Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294
#6037587

Здравствуйте уважаемые!
Вопрос по теме размеры ВОМ SUNGARDEN MF360.
На SunGarden MF360 сильно похожие Green Field GF360, Elitech КБ360М
имеют такой же ВОМ?

Слышал что моторы похожи. Но я лично не видел их оба в живую) найди магазин где оба есть и сравнить недолго.

Мужики привет я из Кмз 012,соседней ветки,подскажите ни кто не пробывал увеличить ширину фрезы до 1м,мне досталась за 11т новая ширина 1м,хочу на мини трактор свой поставить,вот думаю редуктор вывезти может или нет,целину не буду похать!!!!)заранее спасибо!

Метр думаю пойдёт по паханому участку. Целину точно не возьмёт. все конечно зависит от земли. У меня поёт как пух, мощи хватает. Думаю что пока не попробуешь и не почувствуешь тяжело ему или нет, сложно сказать. Грунтозацепы в помощь. На колёсах будет буксовать.

hotest_ написал:
Грунтозацепы в помощь.

Евгений Томск написал:
я из Кмз 012,

КМЗушка - трактор, грунтозацепов, кроме как на штатной резине, не предусмотрено.

Евгений Томск, на своей, КМЗушной ветке есть достаточное количество сообщений от людей, пользующих фрезы. Но для ответа нужна информация о том, какой у Вас двигатель и коробка.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Евгений Томск написал:
Мужики привет я из Кмз 012,соседней ветки,подскажите ни кто не пробывал увеличить ширину фрезы до 1м,мне досталась за 11т новая ширина 1м,хочу на мини трактор свой поставить,вот думаю редуктор вывезти может или нет,целину не буду похать!!!!)заранее спасибо!

Евгений Томск, привет!
На МБ, по которому эта тема, фреза вращается встречно относительно движения и может иметь длину, а точнее полосу обработки земли шириной 0,9 или 0,6 или 0,3 метра, то есть на сторону можно поставить 1 - 2 - 3 фрезерных ножа.
На резиновых колёсах родных с грунтозацепами на моей земле даже осенью вспаханную МБ не тянет - буксует : и своей массы не хватает и стальных колёс с глубоковрезающимися грунтозацепами.
На КМЗ012 ещё не пробовал. Но 1метра не получится, если поставить родные фрезы. Вылет ножа совсем маленький, потому мне кажется что КМЗ потащит и 1,2м если поставить по 4 фрезы на сторону.

AVSh написал:
по 4 фрезы на сторону.

"гусиные лапки" на противоходной самодельной 90см фрезе моя дизельная КМЗушка тянет не напрягаясь, ширину захвата смело можно увеличивать еще на 50см.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

мужики про трактор все ясно он потянет и вращение у меня по ходу движения ,я хотел бы узнать выдержит ли редуктор фрезы?

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Евгений Томск написал:
мужики про трактор все ясно он потянет и вращение у меня по ходу движения ,я хотел бы узнать выдержит ли редуктор фрезы?

Евгений Томск, не знаю как на фрезе(еще, тфу тфу) не рвало , а вот на снегоуборщике к этому мотоблоку(прицип и вал один и тот же) у меня два вала порвало. Да и вообще привод через вал напрямую это нехорошо, или через цепь или ремень хотелось бы, так как любой перво попавшийся кирпич или доска, камень и .. кирдык валу, а его в запчастях я чего то невидел.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Евгений Томск написал:
Мужики привет я из Кмз 012,соседней ветки,подскажите ни кто не пробывал увеличить ширину фрезы до 1м,мне досталась за 11т новая ширина 1м,хочу на мини трактор свой поставить,вот думаю редуктор вывезти может или нет,целину не буду похать!!!!)заранее спасибо!

Евгений Томск, Это про какую фрезу идёт речь, что за 11тысяч? Если про эту то очень дорого
Насадка активная фреза для мотоблоков Green Field GF360, Elitech КБ360М, SunGarden 360 цена 5000 рублей.
Не известно какой у неё ВОМ, ширина известна 60см.
За 11тыс можно две купить!

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Евгений Томск написал:
мужики про трактор все ясно он потянет и вращение у меня по ходу движения ,я хотел бы узнать выдержит ли редуктор фрезы?

Евгений Томск, Выдержит, если целину не пахать, жалоб на фрезу не было, тем более, что она против хода крутится. Как собираетесь подключать, ведь здесь пока ВОМ не описанный и нет его чертежа!

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Для фрезы SunGarden TI 360 имеется в продаже набор ножей 24шт за 2000рублей, это по 83,34 рубля за нож!

У меня она будет по ходу движения крутиться,а по поводу цены ,все хотят заработать есть продавец и дурак покупатель,

Преварил только шлицы вместо вот этой херни и убрал пружину

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Какие клоны SunGarden MF 360 имеются : ROTAKT MF 360, Green Field GF360, Elitech КБ360М, Zirka MF 360.

местные ремонтники меня кинули с заказом шестерни , решил пойти проверенным путем, и сделать заказ здесь:

SERVER77 написал:
пишите на почту tehnosad33@yandex.ru или оформляйте сразу тут

вот только не смог разобраться как через сайт техносада оформить заказ, пришлось воспользоваться почтой, цена шестерни на 31.05.17 была 5100 (без доставки)

hotest_, SunGarden MF360,помогите с ремонтом. Как снять вал с шестерней?

Снять вал не очень сложно. Пишу по памяти, так как было год назад. Сперва необходимо снять колеса, слить масло, подготовить место для ремонта, собрать набор ключей, откерток, съёмник стопорных колец, выколотку, молоток и пару деревянных брусков. Скорее всего ещё придётся заказать сальники, но это по факту, так как номера у меня не сохранились. Дальше отвораяивайте по 4 гайки с каждой стороны под пластиковыми пыльниками. Аккуратно снимаете крышки с сальниками. Ушки у них хрупкие, не сломайте,так как подшипники крепко сидят. Я включал нейтральное положение коробки передач и несильными ударами молотка и раскачиванием вала его выбивал, на валу были пару муфт, одна с цапфой, и эта бронзовая Шестерня, ещё была шайба с пружиной. Лучше все фотографировать, чтобы потом ничего не забыть. Вал кстати должен податься к земле, что освободит цапфу от фтулки. И затем в одну из сторон вал свободно выйдет вместе с шестерней и всем остальным. Собирать было сложнее, так как Шестерня была новая и практически без зазоров.

попалась шестерня.
Шестеренки для редуктора мотоблока MF360 SunGarden - интернет-магазин ТехМаркетСервис в Перми
Сообщить о неверной категории
Код: SG7MF360029120A
Шестеренки для редуктора мотоблока MF360 SunGarden
В наличии
от 4 700 руб.
Оптовые цены

hotest_ написал:
Шестеренки для редуктора мотоблока MF360 SunGarden В наличии от 4 700 руб. Оптовые цены

как уже и писал, заказывал через сервис tehnosad33@yandex.ru, вчера получил доставка через почту России, за всё отдал 5200 для пользователей сайта есть скидка всё движение отслеживается через смс, думаю нет смысла запариваться с кем-то неизвестным
Спасибо ТСЦ "ТехноCад 33"