Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#385176

2ДОКА:

Откуда вы делаете такие выводы? Еще раз почитайте на какие услуги оказывает DVGW.

Само собой, иначе они ничего не продадут! Но еще раз повторяю, разговор не о трубах и оборудовании, работающим под давлением, а о герметиках и уплотняющих/ смазывающих материалах.

В Германии смазочные материалы, контактирующие с пищевыми продуктами должны отвечать требованиям немецкого стандарта DIN V 0010517 и немецкому закону LMBG, Sec. 5, para 1. У DVGW нет на это сертификации.

У меня в руках Loctite 243, вывезенный из Германии год назад. На упаковке два адреса. Локтайт Мюнхен и Локтайт Вена. А ниже указана сертификация NSF (Национальный санитарный фонд, находящийся в США) на допуск P1. Reg. № 123000. Вот какой допуск NSF P1 должны иметь герметики юнипак.

На это я только что ответил. В России могут быть материалы Локтайт американского производства только те, которые не производят в Германии. Когда я сидел в США, то переписывался с Локтайтом в Германии. Меня интересовали очень специфические позиции, но получал я их с американских заводов Локтайт, потому что это не производилось в Германии. Возможно, сейчас производят, прошло больше 10 лет. И к тому же Локтайт поглотил Хенкель…

2Хаскей 1.Обьясните пожайлуста, так нужен ли лён для Huskey FG-1800 или нет. Четко: да или нет?

  1. И напомните мне пожайлуста рабочую температуру фторопласта

Да, с документацией у Geb похоже проблемы - сам сайт только на французском, попытка перейти на английский вариант наталкивается на бодрое "Coming soon !!"
Тут собрался таки прикупить несколько банок в Сантехкомплекте, оказалось что нет и пока не предвидится.
Так что насчёт полевого тестирования всяко-разных хасок? Или покупки - почём опиум для народа? (желательно безнал, речь о килограмме-другом для обслуживания дома, высотка, рабочее давление в системах водоснабжения и отопления 11-14 атм, резьбы до 2 дюймов с возможностью демонтажа).
Сам уже давно подумывал о чём-нибудь фторопластовом, типа смазок для химии - да под руки ничего не попадалось.

2 Beliy:

На каких деталях? На какой резьбе?
Я не могу вам сейчас ответить, потому что FG-1800 не тестировался на бытовых устройствах и условиях.
Политетрафторэтилен работает до + 300 °С с небольшим хвостиком.
А с подвохом не надо задавать вопросы. Вы не знаете, что там еще есть в FG-1800, что работает до +982 °С!

2 DmitriiM:
Само собой безнал. И цены не розничные, а для предприятий. Только вот в Раше приплывут всяко разные Хаскей не раньше, чем через месяц.

Пожалуйста, подскажите координаты «Сантехкомплекта», так на будущее.

2Хаскей

  1. стальные, латунные и нерж фитинги. Резьба до 1 1/2".
  2. Никаких подвох, просто после 500 фторопласт разлогается с выделением "бяки"--питьевая вода отпадает, или я ошибаюсь? А потом вами выше упомяналось, што основной является твердый напольнитель Ф-4, а связка --"секрет фирмы". Сохранит ли соединение на "связке" без наполнителя свои свойства?

Хаскей написал :
Пожалуйста, подскажите координаты «Сантехкомплекта», так на будущее.

На светлое будущее

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2 Tehnik-san:

Спасибоо!
Вы заходите, если что…

2Хаскей ОК !

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2 Beliy:

  1. Вот приедут герметики и разберемся…
  2. Где вы видели питьевую воду 500 °С? На Марсе? - Да ее и невозможно получить, она превратиться в пар.
    ПТФЭ один из наполнителей. Что там основное, а что второстепенное, то без бутылки не поймешь… - Состав (%):

(NON HAZARDOUS) COMPONENTS

MAGNESIUM SILICATE ----14807-96-6 ---- 15 TO 20
TEFLON ---- 9002-84-0 ---- 1 TO 5
TITANIUM DIOXIDE ---- 13463-67-7 ---- 0.2 TO 1.6

PROPRIETARY COMPONENTS ---- N.J. T.S.R.N.
80100362-5008P ---- 50 TO 60
80100362-5012P ---- 15 TO 20
80100362-5004P ---- 1 TO 5
80100362-5014P ---- 0.5 TO 1.0
80100362-5013P ---- 15 TO 20

А как обстоят дела со смазкой для газовых кранов? Есть потребность на рынке?
А то у нас есть и такая. Называется Huskey No. 3.

Насчёт газовых не знаю - а смазывают ли чем нибудь латунные краны для водяных манометров?(например )
В доме порядка 150 таких кранов в тепловых узлах - половина прикипели намертво, проворачиваются только после откручивания крана и выдавливания клина. При этом герметичность восстанавливается, и то не всегда, максимальным затягиванием прижимной гайки - порой это заканчивается отрывом резьбы от самого клина/штока. Естественно провернуть такой утянутый кран под давлением нереально.

2 DmitriiM:

Судя по описанной вами проблеме, то чтобы не было этой проблемы, краны должны смазываться. И не Литолом конечно.
Но так как экономика у нас до сих пор экономная, то в целях экономии на заводе их видать не смазывают.
Это конусный кран, кстати, такой же примерно, как и газовый кран. А для всего этого и разработан многоцелевой смазочный материал Huskey # 3. См. описание в файле. Температуру рабочей среды он в аккурат перекрывает (наибольшая +260 °С). Но для уверенности уточню в тех поддержке.

