Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#390756

Serg написал :
Классическая схема понятнее, проще и надежнее.

Следует ли из этого, что рычажковая не понятная, сложнее, и не надежнее? :-)
И если да то чем?

Kvost написал :
Макита не особо растопыривает пальцы. Между прочим, подавляющее большинство их шуриков зроблено в США - уровень на зависть многим.

Макиту где не делай она Макитой и останется. Патрон не держащий биту, балтающийся акумолятор, гордость марки.

Kvost написал :
Не стоит причислять китайский Метабо БСЗ к Фестул с Хилти - мягко говоря, не того поля ягода.

Следите за аргументацией. Довод был по эргономике, а не по другим эксплутацилнным свойствам. Чем хват БСЗ ускоглазей Фестула?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Джошуа написал :
Макиту где не делай она Макитой и останется. Патрон не держащий биту, балтающийся акумолятор, гордость марки.

Да что Вы! На американских моделях т.с. не китайский патрон. Все отлично.

Джошуа написал :
Следите за аргументацией. Довод был по эргономике, а не по другим эксплутацилнным свойствам. Чем хват БСЗ ускоглазей Фестула?

Вот и сравните наконец на досуге

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
А мне все равно

Амбидекстр?

Джошуа написал :
Следует ли из этого, что рычажковая не понятная, сложнее, и не надежнее? :-)
И если да то чем?

Примерно так.
Вы не можете быть точно уверены, что Вы открыли только холодную воду или только горячую - ну как ярко выраженный пример.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Е-мое! Пару дней не заглядывал, а тут такой тред! Где мои 5 копеек?

iGor_78 написал :
Мне лично BSZ тяжеловат

Kvost написал :
А как же тогда народ ЛокТорами и DW XPR работает?

Я вообще не представляю как этот народ на мебелях ЛокТорами и XRP (который получил прозвище XPR (наверное из-за удобства набирания на клавиатуре)) работает. ;-) По мне именно под мою работу вес около 1,7кг и хорошая развесовка - это максимальный вес для удобной работы.

Kvost написал :
Хотя, по правде говоря, вес того же ЛокТора не вызывает особых нареканий благодаря отличной эргономике и возможности изменить развесовку путем разворота аккумулятора.

Полностью поддерживаю про разворот аккума - сильно улучшает развесовку. Сколько весит ваш не по каталогу со штатными расходниками?

Kvost написал :
это точно.зажрались.хвост за мясо не считают

Будем же довольными тем, что есть и стремиться к лучшему. :-)

сухов написал :
Я сегодня рыпнулся,в результате имею Bz 12 Sp.Взял из за удобства хвата.

BZ12SP действительно имеет более тонкую ручку, чем BSZ, и на нем я даже мог переключать рычаг реверса указательным_и_большим пальцами по аналогии с планковым переключателем - доставал большим пальцем.

avkie написал :
батареки удивляют совей живучестью

Это как?

avkie написал :
немного ненравится что при блокровке шпинделя сразу идет дым

Прямо дым или просто запах?

IS написал :
а вот у BST передергиватель стоит на своем правильном месте.

Держал в руках, по мне - переключатель далековат, по крайней мере от большого пальца. Надо будет перехватывать.

andrey111 написал :
Товарищи!!! Ну и что Вы скажите, если мне поменять мой Metabo BSZ 12 Impuls 2А, на Bosch GSR 12 V 2А. Или это шило на мыло?

andrey111 написал :
Bosch лежит гораздо удобнее

Ключевой момент именно _для_Вас_. Берите что удобнее.

Serg написал :
Амбидекстр?

8-?

А кто пользовался из вас Metabo PowerMax Li Pro 2X2.2 Ah? Он появился совсем недавно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
8-?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

iGor_78 написал :
Это как?

ну еще не было случая чтобы он сел не доделав работы или чтобы "подвел" аккумутор на полдороги
может мало работаю

iGor_78 написал :
Прямо дым или просто запах?

запах.
вообщем то я не жду пока задымит - сразу выключаю
да и было пару раз когда сверло на 10мм клинило на выходе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Я вообще не представляю как этот народ на мебелях ЛокТорами и XRP (который получил прозвище XPR (наверное из-за удобства набирания на клавиатуре)) работает. ;-)

Я тоже.

iGor_78 написал :
По мне именно под мою работу вес около 1,7кг и хорошая развесовка - это максимальный вес для удобной работы.

Согласен.

iGor_78 написал :
Сколько весит ваш не по каталогу со штатными расходниками?

Если верить старому безмену, то АЕГ бест 12х весит 1,8кг с 2,0Ач (BXS12) батареей. ЛокТор с родным патроном весил примерно 2,3кг (с супрой СК - 2,6кг), т.е. реальный вес практически совпадает с заявленным.

in my humble opinion