Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7197359

Вещь, несомненно, стоящая.
Что интересно, шла она как промо-бонус к сумке , но этой большой сумке я пока применения не нашел, а вот небольшая открытая TP6B отлично подходит под размещение оперативного комплекта ручного инструмента.
Видео здесь:

Andrew Nik написал:
Вещь, несомненно, стоящая.

Это чисто для домашнего мастера. Гламурно, модно, непрактично и дорого.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Radio написал:
непрактично

готов поспорить с данным утверждением.Вполне практично и эргономика на высоте.Открыв сумку,рюкзак весь инструмент как на ладони,не нужно копошится в сумке ища нужный девайс в куче.

Меня всегда забавляют брутальные комментарии насчет гламурности, домашних мастеров и т.п.
Да, я не зарабатываю денег на стройке прокладкой черновой электрики.
Но сколько гламурности, например, в том чтобы в деревенской мастерской смастрячить проводку открытым способом поверх ОСБ, и так чтобы потом не сгорело все к чертям собачьим? Достаточно ли гламурно выглядит Veto Pro Pac в таком, например, антураже?
Фотки сделаны прошлым летом, с сыном заезжали к деду, помогли с электрикой.
Я так понимаю, "настоящий мужик" должен все это сделать ржавыми пассатижами, скруткой, а провода зачищать зубами? Но мне нравится нормальным инструментом. И в TP4 (или TP6B) инструмент на верстаке и стремянке располагать удобнее, и пользоваться тоже удобнее, чем когда он лежит кучей, или в каком-то ящике или закрытой сумке. На последней фотке, если приглядеться, слева на стремянке именно TP4 стоит.

alex1977102 написал:
Вполне практично и эргономика на высоте.

Именно так.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

Andrew Nik, так вы ни одной фото этой сумки не привели, чтобы видно было набитой инструментом , где она у вас висит, за что цепляется.

А то что у вас распредкоробки сфотаны - так инструмент для этого я и по карманам спецовки могу распихать, включая кстати шуруповерт и крепеж с саморезами

sebikov написал:
А то что у вас распредкоробки сфотаны - так инструмент для этого я и по карманам спецовки могу распихать, включая кстати шуруповерт и крепеж с саморезами

А что то можно и в зубах зажать. Или прыгать вверх-вниз по стремянке.

Radio написал:
Это чисто для домашнего мастера. Гламурно, модно, непрактично и дорого.

То есть истинный профессионал должен

Andrew Nik написал:
все это сделать ржавыми пассатижами, скруткой, а провода зачищать зубами?

И всенепременно чёрная проезиненная уже не липнущая изолента.

sebikov написал:
так вы ни одной фото этой сумки не привели, чтобы видно было набитой инструментом , где она у вас висит, за что цепляется

Какой - "этой"? TP6B что ли? Так я ее только что купил, никуда еще с ней не выезжал...
А на фото TP4, которая тоже в ролике фигурирует. Это как пример подсумка/открытой сумки в реальной работе.

sebikov написал:
А то что у вас распредкоробки сфотаны - так инструмент для этого я и по карманам спецовки могу распихать

А я могу без спецовки работать, в одних шортах и тапочках. Лето же, жарко. И весь нужный инструмент под рукой, в удобной открытой сумке.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

Alekss, вот и есть мнение что с этим VPP и придется бегать по стремянке, потому что автор топика нифига не показал куда в неё положить крепёж: саморезы, стяжки, площадки, клипсы; влезает-ли в неё изолированный инструмент типа кабелереза или 200мм пассатижей или даже ножницы для кабельканала (причем по человечески - лезвиями вниз); где в ней место хотя-бы эту-же распредкоробку уместить пока лезешь наверх или лампочек пару; изленту ПВХ пяти-шести цветов потому-что иногда синий - это черный, а желто-зеленый - это белый

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

Andrew Nik, так-бы и сказали что не пробовали, по видео то не-вашему ничего не понятно

Регистрация: 12.08.2014 Волгоград Сообщений: 166

Домашнее красивое танго в бальных костюмах при овер дох денег-это совсем не профессиональный и тем более не промышленный монтаж. Радоваться за чела, который может себе позволить красиво и брендовым инструментом дома на рассосе-это да. Респект. Но-это не стройка и не монтаж. Так...Типа хобби )))

Олег520 написал:
Домашнее красивое танго в бальных костюмах при овер дох денег-это совсем не профессиональный и тем более не промышленный монтаж

Промышленный монтаж это ржавые пассатижи, бокорезы пять раз пережившие КЗ, и самодельный нож из полотна мех пилы рассованные по карманам грязной рваной спецовки?

"Фестуловский набор свёрл по камню" - вот на это хочется обзору, а сумка...
Кстати, реальная цена на этот Вето только сейчас начала формироваться, и это правильно.

Олег520 написал:
Но-это не стройка и не монтаж.

