Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7109913

Ph и Pz крутят, но при определённом усилии прокручивает. Чувствуется, что профиль нужен другого типа. Шлицевые отвёртки тоже все разные, с какими то лучше, с другими хуже.
Я понимаю, что не нужно крутить до усёра, но бывает не понятно, винт уже затянут или просто отвёртку сорвало с посадочного места.
Конкретно сейчас использую schneider glossa, atlas. Внятной инфы в их документации не нашёл.

И попутный вопрос. Какие винты используются в подрозетниках schneider? Может кто знает конкретное название для заказа? Не хватает длинны родных, универсальные 3 мм. не держатся, 3.5 слишком толстые.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

обычно даже отвёртки из Ашана прекрасно справляются с данной задачей

юра Т написал:
обычно даже отвёртки из Ашана прекрасно справляются с данной задачей

юра Т, Не справляются, отвёртка выскальзывает из пазов и слизывет грани. Как минимум внешний вид портится. Возможно это "фишка" розеток шнайдер.

aurifer написал:
отвёртка выскальзывает из пазов

Когда выскальзывает — значит хватит тянуть. Разумно останавливаться чуть раньше.

aurifer написал:

юра Т написал:
обычно даже отвёртки из Ашана прекрасно справляются с данной задачей

юра Т, Не справляются, отвёртка выскальзывает из пазов и слизывет грани. Как минимум внешний вид портится. Возможно это "фишка" розеток шнайдер.

aurifer, наверное вы не умеете правильно пользоваться отверткой (даже если вам кажется что это элементарно просто), если ни один профиль не подходит - даже минус.

Там PZ-S, но Вам и он не поможет - также будет срываться. А попадать им даже немного сложнее, чем минусом.

Ну совсем парня заклевали.
Моторика должна быть легко адаптированной. Дурь слегка поумерить и все таки плюс/минус, идеальна для этих дел.

dokar написал:
Ну совсем парня заклевали.
Моторика должна быть легко адаптированной. Дурь слегка поумерить и все таки плюс/минус, идеальна для этих дел.

dokar, именно для дури идеален минус.
Недавно таких кучу поставил...
PZ-S...отложил в сторону...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

aurifer написал:
отвёртка выскальзывает из пазов

эти винты так и задуманы, защита от чрезмерного усилия, останавливайтесь чуть раньше

универсальные 3 мм. не держатся,

Уверены, что у вас были саморезы именно 3, а не 2.5?

aurifer написал:
Внятной инфы в их документации не нашёл.

ТС, какой инфы Вам не хватает? Какая там к чёрту "документация"?...
Берите хоть PZ, хоть прямой шлиц и заворачивайте.

Немного раскажу о себе. Работаю электриком на металлургическом комбинате, стаж 12 лет(только официально) , сейчас можно сказать бригадир, 8-й разряд. Оборудование от советского, до современного simens с частотным управлением.
Это к тому что опыт есть, не рукожоп. Инструментом пользовался тоже разным, понимаю разницу в качестве, понимаю что есть профиль разный и т.д.
Я же чувствую, что ещё нужно тянуть, что слабый прижим, а отвёртка соскальзывает. Как если ph винт затягивать отвёрткой pz. Вот и спросил здесь, может кто опытом поделится.
Сразу тапками закидали... Сейчас тяну шлицом от wera:4мм мало, 5.5мм уже не лезет,но в принципе работает.

Привык читать инструкции. У серьёзных контор в документах так и пишется:затягивать с усилием таким, отвёрткой (ключом) такого-то профиля. Ну по крайней мере на сложном оборудовании это работает, про розетки не знаю.

Саморезы в подрозетники точно 3мм.,не путаю. В кухне такими притягивал, всё ок. В комнате не идёт, только упёрся - прокручивается. Может фирма другая, может подрозетники другой партии. Всё таки с завода там совсем другие саморезы, я думаю новый крепёж заминает старую резьбу, вот и всё. Хотел заказать точно такие же. К слову, бывают саморезы для подрозетников какие-то фирменные там толщина 3.1 мм. (в инете встречал). В дешёвых подрозетниках как раз обычные саморезы, а здесь профиль совсем другой...

aurifer, как электрик электрику....
Наплюйте на все эти моменты и названия шлицов.
Подберите из имеющегося, чтобы "захватывало" головку нормально, да и крутите по своему разумению.

