Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1025342

Lev13 Бензин свежий залейте, а старый вылейте.

Регистрация: 09.02.2009 Саяногорск Сообщений: 14

Интересный вариант , спасибо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Lev13 Да не очень интересный. Я просто в шоке: У меня Дружба - 5 лет никто завести не мог. А вчера завели... - Во блин...
Нее . Вы куда? Завести не могли не потому, что бензин старый. Просто никто не мог.
Кстати вопрос по ходу: А можно в старые пилы(в частности Друхбу) бензин с маслом 1:50 заливать? (Ну не было у меня другого)

Регистрация: 09.02.2009 Саяногорск Сообщений: 14

Да кстати с сальниками ни чего за это время не могло случиться?

valerich написал :
(в частности Друхбу) бензин с маслом 1:50 заливать?

Про экспериментируй, расскажешь...... хотя я думаю что можно, но 1\40 , но я бы не стал эксплуатировать,уж лучше 1\20 как в паспорте....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Lev13 написал :
Да кстати с сальниками ни чего за это время не могло случиться?

Как поняли ничего не случилось.

ur5imw написал :
Про экспериментируй, расскажешь...... хотя я думаю что можно, но 1\40 , но я бы не стал эксплуатировать,уж лучше 1\20 как в паспорте....

Я эксперементировать не собираюсь. Просто пришлось.
Ну не было у меня больше бензина. Что мне на паперть было идти?

Lev13 написал :
Может кто подскажет что не так?

а 2-3 года назад нормально работала?
Может перед постановкой в цилиндр масло залили. Попробуй свечу вывернуть, протереть от нагара почистить. При вывернутой свече, открытой воздушной и дроссельной заслонках проверни стартером коленвал несколоко раз.
Может в прошлом карбюратор разрегулировали, попробуйте по интсрукции отрегулировать.
когда завели сильно дымила или нет?
Бензин старый может повлиять, так что лучше заменить, не забудь с маслом.

За время простоя без бензина могла деформироваться диафрагма в карбюраторе- отсюда и плохая работа. Залейте бензином и пусть постоит несколько дней, или заменить.

Регистрация: 09.02.2009 Саяногорск Сообщений: 14

Да дымила сильно. Я еще добавил бензин из бака мотоцикла который простоял года четыре, так что залью свежий и потом от пишусь.

Lev13 написал :
Да дымила сильно

скорее всего из-за бензина. Со временем часть бензина могла испариться, тем самым нарушилась пропорция бензин-масло. Может масло осело на дно бака и в карбюраторе.

Регистрация: 09.02.2009 Саяногорск Сообщений: 14

Заменил бензин заработала, но пока возился с регулировкой карбюратора пропала искра, короче сегодня буду разбираться с зажиганием.

Регистрация: 09.02.2009 Саяногорск Сообщений: 14

Из да чего заливает свечи? Искра вроде хорошая.

карб не правильно настроен

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

Заливать может, если:

  • зазор в свече большой (для контактного магнето должно быть 0.5, для БСЗ - 0.6-0.8).
  • масла больше чем положено в смеси,
  • свеча холодная (А17 вместо А11)
  • искра слабая

про карб - даже если его криво настроить, заводиться должно (по крайней мере КМП-100). Это если он исправен.

Регистрация: 09.02.2009 Саяногорск Сообщений: 14

Сегодня заменил зажигание и прокладку на цилиндре, поработала даже успел что то настроить потом заглохла и всё. Вылил из глушителя пол стакана бензина оставлю до завтра. Завтра начну с нуля.

Бензин с маслом в какой пропорции разводил? Какое масло и какой бензин применял? Поршневая нормальная? Кольца целые? Может момент зажигания неправильно установлен. карбюратор в полной комплектности собран? детали целые?

при неработающей пиле бензин из карба не льеться?Подкачай и немного наклони двигатель сторону воздухана, может немного пролиться бензина, если бензин течет постояно,неисправен карб!

ur5imw написал :
если бензин течет постояно,неисправен карб!

у меня даже когда из карба бензин бежал на глушителе признаков этого не наблюдалось.

Регистрация: 09.02.2009 Саяногорск Сообщений: 14

Поршневая и кольца внорме , карбюратор вчера весь перебрал по чистил, продул бензин не течет из него тут тоже всё нормально . Бензин разводил 1:20 вот с маслом может напортачил или зажигание дохлое поставил завтра куплю новое и как писал выше начну с нуля.

Так ты зажигание новое ставил или б/у? в магазине обычно проверяют. ты сам искру проверь вывернув свечу. там само зажигание по меткам ставится.

gerom написал :
меня даже когда из карба бензин бежал на глушителе признаков этого не наблюдалось.

то он приувеличил, что бензин из глушителя течет- двигатель бы не работал, скорей масло...

Lev13 написал :
Бензин разводил 1:20

это как? сколько чего?

Lev13 написал :
Заменил бензин заработала, но пока возился с регулировкой карбюратора пропала искра,

может действительно что не так накрутил?

ur5imw написал :
Бензин разводил 1:20

это как? сколько чего?

да весело будет...

Регистрация: 09.02.2009 Саяногорск Сообщений: 14

Новое как видно сгорело, пришлось б/у ставить

Ну ты проверь если искра есть зачем новое покупать. а правда соотношение 1:20 это у тебя сколько частей бензина а сколько масла?

Регистрация: 09.02.2009 Саяногорск Сообщений: 14

1л масла 20л бензина . После того как я её погонял положил на глушитель и от туда по лился бензин.

а до того как заводил глушитель сухой был? когда первые разы проповал заводить стартером много раз дёргал, воздушная заслонка закрыта или открыта была? может старого бензина в картер накачал, оттуда и в глушак.

При работающей хотя бы частично пиле бензин ни как с глушителя не польеться.

Регистрация: 09.02.2009 Саяногорск Сообщений: 14

да глушитель был сухой, я залил свежий бензин под качал при закрытой воздушной заслонке провернул стартером коленвал, потом открыл заслонку она завилась и пока пробовал регулировать карбюратор она глохла у меня раза четыре и вот на пятый раз она заглохла окончательно. Потом я пробовал её завести и при открытой и закрытой заслонке ни чего не получилось. После всего этого я чисто случайно наклонил пилу в сторону глушителя и оттуда по лился бензин.

может ещё момент зажигания неправильно установлен (хотя она бы вообще не завелась).
через карб перекачать в глушак столько бензина, чтобы он полился довольно сложно, тем более что пила работала это если только в карбе жиклёров нет.

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

Либо не держит игольчатый клапан карбюратора. Либо сальники пропускают, смесь в кривошипную камеру всасывает а перебросить в камеру сгорания не может.потому скапливается смесь в кривошипной камере и сливается через выпускной или впускной коллекторы. По описанию проблемы с карбюратором. Свечу таким образом "забросало", искра исчезла.