Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7181253

Доброго дня всем. Сделал шумоизоляцию стены (паз-гребень) пирог 10 см. Термозвукоизол, стопзвук, соноплат, гклз акустикгипс. обычный шум снизился, структурный увеличился. В чем может быть причина?

Чем измеряли шум?

Regen111, Что такое "гклз"?
Чем крепили весь бутерброд?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Regen111, Что такое "гклз"?
Чем крепили весь бутерброд?

ИгорьPurnesh,

Профиль через подвес, но не вибро подвес, обычный с проклейкой вибролентой

Regen111 написал:

ИгорьPurnesh написал:
Regen111, Что такое "гклз"?
Чем крепили весь бутерброд?

ИгорьPurnesh,

Профиль через подвес, но не вибро подвес, обычный с проклейкой вибролентой

Regen111,

BV написал:
Чем измеряли шум?

BV, когда двигают мебель, ощущение как будто в одной комнате находимся. До шумки, такого стопроцентно не было

Regen111 написал:

Regen111 написал:

ИгорьPurnesh написал:
Regen111, Что такое "гклз"?
Чем крепили весь бутерброд?

ИгорьPurnesh,

Профиль через подвес, но не вибро подвес, обычный с проклейкой вибролентой

Regen111,

Regen111, Имхо - много лишнего, но ухудшать ситуацию это лишнее не должно.

Значит где-то грубо нарушена технология. Например стойки (60х27) стоят враспор между ППН (28х27) (на потолке и полу). Так-же не видно есть-ли демпферная лента на примыкании каркас\несущие конструкции, обычно в таких ЗИ конструкциях используется лента Вибростек (поищите её использование). Возможно так-же листы враспор между несущими конструкциями, но на фото ничего этого нет...
Подвесы знакомые- похожи на рыночные, не жёсткие от производителя, а толщиной почти в профиль ППН (но это вряд-ли в копилку ухудшения ЗИ, скорее вопрос к качеству поставляемых материалов).

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

Regen111 написал:

Regen111 написал:

ИгорьPurnesh написал:
Regen111, Что такое "гклз"?
Чем крепили весь бутерброд?

ИгорьPurnesh,

Профиль через подвес, но не вибро подвес, обычный с проклейкой вибролентой

Regen111,

Regen111, Имхо - много лишнего, но ухудшать ситуацию это лишнее не должно.

Значит где-то грубо нарушена технология. Например стойки (60х27) стоят враспор между ППН (28х27) (на потолке и полу). Так-же не видно есть-ли демпферная лента на примыкании каркас\несущие конструкции, обычно в таких ЗИ конструкциях используется лента Вибростек (поищите её использование). Возможно так-же листы враспор между несущими конструкциями, но на фото ничего этого нет...
Подвесы знакомые- похожи на рыночные, не жёсткие от производителя, а толщиной почти в профиль ППН (но это вряд-ли в копилку ухудшения ЗИ, скорее вопрос к качеству поставляемых материалов).

ИгорьPurnesh, возможна ли переделка? С использованием существующих материалов?

Regen111 написал:
возможна ли переделка?

Зависит от ваших возможностей...

Regen111 написал:
С использованием существующих материалов?

Сложно, но теоретически возможно.

Не хотите по гарантии обратится к исполнителям?
Проследите тщательно за каждым этапом демонтажа с фотографиями!

Мой опыт к Вашим услугам!

Regen111, существует эффект маскирования одних шумов другими.
Если одни уменьшились, то другие воспринимаются сильнее.
Если замеров до/после не было - может восприниматься субьективно как увеличение.

ИгорьPurnesh написал:

Regen111 написал:
возможна ли переделка?

Зависит от ваших возможностей...

Regen111 написал:
С использованием существующих материалов?

Сложно, но теоретически возможно.

Не хотите по гарантии обратится к исполнителям?
Проследите тщательно за каждым этапом демонтажа с фотографиями!

