Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2021 Севастополь Сообщений: 17
#6987703

Доброго времени. Нужна помощь мастеров.
Несколько дней назад были натянуты потолки Lumfer (из накладной- 303-MT Stuck Lumfer), толстое полотно с обратной стороны черного цвета.
Сразу же обнаружил в 3х помещениях складки/помятости на полотнах, в темное время суток под освещением видно очень хорошо, днем менее заметно, меня уверяют в том, что это обычное явление и складки разойдутся, сперва сказали в течении 1-3 месяцев, после того как увидели мое выражение лица, сразу же начали говорить об 1-3 неделях, что сразу же меня насторожило. Почитав в интернетах информацию однозначного ответа не получил, кроме того, у знакомой была та же ситуация (потолки другой фирмы), кормили завтраками на протяжении нескольких месяцев, далее просто "отфутболили", потолкам уже более года а помятости у нее прям 1 в 1 как у меня, у других знакомых, кто сталкивался с такой ситуацией все пришло в норму.
В моем случае ситуация такая, потолки заказывали в фирме по "наводке" бригадира отвечающего за объект, вышло так, что не было составлено никаких договоров, не делалось никаких авансов и тп., просто была оговорена сумма за работы и полотно, к слову сумма вышла "конской" (пытались даже с каждого встроенного светильника поиметь от 300р, в итоге купил те же светильники на 300+р дешевле в 1м же магазине), в прочем меня это не смутило и я надеялся на качественно выполненную работу из не бюджетного материала, в итоге потолок порвали в 3х местах, где-то заклеили и прикрыли карнизом, где-то еще чем-то, в одном из труднодоступных мест сделали вообще не понятно что.
В общем, пришло время оплатить материал и работы, я ни в коем случае не собираюсь поступать как мудак, но, даже закрыв глаза на порванные части и труднодоступный угол (фото будет ниже) меня больше всего волнует вопрос складок/помятости полотна, понимаю что меня бы футболили из угла в угол, будь все оформлено как "обычно", но тут ситуация скажем так в мою сторону, нужно ли мне принимать такой потолок или требовать устранения, либо ждать те самые 1-3 недели ?
Заранее спасибо за любой комментарий.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8363

Pycmuk написал:
это обычное явление и складки разойдутся

Не разойдутся.

С учётом того, что

Pycmuk написал:
потолок порвали в 3х местах, где-то заклеили и прикрыли карнизом, где-то еще чем-то, в одном из труднодоступных мест сделали вообще не понятно что.

Всё должно пойти под переделку, кто-то хотел потренироваться за Ваш счёт.