Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6992173

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за устройство на фото. Выходит из стены (??) Недавно под нижней гофрированной трубой появились подтёки (на фото видна большая капля) Вызванный сантехник сказал, что не знает, что это такое... Снял подтекающий нижний гофр. шланг, он оказался полностью забит, при попытке прочистить пересохший пластик рассыпался. Вопрос: что это за устройство, откуда в нём вода и можно ли заменить кусок гофрированного шланга внизу обычным не гофрированным?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Воздушный клапан ?
Запорный шарик (зеленый) перестал двигаться и вся конструкция заполнилась конденсатом....
"можно ли заменить кусок гофрированного шланга внизу обычным не гофрированным?" - запросто

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8363

Похоже на сифон для кондиционера.

Wind02, Сифон для кондиционера с шариком от пересыхания.
Установлен через ж.пу - надо переделывать

Wind02, сухой сифон надо разворачивать на 90 градусов, чтобы он стал работать (шарик должен запирать сечение сухой трубы, опускаясь вертикально вниз под действием силы тяжести). Шланг любой можно поставить.

Mazayac написал:
сухой сифон надо разворачивать на 90 градусов

я думаю, что форум развернул фото

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

BV, а как же капля?

на фото видна большая капля

10-40-99@mail.ru

Mazayac, сухой сифон - это от кондиционера? Сиё чудо в Москве у детей-студентов, для них выясняю.

BV написал:

Mazayac написал:
сухой сифон надо разворачивать на 90 градусов

я думаю, что форум развернул фото

BV, Нет, всё именно так и расположено. Капля, да, кстати.

Wind02 написал:
сухой сифон - это от кондиционера?

Да, это для кондиционера. И гофрошланги типичные для кондейщиков.

Wind02 написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за устройство на фото.

Wind02,

Это сифон PROFcool SCU-032
ЦИТАТА:

Встроенный сифон для сбора конденсата от систем кондиционирования воздуха, вертикальный, с гидрозатвором высотой 93мм и механическим запахозапирающим устройством, не пропускающим запах из канализации при высыхании воды в гидрозатворе, с декоративной крышкой.
При сливе дренажа от систем кондиционирования воздуха вода проходит через три патрубка, герметично соединенные между собой с помощью уплотнительных прокладок и уголков.
Патрубки имеют гидрозатвор высотой 93мм и механическое запахозапирающее устройство в виде шарика, который при высыхании гидрозатвора не пропускает запахи из канализации. Пропускная способность: 0,09 л/с

Мне приходилось такой устанавливать. Правильно - это вертикальная установка

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Большое спасибо всем откликнувшимся, теперь всё стало ясно!

Славик64 написал:
BV, а как же капля?

на фото видна большая капля

Славик64, не заметил.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

BV написал:
Славик64, не заметил.

Торопиться, не годится.
Поспешишь, людей насмешишь.
Ну и т.п и т.д.

10-40-99@mail.ru