Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7195018

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Есть частный дом, течёт крыша, стык между трубой и металлочерепицей.
У самого нет опыта подобных работ и обратиться не к кому, но руки вроде растут почти оттуда откуда надо. Прошу помочь советом, как заделать эту течь эффективно и желательно надолго.
Есть мастика полимерно-битумная, лента кровельная. Герметик битумный.
Сделал лестницу, залез туда, почистил мусор (туда очень много набилось листьев и прочего) там следы от прошлых работ местных рабочих, всё это слоями отклеилось, частично оторвал, часть не понимаю даже как снять и нужно ли, но похоже это на жуткое слоистое месиво.
Так понимаю, что наиболее эффективно - сделать фартук из металлического профиля, обложить трубу, на кровельные саморезы к трубе и черепице прикрепить, потом залить стыки герметиком. Вариант ли это? Нужно ли снимать все эти слои, если снимать то как? Можно ли просто залить это мастикой/герметиком, насколько этого тогда хватит? Какие ещё есть возможности? Щели с двух сторон большие. Благодарю за ответы.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9220

Мишутк, Спасибо Вам за наводку, на сколько лет хватит такого фартука, как считаете?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9220

unlimited2012 написал:
Мишутк, Спасибо Вам за наводку, на сколько лет хватит такого фартука, как считаете?

unlimited2012, из личного опыта использования - 2 штуки 2 года. Визуально деградации нет. Не припомню обсуждений развалившихся фартуков. Можно только механически порвать или порезать.

Личное мнение - раньше профилактика дымохода будет, чем фартук о себе напомнит.