Из моего личного опыта, любые винты с прямым шлицом можно крутить до дури, вплоть до срыва резьбы. Разумеется, такого никому не нужно.

pool,Вот потому и спросил, что не очень то захватывает. Не получаешь удовольствие от работы... Нет ощущения что контролируешь ситуацию чтоли.
Сделать, то сделаю, не проблема, хотел познать дзен...

aurifer,
Именно такие винты как на фото меняются на 3мм
В этих розетках на отвёртку надо сильно давить, а когда тянуть, ослаблять нажим на вращение или чуть назад, и продолжая давить, дослать отвёртку на всю глубину шлица, и потом вращать. И так мелкими шажками дотягиваем без срыва шлицев. Механизм во что-то упирать попой, или рукой держать, если руки сильные.
Вещи банальные пишу, но мало-ли...
( недавно трешку смонтировал как раз этими розетками)

aurifer написал:
Не получаешь удовольствие от работы...

Пора менять работу.
aurifer, да не переживайте. Всё нормально.

aurifer написал:
Я же чувствую, что ещё нужно тянуть, что слабый прижим, а отвёртка соскальзывает

Чувства вас обманывают.

Просто сравните момент затяжки розеток и автоматов. Разница более чем в три раза. Это при том, что даже 2,5 Нм можно еще довернуть на пол оборота без особого труда. Славик не даст соврать.

Специально ведь для тех, кто в танке, сделали шлицы, из которых отвертка выскальзывает. Но наших людей такой фигнёй не остановишь!

Специально ведь для тех, кто в танке, сделали шлицы, из которых отвертка выскальзывает.

Все верно.

Но когда такая розетка встречается с чрезмерно жёсткой медью - то при манипуляциях проводник вытягивается.
В контакте с одной стороны гладкая латунь, с другой стальная площадка с вдавленными насечками, и для провода она гладкая.

Если проводник нормальной гибкости, мягкий - проблем нет

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

aurifer написал:
Чувствуется, что профиль нужен другого типа.

Называется "универсальный".

юра Т написал:
отвёртки из Ашана

Это именно то что нужно чтобы не выскальзывало.

Работать её неудобно, металл мягкий, но условию ТС удовлетворяет.

strider1978 написал:

aurifer написал:
Чувствуется, что профиль нужен другого типа.

Называется "универсальный".

юра Т написал:
отвёртки из Ашана

Это именно то что нужно чтобы не выскальзывало.

Работать её неудобно, металл мягкий, но условию ТС удовлетворяет.

strider1978,
А ширину, если не подходит - и не жалко подточить.

PS В общем-то не понимаю, зачем создана тема. Просто делаешь как удобно и все.
Наверное ТС на производстве привык читать инструкции

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

BV написал:
А ширину, если не подходит

Картинка неудачная, отвёртка двухсторонняя, в ручке есть плюсовое жало.

BV написал:

Специально ведь для тех, кто в танке, сделали шлицы, из которых отвертка выскальзывает.

Все верно.

Но когда такая розетка встречается с чрезмерно жёсткой медью - то при манипуляциях проводник вытягивается.
В контакте с одной стороны гладкая латунь, с другой стальная площадка с вдавленными насечками, и для провода она гладкая.

Если проводник нормальной гибкости, мягкий - проблем нет

BV, проблем нет в любом случае. Разве вы видели указания момента затяжки с примечаничми: "для мягкой меди", " для жёсткой меди" или аналогичными? Конечно нет, ведь проблему из таких мелочей никто не делает, окромя некоторых. С большой вероятностью и вы её не сами выдумали, а почерпнули где-то в бескрайнем океане интернетной пурги из которого всё и черпаете

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Radio написал:
Разве вы видели указания момента затяжки

Мало того, теперь я видел момент затяжки для плоскопружинных клемм! От самого Леграна.

strider1978, т. е. версию алюр и лайф с винтами вы ещё не видели? Ну надо же!

