Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7215506

И?
BV

Andret написал:
Уже не раз отваливалась,

Andret написал:
Дважды отвалилась

При этом:

Andret написал:
При этом клей на самом люке отлично держится, фиг отдерешь. Отходит именно от плитки.

Andret написал:
На люке держится очень мощно

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, разве новость, что адгезия клея к керамограниту хуже, и особенно при нанесении только на основание...?

Втерли бы как следует этот флизен в плитку и нормальную гребенку на основание - и он бы удержал.
Но рукожопы жеж... )
И с нормальным клеем меньше шансов попасть, и иногда прощает некоторые недоработки.

Резон написал:

nadegniy написал:
Резон, Нельзя ПВА использовать во влажных помещениях.

Пруфы будут? Или как обычно - только бы "Паразит" впихнуть...?

Резон, Я не знаю что такое пруфы и зачем они вам нужны. ПВА нельзя использовать на фасадах и во влажных помещениях. Учите матчасть и больше не пишите глупости.

nadegniy написал:

Резон написал:

nadegniy написал:
Резон, Нельзя ПВА использовать во влажных помещениях.

Пруфы будут? Или как обычно - только бы "Паразит" впихнуть...?

Резон, Я не знаю что такое пруфы и зачем они вам нужны. ПВА нельзя использовать на фасадах и во влажных помещениях. Учите матчасть и больше не пишите глупости.

nadegniy, хамить изволишь... Ладно, сделаю вид, что не придал особого значения...

nadegniy написал:
Я не знаю что такое пруфы

Пруф - это доказательство приведенного утверждения, в данном случае какой либо документ (источника вызывающего доверие) подтверждающее такое заявление... :

nadegniy написал:
ПВА нельзя использовать на фасадах и во влажных помещениях.

Пример пруфа из первого попавшегося, опровергающий данное утверждение

Прежде чем бросать опылять фасады, спрыгивая с лесов и пытаться встрять в разговор знающих людей, писать отсебятину с элементами хамства, подумай 10 раз что сказать, подбери слова... иначе, есть большая доля вероятности при этом очередной раз обосраться, что и было в общем то продемонстрировано... твоим образованием заниматься не буду, поэтому просто скажу цитатой:

nadegniy написал:
Учите матчасть и больше не пишите глупости.

и будь добр не отсвечивать...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

BV написал:
Резон, разве новость, что адгезия клея к керамограниту хуже, и особенно при нанесении только на основание...?

Втерли бы как следует этот флизен в плитку и нормальную гребенку на основание - и он бы удержал.
Но рукожопы жеж... )
И с нормальным клеем меньше шансов попасть, и иногда прощает некоторые недоработки.

BV, я немного о другом и это не отвергает предложенный Вами вариант. Я о том, что при той ситуации, которая сложилась на данном проблемном месте, с учетом возможных трудозатрат и сложностей при исполнении, КМК предложенный мной вариант предпочтительней и решает в т.ч. проблему с адгезией к КГ ... Но еще раз - это не отрицает вариант с использованием К80 ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон,
В сухом остатке - есть фото, есть данные от автора - слой 5 мм, и клей отходит именно от КГ.
Очевидно, что:

  • клей, и/или способ наклейки не подходит для КГ
  • клей счищать все 5мм
  • укладывать на клей гребенкой 10-12, и наносить на обе поверхности - или двойной гребенку, или одно на сдир.

Клей?
ТС покупать или хреновый клей (какой?) и улучшать его также купленным ПВА (какой именно?)

Или купить 5кг Литокол К80 (конкретно указанный материал) и уложить на него без танцев с бубном.

Интересно, что выберет ТС?)

Резон написал:

nadegniy написал:

Резон написал:

nadegniy написал:
Резон, Нельзя ПВА использовать во влажных помещениях.

Пруфы будут? Или как обычно - только бы "Паразит" впихнуть...?

Резон, Я не знаю что такое пруфы и зачем они вам нужны. ПВА нельзя использовать на фасадах и во влажных помещениях. Учите матчасть и больше не пишите глупости.

nadegniy, хамить изволишь... Ладно, сделаю вид, что не придал особого значения...

nadegniy написал:
Я не знаю что такое пруфы

Пруф - это доказательство приведенного утверждения, в данном случае какой либо документ (источника вызывающего доверие) подтверждающее такое заявление... :

nadegniy написал:
ПВА нельзя использовать на фасадах и во влажных помещениях.

