Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563
#7187921

Сейчас делаю капитальный ремонт гаража. Соответственно, планирую утеплить и покрыть крышу профнастилом. Хочу также сделать навес над входом в гараж.
Вопросы:
1) стоит ли соединять навес с крышей гаража(со стропилами гаража) или это независимые друг от друга части?

2)нужен ли карниз над входом в гараж, если я буду делать навес?

Заранее благодарен за ответы!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9223

На нижнем рисунке чуть приспустите навес под карнизом. Удобство монтажа. Ну и карниз избавит вас от проблем герметизации примыкания навеса. И минус угловой элемент на коньке.

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Мишутк, спасибо за ответ! А карниз у основной крыши при этом нужен?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9223

chapai написал:
Мишутк, спасибо за ответ! А карниз у основной крыши при этом нужен?

chapai, естественно. Именно он и защищает от влаги примыкание навеса к стене.

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Мишутк, подскажите, а из какого материала лучше сделать навес? Из поликарбонат можно? Или профнастил?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9223

chapai написал:
Мишутк, подскажите, а из какого материала лучше сделать навес? Из поликарбонат можно? Или профнастил?

chapai, все зависит от ваших предпочтений и желаемых сроков использования. Кому-то и рубероид на досках сойдет. Нет смысла делать из разных с крышей материалов, раз все делается одновременно. Ну разве что только в условиях жесткого кроилова. Я бы сварил раму из профиля и на нее листы профнастила.

Поликарбонат он для эстетики. В условиях гаражных построек, если это не частный дом с претензией на стиль, толку от него мало.