Radio написал:

BV написал:

Специально ведь для тех, кто в танке, сделали шлицы, из которых отвертка выскальзывает.

Все верно.

Но когда такая розетка встречается с чрезмерно жёсткой медью - то при манипуляциях проводник вытягивается.
В контакте с одной стороны гладкая латунь, с другой стальная площадка с вдавленными насечками, и для провода она гладкая.

Если проводник нормальной гибкости, мягкий - проблем нет

BV, проблем нет в любом случае. Разве вы видели указания момента затяжки с примечаничми: "для мягкой меди", " для жёсткой меди" или аналогичными? Конечно нет, ведь проблему из таких мелочей никто не делает, окромя некоторых. С большой вероятностью и вы её не сами выдумали, а почерпнули где-то в бескрайнем океане интернетной пурги из которого всё и черпаете

Radio, месье экстрасенс
....буду монтировать последние 6 розеток - постараюсь не забыть сделать фото.
С этой серией - ещё небольшой геморрой с лапками. Обычно их выкидываю. А там винты на концах заплющены - приходится откусывать.

BV написал:

Radio написал:

BV написал:

Специально ведь для тех, кто в танке, сделали шлицы, из которых отвертка выскальзывает.

Все верно.

Но когда такая розетка встречается с чрезмерно жёсткой медью - то при манипуляциях проводник вытягивается.
В контакте с одной стороны гладкая латунь, с другой стальная площадка с вдавленными насечками, и для провода она гладкая.

Если проводник нормальной гибкости, мягкий - проблем нет

BV, проблем нет в любом случае. Разве вы видели указания момента затяжки с примечаничми: "для мягкой меди", " для жёсткой меди" или аналогичными? Конечно нет, ведь проблему из таких мелочей никто не делает, окромя некоторых. С большой вероятностью и вы её не сами выдумали, а почерпнули где-то в бескрайнем океане интернетной пурги из которого всё и черпаете

Radio, месье экстрасенс
....буду монтировать последние 6 розеток - постараюсь не забыть сделать фото.
С этой серией - ещё небольшой геморрой с лапками. Обычно их выкидываю. А там винты на концах заплющены - приходится откусывать.

BV, с какой серией геморой?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Radio написал:
алюр и лайф с винтами

Будьте последовательны и ответственны, проверьте все упомянутые в мурзилке выключатели на предмет "с винтами они или нет".

strider1978, ваша старинная привычка считать себя умнее других — когда-нибудь да сыграет с вами...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Radio написал:
ваша старинная привычка считать себя умнее других

Да уж поумнее пейсателя ответов по доверенности.

Radio написал:
алюр и лайф

Что по Этике и Валена классик? Разработки идут?

strider1978 написал:
Что по Этике и Валена классик?

Я правда обязан ликвидировать вашу необразованность и безграмотность?

Сами никак не справляетесь?

Этика

Валена классик

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Radio написал:
Я правда обязан ликвидировать вашу необразованность и безграмотность?

Можете ликвидировать безграмотность цельного руководителя отдела технической поддержки путём написания письма с вопросом про винтовые и плоскопружинные клеммы на выключателях.

strider1978 написал:

Radio написал:
Я правда обязан ликвидировать вашу необразованность и безграмотность?

Можете ликвидировать безграмотность цельного руководителя отдела технической поддержки путём написания письма с вопросом про винтовые и плоскопружинные клеммы на выключателях.

strider1978, его безграмотность мы тут не наблюдаем. Только вашу. И вы не умнее других, как выяснилось.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Radio написал:
его безграмотность мы тут не наблюдаем.

