Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7028547

здравствуйте, пожалуйста подскажите на сколько критична такая пайка полипропилена на стояке гвс? Сантехник который выполнял работы уверяет, что все будет нормально…

Aleksfan, выполнено похабно, сварной шов свидетельствует о нехилом перегреве трубы и фитинга, внутри с большой вероятностью заплавлена часть сечения стояка.
Всё от несоблюдения технологии.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

все будет нормально , но руки у него явно не из плеч растут

Mazayac, Он мне сказал, что это была последняя пайка и ее очень трудно делать, по этому так вышло

fhntv, спасибо, очень надеюсь, что будет нормально, но как посмотрю на этот тройник, сразу страшно становится

Aleksfan, разрушения швов у ППР случаются от недогрева, от вращения трубы в фитинге при соединении и от сварки с водой внутри.
У Вас же неаккуратный перегрев, так что стык не потечёт.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Американка и кран не подходящие для данного места. Кран отрезать, поставить переход пп-металл, накрутить нормальный металлический кран, нормальную американку (только из металла, желательно конусную с уплотнителем O-ring), потом дальше подсоединяться.

Соединение механически жить будет, пластик спаивается в монолит.

Мишутк, там через американки подключён полотенчик, скажу более выше по стояку у соседа поставили американку на переходе с пп на метал, на сколько мне известно, нельзя ставить комбинированные американки на стояки горячего водоснабжения, т.к разный коэффициент линейного расширения у пп и метала и со временем такое соединение даст течь, но сантехник уверял, что за 15 лет его работы, у него таких нюансов не возникало

Aleksfan, сантехник сваливает, а недоамериканки начинают течь позже.

Mazayac, Вся беда в том, что живет он в соседнем доме, но его это не остановило, ещё и поставил у соседа сверху ее

Aleksfan написал:
Mazayac, Он мне сказал, что это была последняя пайка и ее очень трудно делать, по этому так вышло

Aleksfan,
Лишь бы внутри не так получилось.