А что, должна быть стройка? Не слышал о таких требованиях в данном разделе форума.
Монтаж электрики в деревенской мастерской показан на фотографиях выше, на примере моего электромонтажного подсумка TP4.
В общем и целом да, у меня инструмент это больше хобби, с редким но метким применением. Все-таки пару самостоятельных ремонтов я при помощи его делал, а в основном мелочевка по дому, помощь родственникам. В новой квартире, куда переехал пару лет назад, было где применить.
За рубежом народ активно юзает именно в промышленном применении такие сумки. Достаточно поискать на Ютубе по словам "Veto Pro Pac loadout". Там тебе и грязные гаечные ключи будут, и замызганные потрепанные сумки эти по багажникам пикапов. Вот чувак вполне работяга, у него на канале есть видосы с реальных объектов, он фанат Книпекса, Веры, Veto. Его обзор TP6B:

sereza написал:
"Фестуловский набор свёрл по камню" - вот на это хочется обзору

Я тут психанул, да и заказал все три фестуловских набора под Centrotec, каждый из 10 сверел:


Пока пришли первые два, и впечатления неоднозначные. Набор по металлу идеально изготовлен, придраться не к чему (соосность, заточка, точность изготовления). А вот на сверла по дереву поначалу подумал что подделка. Хвостовики в какой-то то ли ржавчине, то ли остатках смазки. Дважды оттирал WD-40, потом спиртом, потом маслом - вроде норм стало. Заточка корявая (заусенцы). На мелких сверлах (3 и 4 мм) прямо кривой острый кончик был. Пришлось подправлять. Но сверлят зверски. Уже при помощи сверла по дереву диаметром 10 мм сверлил отверстия под установку Tip-on BLUM (глубиной 80 мм в торцах ЛДСП Эггер 18 мм) - просто превосходно.
Кстати, эти два набора идеально вошли рядышком друг с другом в задний карман сумки TP6B, но пришлось чуть распороть нитки, которые стягивали верхнюю часть кармана (зачем так было зашито - ХЗ).
Набор по камню уже оплатил, но жду поставки из Европы, обещают через пару недель привезти.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

Alekss, не вижу применения в промышленном монтаже ОДНОЙ сумке, в которую намешаны инструменты для принципиально разных работ, вот и всё. Andrew Nik это кстати вполне заметил

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Олег520 написал:
Радоваться за чела, который может себе позволить красиво и брендовым инструментом дома

Один раз живём. И надо себя любимого хоть немного баловать.

ИМХО (IMHO)

sebikov написал:
Alekss, не вижу применения в промышленном монтаже ОДНОЙ сумке, в которую намешаны инструменты для принципиально разных работ, вот и всё

Теперь понятнее.
А вот другие ораторы

Олег520 написал:
Домашнее красивое танго в бальных костюмах при овер дох денег-это совсем не профессиональный и тем более не промышленный монтаж.


Radio написал:
Это чисто для домашнего мастера. Гламурно, модно, непрактично и дорого.

Явно считают, что

Alekss написал:
Промышленный монтаж это ржавые пассатижи, бокорезы пять раз пережившие КЗ, и самодельный нож из полотна мех пилы рассованные по карманам грязной рваной спецовки?

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

Alekss, думаю Radio обозвал эти сумки - редикюлями потому-что инструмента у него слегка-слегка поболее чем влезет в них.

Хотя твердое непромокаемое дно мне нравится, вот прямо здесь и сейчас когда мне пришлось ремонтировать уличный щит освещения посреди грязи с обычными подсумками

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8363

Alekss написал:
Промышленный монтаж это ржавые пассатижи, бокорезы пять раз пережившие КЗ, и самодельный нож из полотна мех пилы рассованные по карманам грязной рваной спецовки?

Не спецовки а робы. И перегар, куда же без него.

Andrew Nik написал:
Я тут психанул

Вы меня уж простите, но я пошутил.
Мне знаком и настоящий производитель и качество этой расходки.

sebikov написал:
Alekss, думаю Radio обозвал эти сумки - редикюлями потому-что инструмента у него слегка-слегка поболее чем влезет в них.

То есть он настолько крут, что носит весь инструмент в двух таких сумочках зараз ?

sereza написал:
Мне знаком и настоящий производитель и качество этой расходки.

А кто делает?

Andrew Nik,
По дереву и металлу у Fisch, а буры и свёрла по камню у Bosch (там или Heller или Hawera, или ещё кто).

sereza написал:
По дереву и металлу у Fisch, а буры и свёрла по камню у Bosch (там или Heller или Hawera, или ещё кто).

Понятно что по металлу я предпочту Ruko и Keil, а твердосплавные - Alpen. Но, к сожалению, они не делают с хвостовиком Centrotec. Максимум - обычный шестигранник, а это не то.
Fisch же вроде неплохая австрийская контора, вполне котируется. Удивительно что у них так с набором по дереву получилось неаккуратно.

Andrew Nik написал:
они не делают с хвостовиком Centrotec.

Сentrotec - это один из видов промышленных хвостовиков и не принадлежит Festo.

Andrew Nik написал:
Fisch же вроде неплохая австрийская контора

Cтарые (первые) наборы и свёрла были все отличного качества шлифованно-фрезерованные из хорошей HSS стали европейского производства. Если они теперь как Вы описали, то возможно из Азии, там теперь есть производство и у Fisch и Festool.

Andrew Nik написал:
Что интересно, шла она как промо-бонус к сумке Veto ProPac TP-XD Blackout, но этой большой сумке я пока применения не нашел,

Спасибо за обзор, а можете сделать фотообзор или видеообзор на Блэкаут? В первую очередь интересуют внутренние размеры и расположение карманов в подсумках.

Andrew Nik написал:
Вот чувак вполне работяга, у него на канале есть видосы с реальных объектов, он фанат Книпекса, Веры, Veto.

С обзоров и живет. В каком месте этот профессиональный блогер работяга?