А вот если требования к минусу будут, то тогда HUSKEY 512 ARCTIC VALVE LUBRICANT.

Да, продвинутому сантехнику еще и такой материал в руку. Описание тут

Он нужен не для уплотнения резьбы, а для того, чтобы всегда можно было открутить болт или гайку, чтобы бы там с ней не происходило.

2Хаскей Шпасибо. Интересный состав. Испытания покажут

2 DmitriiM:

Да, Huskey # 3 гуд для этих конусных кранов С ФЛАНЦЕМ ДЛЯ КОНТРОЛЬНОГО МАНОМЕТРА 11Б38БК (11Б18БК).

Паспорта ни одного не осталось? Кто производитель этих кранов?

Господа, товарищи!
А для недругов, Тамбовский волк мне тоже товарисщ – мои корни из Тамбовской губернии. -

Как я обещал ранее, Спецификации всех резьбовых герметиков и анти-сейзов Huskey, о которых я упоминал в этой теме, в моем персональном переводе размещены на сайте.
Скачать их можно по ссылке (в pdf формате).

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Хаскей
Нам бы лучше вживую на них посмотреть

2 Us:
Устроим! Но повторяю, это будет не раньше, чем через 1-1,5 месяца, если не будет штормов.
Да, и этих образцов хватит только на троих, и то если порубить на 3 части…

Хаскей написал :
Да, и этих образцов хватит только на троих, и то если порубить на 3 части…

Один кусок мой!

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2ДОКА
Я на куски не претендую - не профи в этом деле. мне результаты экспериментов интересны
кстати, тут в одной передаче видел как америкосы соединяли 2 трубы водопроводные сантиметров 20 в диаметре - сначала резали резьбу на токарном станке, а потом при наворачивании втулки мазали какой-то синей текучей хренью типа краски - безо всяких фумов и льна. интересно, что это было?

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Хаскей
а у вас суда парусные чтоль? Почему штормов боятся?

Дока:

Не вопрос.
Но хотелось бы, чтобы это не только разговорами на форуме осталось, а результаты испытаний выразились в виде бумаги за подписью. Где будет описано, что такие составы испытывались там-то и там-то, при таких-то условиях и показали себя так-то и так-то… И на основании этих заключений можно было бы рекомендовать к конкретному применению в определенных узлах.

Да, и здесь не один кусок получается, а шесть кусков!:
* HUSKEY 400 THREAD SEALING COMPOUND
* HUSKEY FG-1800 THREAD SEALING COMPOUND AND ANTI-SEIZE
* HUSKEY TFX-10 PTFE THREAD SEALING COMPOUND
* HUSKEY LUBE ”O” SEAL VALVE LUBRICANT GRADE
* HUSKEY No. 2 H.D. PTFE SEALANT AND LUBRICANT
* HUSKEY No. 3 GENERAL PURPOSE VALVE LUBRICANT & SEALANT

Осилите?

2us:

Штормов боится любое судно. Это дурак только ничего не боится. И когда речь заходит о живучести корабля, то тут не до груза. Его просто скидывают за борт! А кому это надо!?
Да еще бывает, что смывает контейнера и это тоже никому не надо.

Вот эти три состава и есть такие, только цвет не синий.
* Huskey 400 Thread Sealing Compound
* Huskey Fg-1800 Thread Sealing Compound And Anti-seize
* Huskey Tfx-10 Ptfe Thread Sealing Compound

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Хаскей
Не 6 кусков, а 3 куска и 3 лужицы тогда

2us:
Лужицы я же в ладошках понесу... -

us написал :
мне результаты экспериментов интересны

За этим дело не станет

Хаскей написал :
Но хотелось бы, чтобы это не только разговорами на форуме осталось,

Да и это уже не мало,впрочем,что мне Вам объяснять

2Дока:

В целом, моя цель не розничный рынок, а промышленность и ЖКХ. А туда, как вы сами понимаете, с форумом не придешь…

По результатам положительных экспериментов, я конечно предложу эти материалы «Сантехкомплекту», но не факт, что они их заинтересуют! А если и заинтересуют, то почти уверен, что начнут руки выкручивать. У нас розница, это не бизнес, а головная боль любого производителя. - Я знаю не одну оптовую компанию на маслянном рынке, которые прекратили работать с розницей и просто счастливы!

Хаскей написал :
В целом, моя цель не розничный рынок, а промышленность и ЖКХ. А туда, как вы сами понимаете, с форумом не придешь…

Это понятно...
К сожалению,к промышленности не имю никакого отношения,а к ЖКХ-лишь косвенное

Хаскей написал :
По результатам положительных экспериментов, я конечно предложу эти материалы «Сантехкомплекту», но не факт, что они их заинтересуют!

Сантехкомплект-серьезная контора(по объемам),в основном торгующая всякой лабудой,типа Stc...
Сомневаюсь,что заинтересуете ее...

2Дока:

О деталях вашей проф деятельности поговорим при встрече.

Сантехкомплекту, как любому спекулянту на розничном рынке, абсолютно по барабану что торговать! Лишь бы покупали. А вот доказать, что данный товар нужен населению и на него есть спрос часто невозможно. И начинаются разводы на рекламу по телевизору, давайте товар на реализацию и т.д. и т.п.

Зарубежного производителя, как в прочем и отечественного, который работает за несколько процентов прибыли, это не устраивает. Поэтому в наших магазинах только одна лабуда, как вы правильно выразились… -

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

У меня есть автогерметик (см.фотки). Его рабочая температуры от -50 до +200 С. Вот интересно, а он пойдет для герметизации резьбового соединения в системе отопления без льна и т.п.?