Пример пруфа из первого попавшегося, опровергающий данное утверждение

Прежде чем бросать опылять фасады, спрыгивая с лесов и пытаться встрять в разговор знающих людей, писать отсебятину с элементами хамства, подумай 10 раз что сказать, подбери слова... иначе, есть большая доля вероятности при этом очередной раз обосраться, что и было в общем то продемонстрировано... твоим образованием заниматься не буду, поэтому просто скажу цитатой:

nadegniy написал:
Учите матчасть и больше не пишите глупости.

и будь добр не отсвечивать...

Резон, Ты кинул ссылку на непонятный регламент работ, бумажка сделана неизвестно кем и для чего???
Ты пишешь откровенные глупости. ПВА нельзя использовать во влажных помещениях и на улице. Больше не пиши глупости, не позорься!

nadegniy написал:
Резон, Ты кинул ссылку на непонятный регламент работ, бумажка сделана неизвестно кем и для чего???

Понимаю, сложно необразованному по специальности... Эта первая попавшаяся бумажка из учебника 1984г «Облицовка керамическими и синтетическими материалами» Неелов и Горячев... при желании и в других "бумажках" можно найти... ты оказывается еще и "бумажки" читать не умеешь... не говоря уже и осмысливать... Одно слово "внешний центр компетенции..."
Где написано, что ПВА нельзя использовать во влажных и фасадных работах, где пруф (доказательство) ? Пусть даже будет "бумажка" от того же Церезита, где?
Иди, почитай хотя бы один учебник со стройкой связанный... а то одно бла-бла-бла...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Где в "матчасти" написано про ПВА?

BV написал:
клей счищать все 5мм

не согласен, разве что только слой не позволяющий притереть плитку в плоскость

BV написал:
Или купить 5кг Литокол К80 (конкретно указанный материал) и уложить на него без танцев с бубном.

я думаю по месту видней, КМК с К80 как раз танцы возможны и с очисткой и той же притиркой...

BV написал:
Интересно, что выберет ТС?)

Да видел бы он, что идут споры по его теме - наверняка бы отписался...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Ну а сколько мм счищать?
1мм чтобы потом пытаться раздавить клей крупной плиткой?
И что такое притирать, как? Если кругом плитки и это люк?

Никаких танцев с укладкой и прижимом плитки на клей гребенкой - самый обычный процесс без так называемой притирки.

BV написал:
Ну а сколько мм счищать?

Крупным абразивом вручную обычно нормально получается, смотреть по плоскости по месту мм 3 на клей чтоб оставалось...

BV написал:
Никаких танцев с укладкой и прижимом плитки на клей гребенкой - самый обычный процесс без так называемой притирки.

притирка все таки дает более полное заполнение шва, чем просто

BV написал:
с укладкой и прижимом плитки

да грязно, но если точно рассчитать наносимый слой - вполне себе вариант.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, стачивать 3мм из 5, если все 5 можно снять стамеской? И проще такой формат на 5 мм.
И зачем мучиться, точно подбирать кол-во клея, притирать (плитка окружена другими) , выдавливать клей и разводить грязь... если легко и просто - на гребенке придавить?
Не понимаю...
Зачем это более полное заполнение, если достаточно около 80%?
Это не пол на улице с морозом

Резон написал:

nadegniy написал:
Резон, Ты кинул ссылку на непонятный регламент работ, бумажка сделана неизвестно кем и для чего???

Понимаю, сложно необразованному по специальности... Эта первая попавшаяся бумажка из учебника 1984г «Облицовка керамическими и синтетическими материалами» Неелов и Горячев... при желании и в других "бумажках" можно найти... ты оказывается еще и "бумажки" читать не умеешь... не говоря уже и осмысливать... Одно слово "внешний центр компетенции..."
Где написано, что ПВА нельзя использовать во влажных и фасадных работах, где пруф (доказательство) ? Пусть даже будет "бумажка" от того же Церезита, где?
Иди, почитай хотя бы один учебник со стройкой связанный... а то одно бла-бла-бла...

