Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064
#7199318

Приветствую форумчан! Может кто подскажет,можно ли визуально отличить алюминиевый радиатор обычный от радиатора с антикоррозийным покрытием,не биметалл? Есть к примеру радиатор Fondital Aleternum B4 и Calidor Super B4 Plus , внешне они вроде одинаковые,а вот внутри разные.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Как понять данную фразу "8.6. В случае замены радиаторов в течение гарантийного срока, гарантийные обязательства на
замененные радиаторы устанавливаются со дня их установки". Это продолжение гарантийного срока от предыдущего радиатора или это гарантия нового срока на установленную взамен?

vena52 написал:
можно ли визуально отличить алюминиевый радиатор обычный от радиатора с антикоррозийным покрытием

Нельзя.
Да и не стоит пытаться - все эти "защитные покрытия" для алюминиевых ОП - профанация.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Mazayac, Приветствую Нижегородца. Я понял.Просто мне готовы поменять радиатор на новый по гарантии,но есть две модели близнецы,а разница в обработке и цене.Интересно,что привезут на обмен.По гарантии сказали,что по остаточному принципу,а не как на новую 20 лет.Вот и возник вопрос,если осталось 9,5 лет,то что дадут.

vena52 написал:
, гарантийные обязательства на
замененные радиаторы устанавливаются со дня их установки".

Новые поставили, началась гарантия. Полная.

vena52 написал:
.По гарантии сказали,что по остаточному принципу

Если доктор пришил оторванную руку донора и она работает, кто-то будет вспоминать и учитывать, что делала старая рука?

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

касимов написал:

vena52 написал:
, гарантийные обязательства на
замененные радиаторы устанавливаются со дня их установки".

Новые поставили, началась гарантия. Полная.

vena52 написал:
.По гарантии сказали,что по остаточному принципу

Если доктор пришил оторванную руку донора и она работает, кто-то будет вспоминать и учитывать, что делала старая рука?

касимов, Вот что пишет закон" Гарантийный срок на товар, предоставляемый взамен некачественного товара
Данный срок устанавливается по договоренности сторон (п. 4 ст. 471 ГК РФ) и может быть той же продолжительности, что и гарантийный срок на замененный товар, либо меньше него. Например, если гарантийный срок на вновь предоставленный товар устанавливается с момента его передачи (замены) до окончания гарантийного срока на замененный товар (т.е. меньшей продолжительности), то общее время течения гарантийного срока будет равно первоначально установленному поставщиком сроку.В то же время стороны могут не менять договором положение, установленное законом по умолчанию, в соответствии с которым гарантийный срок на вновь предоставленный товар устанавливается той же продолжительности, что и на замененный.
Вы говорите вот про это""Гарантийный срок на товар, предоставленный поставщиком взамен некачественного товара, равен установленному договором гарантийному сроку на замененный товар. Начало гарантийного срока на предоставленный взамен товар определяется моментом вручения этого товара покупателю".
Но это в случае договоренности.
Их аргумент такой,что пройдет еще 10 лет по гарантии и снова потечет,тогда им снова придется менять и давать новую и так можно до бесконечности.
Хотя как я понимаю по той ссылке,что я кинул в начале темы, то гарантия начинается по новой с новым радиатором.Вот и понимай это как хочешь.Не хочешь менять ,сиди со старой и меняй прокладки сам и при этом находят аргументы для снятия с гарантии,типа сам дурак.

vena52, а чем не устраивают вас стальные панельные радиаторы?

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Vlad Crush написал:
vena52, а чем не устраивают вас стальные панельные радиаторы?

Vlad Crush, а зачем мне менять одну на стальную,если все остальные алюминиевые

vena52, Думаю, что и остальные алюминьки долго не прослужат в ЦО.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Vlad Crush написал:
vena52, Думаю, что и остальные алюминьки долго не прослужат в ЦО.

Vlad Crush, У нас ИТП.

vena52 написал:
У нас ИТП.

Раз этот не прослужил, значит вода плохо подготовлена, возможно повышена щелочность как для стальных радиаторов. Сам ИТП воду не подготавливает, это люди должны делать. Как и кислотно-щелочной правильной реакции добиваться.