ИгорьPurnesh, обратился, но к сожалению не договорились.

BV написал:
Regen111, существует эффект маскирования одних шумов другими.
Если одни уменьшились, то другие воспринимаются сильнее.
Если замеров до/после не было - может восприниматься субьективно как увеличение.

BV, такое тоже может быть. Замеров не было, да и не возможно их сделать

Regen111, возможно, но дорого.

Regen111 написал:
обратился, но к сожалению не договорились.

Если наружный слой уже ошпаклёван (все саморезы спрятаны), то скорее всего он под полную замену. Все остальные слои можно попробовать аккуратно разобрать.
Но начните с малого - по всему периметру примыкания гипсовых листов к стенам, потолку, полу пропилить до профиля ножовкой. Примерно миллиметров 5-6 будет достаточно. При качественном монтаже, у вас это пространство сейчас должно быт заполнено "лента Стопзвук V100" но, судя по фото её там нет, так-что следующее чем эта полость может быть заполнена "Герметик Сонетик виброакустический", но это тоже вряд-ли.
Если я прав, то гипс может оказаться вплотную, и даже враспор может быть к несущим конструкциям.
Уберите эту распорку, и посмотрите на результат...
Если не поможет, видимо придётся разбираться дальше, или наполнить помещение коврами, балдахинами, портьерами и прочими зАмковыми ЗвукоПоглотителями...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

Regen111 написал:
обратился, но к сожалению не договорились.

Если наружный слой уже ошпаклёван (все саморезы спрятаны), то скорее всего он под полную замену. Все остальные слои можно попробовать аккуратно разобрать.
Но начните с малого - по всему периметру примыкания гипсовых листов к стенам, потолку, полу пропилить до профиля ножовкой. Примерно миллиметров 5-6 будет достаточно. При качественном монтаже, у вас это пространство сейчас должно быт заполнено "лента Стопзвук V100" но, судя по фото её там нет, так-что следующее чем эта полость может быть заполнена "Герметик Сонетик виброакустический", но это тоже вряд-ли.
Если я прав, то гипс может оказаться вплотную, и даже враспор может быть к несущим конструкциям.
Уберите эту распорку, и посмотрите на результат...
Если не поможет, видимо придётся разбираться дальше, или наполнить помещение коврами, балдахинами, портьерами и прочими зАмковыми ЗвукоПоглотителями...

ИгорьPurnesh, а профиль на котором вся конструкция висит, должен в распор стоять? Через прокладку

Regen111 написал:
профиль на котором вся конструкция висит, должен в распор стоять?

Нет. Профиль ПП 60х27, вставляется в ПН 28х27 и не в коем случае не должен быть в распор! Наоборот. Он должен быть меньше на 5-7мм чем вся высота (от внутренней полки ПН на потолке, до внутренней полки ПН на полу).

А через "прокладку" должен крепится только ПН.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
не в коем случае не должен быть в распор! Наоборот. Он должен быть меньше на 5-7мм чем вся высота

а "враспор" вставить просто не получится - профиль тупо не влезет)
По крайней мере, у меня не влазит.
Поэтому, хошь- не хошь - делаю стойку короче , лишь бы влезла между направляшками...об шумоизоляции уже и не задумывался

Грэй написал:
"враспор" вставить просто не получится - профиль тупо не влезет)

Ну, если длинна профиля 15см, то конечно в распор не влезет, хотя-бы просто потому, что вставлять приходится сначала по диагонали, а потом разворачивать...

А когда длинна 3 метра, профиль на такую высоту выгибается дугой (к стене, или в помещение), по принципу лука. Но когда его крепишь к подвесам, и выравниваешь плоскость, он распирается...
Конечно, чтобы такого не происходило, профи измеряют высоту изнутри полок ППН и минусуют, но за свой срок на этой работе повидал стОлько халтурных конструкций, что это наверное самый малый "косяк" из из тех что я видел...

Мой опыт к Вашим услугам!