Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7145138

Здравствуйте мастера!

Вот заело ручку духовки газовой плиты. Открыл плиту, открутил крышку крана, поставил на место шестерни. Вроде все крутится теперь хорошо. Но проблема, что когда выкручиваю на максимум - газ горит несколько секунд на максимуме, а потом быстро стухает на минимум (естественно ничего не прогревается). Вот слышал как-то регулируются эти краны, а как не знаю. Подскажите кто знает, пожалуйста. Плита без гриля.

Всех с наступившим и наступающим!

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Не лезли бы вы в плиту с такими познаниями - добром не кончится. Там по всей видимости термостат установлен на поддержание температуры (не исключено и газ-контроль...) и конструкция крантиков сильно отличается от тех, что были в советских ПГ-4....

VladM, и термостат установлен и газ-контроль. Газ-контроль целый, иначе б газ сразу бы тух, либо включался и горел без пламени (но без пламени у меня газ вырубается), а термостат вообще не был затронут

плита mora gorenje, так же притухает газ духовки, с прогревом, после замены термопары духовки. Гриль есть (верхняя горелка). На совершенно другой духовке человек менял термопару и тоже стала слабо греть с прогревом.

Шестерёнки стали клинить, собираю - с первого раза опять, отходят под пластинкой принудительного стартового включения, как-будто там пружина их должна поджимать, но не припоминаю её наличие. Газ-контроль работает.