Зря, вдруг мальчика ещё можно спасти. Вдруг он в беде и абсурдными утверждениями пытается привлечь внимание общественности.

strider1978, ну если вы усматриваете в его письме что-либо абсурдное, так извольте делать пруфы. Ля-ля пальцами чесать тут и без вас мастеров хватает.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Radio написал:
если вы усматриваете в его письме что-либо абсурдное

Странно что Вы не усматриваете. Я свои сомнения озвучил выше.

strider1978 написал:
Я свои сомнения озвучил выше

Я на ваши сомнения дал исчерпывающий ответ в виде ссылок и фото выключателей с винтами из каждой серии.

Вам еще кутео показать? Или что нужно, чтобы вы взяли свои слова обратно, перестали оффтопить и демонстрировать свой низкий уровень знаний? Вместо того, чтобы сказать спасибо мне и техподдержке леграна за безусловно полезные сведения.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Radio написал:
Я на ваши сомнения дал исчерпывающий ответ в виде ссылок и фото выключателей с винтами из каждой серии.

Этика? Валена классик (та что на стальной пластине)?

strider1978 написал:
Этика? Валена классик (та что на стальной пластине)?

Простите, ?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Radio написал:
Этика

Трёхклавишный выкидыш не в счёт, формально это Этика плюс.

Radio написал:
Валена классик

Просто Валена. Классик это то что раньше называлось Валена, когда не было ничего кроме её и Каривы.

strider1978, по существу есть что возразить? Я думаю, все знают, как валена классик называлась раньше. Это не имеет какого-либо значения, важно что изделия всё те же.

strider1978 написал:
формально это Этика плюс

, необразованный вы наш

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Radio написал:
по существу есть что возразить?

Что простительно монтажнику - в том руководитель отдела должен разбираться. Мне вообще фиолетово, винты там или кавайные пепяки.

Radio написал:
Это не имеет какого-либо значения.

Судя по "способы оплаты" скрин с сайта некоего продвана, а они те ещё специалисты.

Radio написал:
Я думаю, все знают, как валена классик называлась раньше.

И знают что винтов там не было. На чём собственно и ехала эта Валена успешно много лет. И её даже копировали всякие "шведы".

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

strider1978 написал:
Трёхклавишный выкидыш не в счёт, формально это Этика плюс.

Даже не так, это суппорт от Этики, унифицированный с механизмами от Валена Лайф / Аллюр.

То есть о принадлежности к серии можно говорить условно. Ну и трёхклавишник ставить в 21 веке, фу...

Скажите мне, что там фиксация не торцом винта хотя бы.

strider1978 написал:
И знают что винтов там не было. На чём собственно и ехала эта Валена успешно много лет. И её даже копировали всякие "шведы".

Вот зачем так яростно демонстрировать свою темноту и упертость? Я вас не понимаю. Уверен, что этот руководитель отдела не только лучше вас знает свой ассортимент, но и лучше вас штукатурит и клеит обои.

Вот кусочек из каталога выключателей валены (классик). Выключатель на винтах сами найдете, или вам зеленым кружочком подчеркнуть?

strider1978 написал:
Ну и трёхклавишник ставить в 21 веке, фу...

Какое отношение это имеет к теме?

Вам доходчиво написали каким моментом следует затягивать винты клемм.

А фу это, или не фу... Конечно же, ваше мнение очень ценно, и начальник поддержки просто негодяй, что забыл его упомянуть. Надо было пометить в отдельном столбце.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Radio написал:
Вот кусочек из каталога выключателей валены (классик).

Забудьте про классик. Просто Валену не помните? В этой серии трёхклавишных выключателей не было и быть не могло.

strider1978 написал:
В этой серии трёхклавишных выключателей не было и быть не могло.

А это и не трехклавишный, а трехполюсный. С одной клавишей, на 400В. Вы даже примитивную схему понять не в состоянии [испанский стыд]

strider1978 написал:
забудьте про классик

На основании чего про неё надо забыть? В письме речь шла именно о валена классик. Именно вы утверждали, что в этой серии нет винтовых клемм. И никогда не было. И начальник отдела дурак. Вы очень некрасиво сливаетесь, увиливая как улитка.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Radio написал:
А это и не трехклавишный, а трехполюсный. С одной клавишей, на 400В.

