Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6980342

Друзья, у меня вот какая проблема: я собираюсь утеплить лоджию в квартире, доставшейся мне по наследству. Лоджия уже была застеклена моим родственником. Рамы двойные. Утепление тоже было сделано лет тридцать назад, но весь утеплитель сгнил и мне пришлось его выбросить.
В незапамятные времена мой теперешний сосед сделал кирпичную стену между своей и моей лоджиями. Стену он слепил из того, что было: кирпичи разные и по цвету, и по размеру. Некоторые кирпичи выпирают на мою сторону на один-два сантиметра. Надо бы как то срезать выпирающие кирпичи, чтобы вся стена была ровной, но я не знаю как это лучше сделать. Если их не срезать, после утепления крайнее правое окно не будет открываться полностью (там очень ограниченное пространство). Выпирающих кирпичей не так уж и много - штук семь-восемь.
Болгарка у меня есть, кирпичи ей я когда-то резал, но тут, наверное, нужно прикупить какую-то другую насадку, я не очень в этом разбираюсь.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

нужно взять круг по камню, главное соблюдать технику безопасности, чтобы не "закусило" болгарку.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

L-Green, зубильцем или перфом постучать немного.

Nicorus, а что нужно делать, чтобы болгарку не "закусило"?

нарезать выступы кирпичей вафлей на кубики 1х1см алмазным диском и сколоть зубилом.
Или просто острое зубило и как Церетели по кусочкам