Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7172925

Нужен шуруповёрт и УШМ на батарейках для ремонта автомобиля. Бюджет сильно органичен (хорошо бы 3-4к, максимум - 6), выбираю из китайцев на Али.

В принципе, 12 вольт хватило бы, тем более можно запитать от самого автомобиля. Но шуруповёрт будет слабоват (что не критично, но...) а вот болгарка вызывает большие вопросы.
На 12v есть только маленькие УШМ на диски 75мм, а диски эти почему-то кратно дороже 125. Щёток и лепестковых/зачистных на него здесь вообще не найти. Адаптировать большие диски можно, но нельзя - они требуют более низкую скорость вращения шпинделя и не ясно как приколхозить защиту.

Если брать 18-21 вольта, то получится заметно дороже, от машины не запитаешь, но зато лучше шурик и дешевле/доступнее диски. Но тогда - как выбрать стандарт аккумуляторов? Китайцы вообще не говорят о совместимости, как понять что к чему подходит... Makita же слишком дороги.

Итого, что выбрать?
Я бы взял на 12v, УШМ вполне устроила бы, но расходники сильно смущают.
Но, может быть, можно подшаманить контроллер и снизить скорость вращения двигателя (ибо он бесщёточный), и тогда безбоязненно адаптировать её под диски побольше?

Ну, или, как разобраться в стандартах аккумуляторов и понять что к чему подойдёт?

Буду рад советам.

Intenditore написал:
тем более можно запитать от самого автомобиля.

А Вы что, в чистом поле ремонтировать будете? В чем смысл покупки аккумуляторки, если ее надо "запитывать" от внешнего источника? Тогда уж сетевой купить и "запитать" от сети, гораздо дешевле выйдет.
ПыСы. За 6к аккумуляторные шуруповерт и ушм не купить, только действующие макеты. Про акки уже молчу. Можно купить здесь в России более-менее рабочий комплект на 18 вольт и в дальнейшем при необходимости дополнять недорогими тушками. Но денеХ надо 8,6 к.
ПыСыПыСы. Про зарядку забыл. Еще 1к нужен. 9,6к наверное уже дорого.

У меня нет условий доступа к сети. Потому безальтернативно - аккумуляторы.

Дмитрий Т написал:
За 6к аккумуляторные шуруповерт и ушм не купить, только действующие макеты

12v по полторы тысячи на то и другое - вполне реальная цена. На 18, если с одним аккумом - где-то 3.5, с двумя - 4 с чем-то. По самому низу рынка

Intenditore, у ИС модульная серия вышла с акк. приводом, куча всяких насадок, в там числе и болгарка. диск, вроде 125, насчет щеток и прочего не пишут. аккурат в ваших рамках по цене.
а для машины еще компрессор, типа "пылесос" и мойка высокого давления.

Игорь Вик-ч, хм, это интересная штука! Мультимакс, верно?
Правда, две засады - городоваты аккумуляторы и насадки УШМ нигде не найти в продаже, даже на оф. сайте

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Intenditore написал:
, хм, это интересная штука! Мультимакс, верно?

на Алиэкспресс видел полный аналог с насадками

alex1977102 написал:

Intenditore написал:
, хм, это интересная штука! Мультимакс, верно?

на Алиэкспресс видел полный аналог с насадками

alex1977102, искал-искал - не нашёл

Intenditore, как говориться в "металле" сделали, появиться и в продаже. и была уже в кувалде.
а китайцы, вот:
только мне кажется по частям труднее купить будет.