Это безусловно меняет дело. Такие выключатели самые ходовые на всей территории БСССР. В каждом доме по три штуки.

То есть кроме экзотики ничего на винтах нет? Это ради них слушают славиков и покупают динамометрические отвёртки? Ну тогда как-нибудь переживём без контроля момента затяжки. При том что все нормальные электрики тянут до упора.

strider1978 написал:
При том что все нормальные электрики тянут до упора.

Я бы не называл их нормальными. И тем более электриками.

И, если вы не заметили, так тема была исключительно о розетках, пока вы не начали жостко оффтопить. Вам моменты на блюдечке от самого легранда, а вы как ... не буду говорить, а то забанят.

Кстати, вы так и не признали, что засрали тему почем зря и оскорбили классного специалиста.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Radio написал:
Я бы не называл их нормальными. И тем более электриками.

Большинство из них ничего о Вас не знает, и Вашим мнением не интересуется.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Radio написал:
Вам доходчиво написали каким моментом следует затягивать винты клемм.

Radio написал:
Вам моменты на блюдечке от самого легранда

На блюдечке было бы при совпадении профиля винтов с профилем отвёртки (пусть будет динамометрической).

Если совпадения нет и отвёртка мотыляется в шлице - как затягивать?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Radio написал:
что засрали тему почем зря

Вы своим Леграном, хотя ТС указал Шнайдер.

strider1978 написал:
Вы своим Леграном, хотя ТС указал Шнайдер

У шнайдыря ровно то же самое. С чего вы взяли, что розетки имеют разницу?

aurifer написал:
Какие винты используются в подрозетниках schneider?

сег уже поздно, но завтра вечером штангелем диаметр могу измерить (но и Вы сами легко можете также поступить)

aurifer написал:
Ph и Pz крутят, но при определённом усилии прокручивает. Чувствуется, что профиль нужен другого типа. Шлицевые отвёртки тоже все разные, с какими то лучше, с другими хуже.
Я понимаю, что не нужно крутить до усёра, но бывает не понятно, винт уже затянут или просто отвёртку сорвало с посадочного места.
Конкретно сейчас использую schneider glossa, atlas. Внятной инфы в их документации не нашёл.

крутите слим-ом
зы. я, частенько (и с успехом), использую старую отвертку из леруа, где плоский шлиц стал немного полукруглым (также, ей стало оч удобно закр/откр черные саморезы)

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

strider1978 написал:
Если совпадения нет и отвёртка мотыляется в шлице - как затягивать?

Попробуйте. На 0,8 закрутите легко. Мотыляется только у тех, кто хочет розетку сломать.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

aurifer написал:
Какие винты используются в подрозетниках schneider?

Почти все "винты" в подрозетниках успешно заменяются саморезами PZ1 диаметром 2,5 мм. Длина по вкусу.

strider1978, 3.0 (в идеале 3.1),
а 2.5 не цепляются

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

BV, Да, 3мм. Не ту коробку схватил.

strider1978 написал:

aurifer написал:
Какие винты используются в подрозетниках schneider?

Почти все "винты" в подрозетниках успешно заменяются саморезами PZ1 диаметром 2,5 мм. Длина по вкусу.

strider1978, 2,5 болтаются как что-то в проруби

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

MaSeVi написал:
2,5 болтаются как что-то в проруби

При достаточной длине не болтаются, и добить коробку ими затруднительно.

Судя по тому срачу, который тут образовался, не всё так однозначно..

В общем вчера закончил с розетками. Контакты закручивал электроотвёрткой с PZ1, дотягивал обычной SL 4мм (было бы лучше взять пошире, но, как писал выше, 5.5 не лезет).
А вот с болтиками "лапок" фигня. Ни плоская ни фигурная (обоих профилей) отвёртки нормально не цепляются, приходится сильно давить. Плоская тупо не лезет в прорезь (слишком узкая).

Саморезы купил другие 3 мм, всё ок. К слову крепил осб недавно, тоже брал саморезы одного диаметра разной длинны. Так они на глаз даже отличаются по толщине...

