Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2021 Новосибирск Сообщений: 9
#6986567

Уважаемые форумчане, развейте пожалуйста сомнения по схеме подключения водоотведения, рабочая схема или будут проблемы?
Чё-то я очкую (с)

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

632770, это не схема, а болото

632770,
Тут без сомнений будете жить с тросом сантехническим и вантусом.
Крестовину стояка меняйте.

Регистрация: 12.05.2021 Новосибирск Сообщений: 9

Hitgher, все так плохо?

632770 написал:
Hitgher, все так плохо?

632770, не плохо, а отвратительно.

632770 написал:
... рабочая схема или будут проблемы?

632770 - с вашей точно будут проблемы. Крестовину на полу поменяйте на эту

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 12.05.2021 Новосибирск Сообщений: 9

Спасибо всем за мнение, но мне все это надо чем-то подкрепить, так как тот кто все это собирал утверждает, что все будет нормально работать и проблем не будет.

Technik-san написал:

632770 написал:
... рабочая схема или будут проблемы?

632770 - с вашей точно будут проблемы. Крестовину на полу поменяйте на эту

Technik-san,
А унитаз куда сливать?

632770 написал:
Спасибо всем за мнение, но мне все это надо чем-то подкрепить, так как тот кто все это собирал утверждает, что все будет нормально работать и проблем не будет.

632770,
Дебилы, вашему сантехнику, не надо объяснять, что он дебил. Гоните его в шею.
Трёх плоскостная крестовина и муфта компенсационная, плюс времени час и все работает.

Регистрация: 12.05.2021 Новосибирск Сообщений: 9

Hitgher написал:
Technik-san,
А унитаз куда сливать?

Hitgher, если я правильно понимаю, то Technik-san предлагал заменить крестовину на крестовину, и с унитазом там все понятно, но в этом случае возникает вопрос по участку который я пометил красным маркером.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

632770 написал:
мне все это надо чем-то подкрепить

И что это даст? Предъявите претензии инженеру-конструктору, который делал технический проект? Нет, т.к. такового просто не было, а

632770 написал:
тот кто все это собирал

проделал свою часть телодвижений-собрал все трубы в единое целое-в рамках своего видения и умственных возможностей. А они, в свою очередь, соответствуют оплате-по выражению Technik-san, как заплачено-так и нахерачено ...

632770 написал:
если я правильно понимаю, то Technik-san предлагал заменить крестовину на крестовину, и с унитазом там все понятно, но в этом случае возникает вопрос по участку который я пометил красным маркером

Если я правильно понимаю, то ремонт делает шпишиалистнавсеруки, и его надо немедленно останавливать, делать осмотр всего, к чему прикасался, оплакивать испорченные материалы и искать нормальных мастеров.

Регистрация: 12.05.2021 Новосибирск Сообщений: 9

Inter,
" как заплачено-так и нахерачено .."
Нет, сколько запросили, столько и отдали.

"Если я правильно понимаю, то ремонт делает шпишиалистнавсеруки, "

И еще раз нет, работали сантехники, которые занимаются этим каждый день, от этого и утверждение с их стороны, что все будет нормально работать и проблем не будет.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

632770 написал:
сколько запросили, столько и отдали

так я и не говорил, что недоплатили... просто уровень такой, хотя и у этаких запросы случаются-любой мастер позавидует

632770 написал:
работали сантехники

точно нет-они просто так себя назвали-чтобы денег сгрести

632770 написал:
утверждение с их стороны, что все будет нормально работать и проблем не будет.

а что ещё они должны сказать? все неправильно, будем переделывать и покупать нужные материалы за свой счёт
Понятно, что будут стоять на своём. А я говорю-всё переделывать-и канализацию и водопровод.

632770,
Если пофигу что унитаз на метр от стояка будет ставьте хотя бы это.
Замена крестовины на стояке, я так понял не выполнимая задача из высшей математики для ваших ( сантехников)?

Регистрация: 12.05.2021 Новосибирск Сообщений: 9

Hitgher написал:
Если пофигу что унитаз на метр от стояка будет ставьте хотя бы это.

Hitgher, в данном случае это расстояние не особо принципиально, там есть запас для маневра. От Вашего решения не отказываюсь, но пока не вижу данной крестовины и подобной от РосТурПласт ( 19197 87/90˚) в наличии, а на схеме от руки выше всего лишь показано мое понимание предложения от Technik-san, но возможно я ошибаюсь.

Hitgher написал:
Замена крестовины на стояке, я так понял не выполнимая задача из высшей математики для ваших ( сантехников)?

Если правильно поставить задачу и контролировать процесс, то выполнят, опыт имеют, а вот знаний иногда не хватает.

632770 - в качестве обоснования запрета установки прямых врезок на горизонтальных участках привожу цитату из СНиПа

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

632770 - если надумаете менять крестовину на вертикальном стояке, то наоборот, лучше использовать с прямой вырезкой. Пояснение на втором фото

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 12.05.2021 Новосибирск Сообщений: 9

Technik-san, спасибо, это уже прочитано, но только уже после того как, от этого и возникли сомнения в применении крестовины в таком виде.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Technik-san написал:
если надумаете менять крестовину на стояке, то лучше использовать эту

Technik-san, тупо воткнуть эту нельзя-получится контруклон на сливе ванны-там же не даром эксцентрик в нижнее положение крутанули... надо всё переделывать, и тогда сборка из тройников сильно лучше будет
632770, в Багане живёте или в Новосибе?
Фото отзеркалилось что-ли? На нём 50ка уходит вправо (на ванну?), а 40вка влево (на умывальник?), а на схеме наоборот... слив с кухни где?

Регистрация: 12.05.2021 Новосибирск Сообщений: 9

Technik-san написал:
632770 - в качестве обоснования запрета установки прямых врезок на горизонтальных участках привожу цитату из СНиПа

Кстати, попработал поиском по ключевым словам, и вот , что нарыл - проблема стара как мир и вызывает много споров.

А в нашем случае вероятность встречи потоков еще меньше, дак может не так страшен черт , как его малюют?

Регистрация: 12.05.2021 Новосибирск Сообщений: 9

А если вместо крестовины использовать вот такой отвод Ø 110 мм 45°с двумя выходами Ø 50 мм?

Или это будет тот же х, но в другой руке?

632770, это другой х, в другой руке)