать ей высохнуть - и на этом все!?

Грэй написал :
маска

Похоже это респиратор универсальный РУ-60м? К нему разные фильтры подходят

MasterStrong написал :
Если честно, то видно что эта маска как минимум из прошлого века, как она называется и маркировку, на патронах по вашему фото не могу прочитать... Пришлите плиз маркировку, а не выпрашивайте без денег патроны(очевидно вам и маска без денег досталась..)

Билять, какой я ацталый..пользуюсь маской прошлого века..хорошо хоть штаны стал покупать как у Земскова...но на маску как у него(если таковая ему нужна и у него есть)-не заработал...

Alex-Alex написал :

  • для сложных случаев - нормальное решение - иногда единственно возможное.
  • надо попробовать. о если грунтовка пропитала старую краску - так что та леко отстает -значит она могла достигнуть основания. Может дать ей высохнуть - и на этом все!?

я пробовал и кипятком с чайника на стену-не помогает...

Грэй,


Оно?