Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7198163

Эта коробка закреплена на столбе при помощи 3 6мм шурупов с чопиками.
Как оказалось у него в планах поставить не одну а примерно 4 камеры, там розетка сделана из дешевого удлинителя (зубами снимал изоляцию и три медных волосинки оторвалось из вроде 8) и возможно ли будет туда установить POE свитч?

А просили сделать как на фото где черный роутер

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

У бокса дверца герметичная? С резиновым уплотнителем? По фото не видно.
Радиопрозрачность для антенн роутера не нужна? Или бокс с пластиковыми стенками? Зачем тогда роутер с wifi?

Мишутк, бокс пластиковый,я с таким работал,резинка есть, первое фото левый верхний угол чёрная полоска. Меня больше автоматы на 25 ампер напрягают..один из которых(правый)ещё и не закреплён на планке.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

kolokol888 написал:
Мишутк, бокс пластиковый,я с таким работал,резинка есть, первое фото левый верхний угол чёрная полоска. Меня больше автоматы на 25 ампер напрягают..один из которых(правый)ещё и не закреплён на планке.

kolokol888, вас должно напрягать, что вместо двухполюсного автомата стоят два независимых однополюсных. Но, честно говоря, в данном боксе от них ни горячо ни холодно. Защищают они как вижу только одну розетку с двумя блоками питания. Раньше сгорят блоки питания, чем дернется автомат. Перегруза там никогда не возникнет, а от КЗ что 25, что 16, что 6... Если там само КЗ возникнет внутри, то все равно уже под каким номиналом автомата. Ну и все на бетонном столбе и высоко - пожара не будет. А так, заменить на 6A2P, будет достаточно.
У правого автомта просто замок не защелкнут, на рейке он висит полностью.

kolokol888, Мишутк, спасибо за ответы, я не электрик, электрик только на столб залез и розетку подключил, ну и ящик мы собирали вместе. Я ему из магаза звонил какие автоматы брать спрашивал, 6 или 16, он даже не сказал что они не нужны особо, сказал чтоб два взял, по цене разницы не было-взял на 25)). Я то думал, что на линиях бывают скачки напряжения и автоматы предохраняют от них тоже.
Камерщик вообще подключать по вай фай хотел, говорил розетку поставить на стену соседнего дома, два раза ему пока не сказал что так не делают и по POE пускают ток, он только потом согласился что в ящике тоже розетка есть.
А где взять роутер дешевый чтоб без вайфая был? вроде микротики без антенн из тех что знаю доступны в большинстве магазинов.
Я еще боялся что вода пройдет по чопикам внутрь, но потом думаю они же вкручиваются и сам чопик плотно прилегает к отверстию.

tenpix написал:
Эта коробка закреплена на столбе при помощи 3 6мм шурупов с чопиками.

Видимо стяжки из нержавейки освоить не осилил.

Alekss, показали как надо, сделал также, а ты товарищ "просвещенный" может скажешь как я эту ленту бы закрепил к пластмассовому корпусу? на клей?

tenpix написал:
показали как надо,

Кто?

tenpix написал:
сделал также,

Будут с крыши прыгать, так же сделаешь?

tenpix написал:
а ты товарищ "просвещенный" может скажешь как я эту ленту бы закрепил к пластмассовому корпусу? на клей?

Иногда надо мозг включать. Лентой крепишь к опоре пластину, а к пластине корпус.

Alekss написал:
Кто?

сам заказчик, на другом объекте ему как сделали он также просил.

Alekss написал:
Иногда надо мозг включать. Лентой крепишь к опоре пластину, а к пластине корпус.

все равно не могу понять как, есть фото?

Понял, дырки в корпусе делать надо, это тоже самое что закрутить на шурупы с чопиками, там нагрузка никакая, я боялся что вода попадет внутрь. След раз просто надо будет найти шайбы с резинками и тогда можно на ленту крепить.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

tenpix, есть конструкции сразу предназанченные для решения подобных задач. Пластик, с ушами, герметичный. Можно или изначально использовать подходящие комплектующие, или дорабатывать то что есть в нужную сторону. Тут возможен как сквозной монтаж, так и через допкрепления.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Может у вас с терминологией нелады ? ЧОПИК - это деревянная пробка, в которую может завинчиваться шуруп\саморез. На улице его применять никак не следует - изменения влажности и температуры - и он запросто вылетает со своего места. Как правильно сказали выше - крепиться к опоре надо хомутом.

Так столбы же сверлить запрещено, не? Куда только тутошние умники смотрят, до терминологии докапались)