Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6390451

pump53 написал:
т.е. мне опять стелить дерево,чтобы оно заскрипело через 5 лет?

pump53, стелите чтоб не заскрипело. Дать доскам (включая те, что пойдут на лаги) отлежаться год в квартире, при укладке лаг никаких "подкладушек" из фанеры и прочего дерьма, основание должно быть ровным. Как выровнять - масса вариантов.

Вечный студент

а год люди где живут?
1.3 это что означает?
нет,наплевательски относиться не хочу,поэтому всё выясняю,просто удивляюсь такой цифре.

pump53 написал:
а год люди где живут?

pump53, Разумеется если есть такая возможность. Год можно не ждать, так укладывать, но тогда потом щели появятся между досками. Разбирать уложенный пол и сплачивать доски - то ещё удовольствие.

Вечный студент

MrGalaxy, я однажды укладывал доску, пролежавшую в помещении год. Щели появились всё равно...

конечно появятся. дерево усыхает годами.
кнауф стяжка кстате тоже садится, за 4 года минимум 1-2мм

pump53, прочитайте пункт 8.2.2 СП 20.13330.2011: для нагрузок менее 1,5 кПа из строки 1 таблицы 8.3 (около 150 кг/м2) с коэффициентом 1,3.
Люди живут там же. Ремонт на год, если все делать по уму, то это не срок.
Дерево любое сохнет медленно и в процессе эксплуатации тоже меняет влажность. Если под лаги места укладки выровнять и сами лаги будут хорошо высушены, то не заскрипит ничего. Скрипит из-за того что кладут сырое или подкладки из непонятно чего подкладывают для "выравнивания по-быстрому". На лаги фанеру в два слоя с перекрытием швов и все это прошурупить через 30 см, и такой деревянный черновой пол простоит не один десяток лет.
Между лагами для шумоизоляции проложить маты. Лаги можно взять невысокие, но широкие. Раньше в конструкции полов встречались иногда в панельных домах доски 20х120 мм под модульным паркетом на фанере. Сейчас можно строганые доски найти 20х100 или 20х150 мм и длиной по 3 метра.

На сайте KNAUF предлагаются разные варианты сухой стяжки: ОП-131 и ОП-135:

Чем они отличаются?
Как я понял только тем, что во втором варианте используется влагостойкий лист?

Если протечет вода в эту сухую стяжку что делать?
Вскрывать листы и просушивать?

tiger960, высохнет и так. Впрочем, если торопитесь, то можете и вскрыть -высохнет быстрее, конечно.
....
*мыслю, если в обыкновенную стяжку протечёт вода, то и её, при желании, можно вскрыть и высушить.

tiger960 написал:
На сайте KNAUF предлагаются разные варианты сухой стяжки: ОП-131 и ОП-135:

Чем они отличаются?
Как я понял только тем, что во втором варианте используется влагостойкий лист?

tiger960,
В ОП 131 используется элемент пола - суперпол Кнауф. Готовый материал в виде двух листов ГВЛ сшитых и скрепленных холодным прессованием в одно целое, со смещением на 5 см. Какраз по этим четвертям они проклеиваются и крепятся саморезами. Они тоже влагостойкие пропитаны гидрофобным составом.
В ОП 135 применяются малоформатные суперлисты ГВЛ толщиной 1 см и конструкция собирается на месте из двух слоев с соблюдением разбежки. Обычно если нет элементов пола (суперпол Кнауф - с ними проще) можно сделать из суперлистов.

А разрешение на замену пола в квартире на Кнауф,никто не получал?

olan77 написал:
А разрешение на замену пола в квартире на Кнауф,никто не получал?

olan77, A это разрешение нужно? Нужен акт скрытых работ, чтобы предъявить упр.компании, что шумоизоляцию сделали. И Проект иметь неплохо. Разрешение вряд ли нужно...

Можно ли на керамзитный пол ставить гипсокартонную перегородку? И какие тут нюансы могут быть?

RuiG, сначала перегородка, затем пол

dmitrovski, такой ответ я в гугле находил

RuiG написал:
dmitrovski, такой ответ я в гугле находил

RuiG, а вам нужно, чтобы хоть кто-то сказал, что можно?

dmitrovski, аргументируя чем то, приводя факты, может есть тех документация кнауфа где об этом сказано.

RuiG написал:
Можно ли на керамзитный пол ставить гипсокартонную перегородку? И какие тут нюансы могут быть?

можно.
нюансы - керамзитовые шарики будут разбегаться в стороны, поэтому, под перегородкой, их надо будет зафиксировать.

Грэй написал:

RuiG написал:
Можно ли на керамзитный пол ставить гипсокартонную перегородку? И какие тут нюансы могут быть?

можно.
нюансы - керамзитовые шарики будут разбегаться в стороны, поэтому, под перегородкой, их надо будет зафиксировать.

Грэй, спасибо, а о каких методах фиксации речь?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

RuiG написал:
о каких методах фиксации речь?

О надёжных.

По факту перегородка мало чем отличается от мебели типа стенка. Поэтому если она лёгкая и временная, то ставьте. Не будете же вы пол переделывать.

AndyMirror, ну обычная С111, это считается временной?)

RuiG написал:
Можно ли на керамзитный пол ставить гипсокартонную перегородку? И какие тут нюансы могут быть?

можно.
нюансы - керамзитовые шарики будут разбегаться в стороны, поэтому, под перегородкой, их надо будет зафиксировать.

RuiG написал:
ну обычная С111, это считается временной?)

срок службы 50 лет - это да, временная)))