Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#393978

solo написал :
А вам не поровну, по каким размерам считают?

Если я буду платить за это, то не параллельно. Например окно 1500х1500 это внешние габариты рамы или створок...

solo написал :
А вам не поровну, по каким размерам считают?

solo написал :
проблема может быть только в том что их неправильно померяют

Вот вы сами и ответили.

Он запишет: Ширина. А это ширина чего должна быть? Мож он первый раз меряет... Вот и интерсуюсь, чтобы проконтролировать...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Emerald написал :
когда обсчитывают окно, по каким размерам считают?

А вам не поровну, по каким размерам считают? Померяют вам те размеры какие надо, проблема может быть только в том что их неправильно померяют. Вот и следите за этим: какие бы размеры ни мерили, главное в бумажку потом правильно записать.
И это не зависит от того, стоит окно, или нет. Створки откроют и все померяют. Зимой даже через форточку умудряются мерить.

Алёха написал :
по ширине прибавляется 50 мм а по высоте 25

А если честверть маленькая?

На самом деле вопрос в том, что при замере измеряется вообще? Ведь окно еще не выставлено, внешний откосы тоже мерить не шибко удобно.

Да и когда обсчитывают окно, по каким размерам считают? По внешним размерам рамы?

в разных компаниях профиль разный а следовательно правила замеров и припусков тоже разные....
у меня правило такое: измеряется проем с внешней стороны (от откоса до откоса) (от верхнего откоса до отлива) и по ширине прибавляется 50 мм а по высоте 25

Готовлюсь ставить окна, хочу уточнить ряд моментов, чтобы было чуть меньше шансов попасть впросак.
Какие именно размеры должны быть указаны при замере? Размеры проема? Или створок? Хочу проконтролировать процесс замера, чтобы потом не ждать переделок и перезамеров.
Какие пункты наиболее важны в договоре? Что там нужно обязательно?
Требуется ли "правильный" монтаж (Иллбрук, ГОСТ) для окон на застекленной лоджии? (вопрос не по качеству монтажа, а по используемым материалам/технологиям)