Я и сам не ожидал, что возникнут трудности с простыми розетками. Спасибо всем, кто написал нормальные ответы, почерпнул кое что для себя.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

aurifer написал:
А вот с болтиками "лапок" фигня.

Никаких лапок вообще не надо. В некоторые ЭУИ их уже перестали устанавливать (докладывают в пакетике).

strider1978 написал:

aurifer написал:
А вот с болтиками "лапок" фигня.

Никаких лапок вообще не надо. В некоторые ЭУИ их уже перестали устанавливать (докладывают в пакетике).

strider1978,
Не могу отделаться от привычки делать всё "слишком надёжно". Каждый раз когда думаю, что не надо сильно заморачиваться, получается фигня и приходится переделывать. Иногда сам устаю от своей дотошности...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

aurifer написал:
Не могу отделаться от привычки делать всё "слишком надёжно".

На четыре самореза плюс лапки?

aurifer написал:
Не могу отделаться от привычки делать всё "слишком надёжно"

С лапками, скорее, наоборот. Саморезы + лапки — получается говно в сравнении с просто саморезами.

strider1978, Да...

Radio написал:

aurifer написал:
Не могу отделаться от привычки делать всё "слишком надёжно"

С лапками, скорее, наоборот. Саморезы + лапки — получается говно в сравнении с просто саморезами.

Radio,А можете объяснить почему?

aurifer написал:
А можете объяснить почему?

Конечно. Надежности крепления они не добавляют, зато ими можно запросто повредить провод и даже коротнуть. Для тех, кто старается оставлять запас провода побольше, это особенно актуально.

aurifer,

Плоская тупо не лезет в прорезь (слишком узкая).

Вот беда так беда! Другую отвёртку ну никак не найти подходящую

На четыре самореза плюс лапки?

...можно стену под дюбель засверлить... и ещё крепить в углы суппорта.

Теперь - мучайтесь неиспользованной возможностью

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

BV написал:
можно стену под дюбель засверлить... и ещё крепить в углы суппорта

И клей на рамку, а в подрозетник пену.

По моему кого-то в детстве сильно обижали...
У меня отличные отвёртки wera, которые сделаны из нормального металла и НОРМАЛЬНОЙ толщины. Не толстые и не тонкие, а нормальные!
Не вижу смысла таскать с собой по три вида одинаковых отвёрток. Есть определённый вид шлица и СООТВЕТСТВУЮЩАЯ отвёртка должна лезть по умолчанию.
И собственно возвращаемся к тому с чего начали. Если у тебя в оборудовании используется какой-то хитро вые... ый винт УКАЖИ какую отвёртку использовать! Вся профессиональная техника имеет документацию, чтобы не тратить время на подбор, гадание и прочие тормозящие работу вещи.

aurifer написал:
И собственно возвращаемся к тому с чего начали. Если у тебя в оборудовании используется какой-то хитро вые... ый винт УКАЖИ какую отвёртку использовать!

Вам же вроде объяснили, что пофигу какую. Интерфейс сделан интуитивно понятным для професионала с любой отверткой, будь он хоть любитель. Неужели вы не поняли?

BV написал:
aurifer,

Плоская тупо не лезет в прорезь (слишком узкая).

Вот беда так беда! Другую отвёртку ну никак не найти подходящую

На четыре самореза плюс лапки?

...можно стену под дюбель засверлить... и ещё крепить в углы суппорта.

Теперь - мучайтесь неиспользованной возможностью

Я писал вот для этого поста.
Где предлагают заняться подбором подходящей отвёртки, хотя там должна подходить любая плоская.
Вы поймите меня, я не пытаюсь проблему создать, я уже и розетки эти установил, всё ок.
Просто я был очень удивлён, что в эти болтики не лезут стандартные отвёртки, вот и открыл эту тему, подумал может там профиль какой другой. Я первую комнату делал отвёртками, которыми мог делать 100% своей работы, но блин не удобно. Купил эти подороже, у них и форма получше и качество. Я свой опыт получил, ответы на вопросы тоже. И всех кто ответил тоже услышал.