Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2007 Красноярск Сообщений: 39
#393556

Да и еще, если интересен грузовик, то их что-то стало маловато на базере и стоит один хлам с конским ценником.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

Интересует какой-нить универсальчик, типа Калдины или Короллы-Вагона, тыров 120-130...А вообще, на drom.ru объявлений из новосиба в 10 раз больше!

Регистрация: 28.03.2007 Красноярск Сообщений: 39

За 120...130 тыров нормальную Короллу-Вагон или тем более Калдину не взять однозначно. В такие бабки попадает убитые уставшие тойоты годов 1990-1993. Есть конечно ухоженные машины, но их надо ИСКАТЬ!!!!, с наскоку за пару дней такую не взять. Есть любопытный машин Ниссан АД. реальная овощевозка, относительно беспроблемная. Есть один трабл - клапан холостого хода. Но это решаемо за 15 минут и без затрат. Сам год юзаю Ниссан Вингроуд. Что-то вроде люксовой модификации АД (ну или наоборот). Машин своих денег стоит. А Ниссана АДшного можно найти за 150...170 тыров даже беспробежного. Тут правда нюансы 1,3 литра на палке видел за 150 тыров с торгом. ИМХО самое то машина, расход будет литров 7 по городу. Полторашки подороже, 1,8 литра еще подороже, т.к. они ведовые.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

так, нам тут по шее не дадут за то, что топик нагружаем? Давай может в личку?

Регистрация: 28.03.2007 Красноярск Сообщений: 39

А мне кажется никого и не напрягаем! Можно даже тему завести про праворульки в разных регионах. Цены там, опыт эксплуатации. А то все трубы, котлы, дрели.....

Автор, я в свое время также столкнулся с проблемой отопления в отсутствие сетевого газа. Дом в пригороде 150 квадратов, система однотрубная на стали, стоял обычный совковый котел на твердом топливе - это мучение, особенно, когда днем все на работе. Как бы ты не извращался - приходишь с работы в холодный дом, вечером вместо того, чтобы лежать на диване, бегаещь к котлу каждые 20 мин и подкидываешь дрова, с углем еще хуже - весь чумазый как шахтер. утром просыпаешься - а вдоме все равно холодно. В связи с рождением наследника затянуул пояс потуже и поставил отопление на соляре - совсем другое дело:d стал жить как человек. На улице стоит бак на 200 литров, еду с работы, заехал на заправку, пару канистр залил солярой - приехал домой - вылил в бак, и все хлопоты!!! В доме всегда тепло. В твоем случае можно поставить дизельный котел Олимпия (корейский), у них есть линейка котлов малой мощности. У моего коллеги на работе стоит такой в дачном доме 50 квадратов. Средний расход за сезон - 6 литров в сутки, и никакого гемора! Поверь мне, я прошел через все это, альтернативе соляре ты не найдешь. Баллоный газ не используй - это я тоже проходил, на одну и туже площадь по деньгам выходило гораздо меньше, если топить солярой. У меня был Вайллант, настоенный на баллоный газ, за 3 суток он кушал 2 баллона газа - это нереально.
Все, что я здесь написал - из горького личного опыта, никогда не забуду как я мерз зимой 2006 года, имея дровяное отопление. Решать вам, уважаемый автор. Я бы не стал писать эту длинную сагу, если бы не пережил все, с чем вам предстоит столкнуться.