Резон, Где в учебниках написано, что нельзя использовать тапочки, мох и жёлуди??? Странная у тебя логика! Нельзя приклеивать на ПВА, нельзя приклеивать на мох, на траву, на листы подорожника. Весь список перечислить???

nadegniy написал:
Где в учебниках написано, что нельзя использовать тапочки, мох и жёлуди??? Странная у тебя логика! Нельзя приклеивать на ПВА, нельзя приклеивать на мох, на траву, на листы подорожника. Весь список перечислить???

Моя логика в том, что в учебниках написано, что и как можно использовать ПВА. А вот твое утверждение ничем не подтверждено. Есть прямые запреты на использование тех или иных материалов/изделий в определенных условиях, прописанные например в правилах проектирования, технологических картах, инструкциях по применению и пр. того же гипса или щелевого кирпича к примеру... а вот на ПВА не видел, наоборот видел, что готовят в т.ч. и морозостойкие и водостойкие составы... так будут подтверждения твоих слов что "нельзя ПВА использовать...", вот я привел, что можно ... ты чем ответишь? Или всё как обычно: "бла-бла-бла..."? Вот и вся логика и соответствующие выводы...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

BV написал:
Не понимаю...

Вы видимо просто не пробовали, если думаете, что это сложнее...

BV написал:
Зачем это более полное заполнение, если достаточно около 80%?
Это не пол на улице с морозом

Конечно это не пол на улице, но всё же:

  • качество приклейки определяет в т.ч. и полнота заполнения шва. Чтоб понять привожу всегда для многих наглядный пример: два предметных стекла насухо положенные друг на друга легко отделяются друг от друга, при смачивании поверхности стекол водой, вода заполняет неровности царапины и пр. неровности между стеклами и отделить их друг от друга становится значительно сложней. Но как только мы подцепим край одного стекла и воздух начинает проникать между стеклами - отрыв друг от друга происходит легко...
  • КГ по сути то же стекло... ПВА даст хорошую адгезию к нему
  • и здесь все же вероятны значительные динамические нагрузки на отрыв
    Поэтому минимизируя пустоты (а минимизируем мы их за счет именно притирания и используя ПВА в составе или "брендовые латексы" в составе брендовых клеёв) мы значительно повышаем усилие на отрыв...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, просто купите один раз К80 и приклейте тестовую плитку хотя бы с 60% заполнением на гребенку + на сдир.
Дней через 10 попробуйте снять)

И да, и тонкие слои и жидкий клей притирать - это ни разу не открытие.
Поэтому и советую ТС не искать себе на Ж лишних приключений)

Резон написал:

nadegniy написал:
Где в учебниках написано, что нельзя использовать тапочки, мох и жёлуди??? Странная у тебя логика! Нельзя приклеивать на ПВА, нельзя приклеивать на мох, на траву, на листы подорожника. Весь список перечислить???

Моя логика в том, что в учебниках написано, что и как можно использовать ПВА. А вот твое утверждение ничем не подтверждено. Есть прямые запреты на использование тех или иных материалов/изделий в определенных условиях, прописанные например в правилах проектирования, технологических картах, инструкциях по применению и пр. того же гипса или щелевого кирпича к примеру... а вот на ПВА не видел, наоборот видел, что готовят в т.ч. и морозостойкие и водостойкие составы... так будут подтверждения твоих слов что "нельзя ПВА использовать...", вот я привел, что можно ... ты чем ответишь? Или всё как обычно: "бла-бла-бла..."? Вот и вся логика и соответствующие выводы...

Резон, В одном учебнике написано, в другом учебнике не написано, но Поливинил-ацетат боится влаги и холода и соответственно ПВА нельзя использовать во влажных помещениях, ты предлагаешь халтуру! Покайся!

Вижу, аргументы здесь бесполезны... В качестве последнего аргумента - проеду по возможности мимо магазина, сфоткаю фасад из керамогранита, который облицовывали именно с применением ПВА в 98-99 году... Давненько там не был, надеюсь фасад там прежний...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, Вам ещё не надоело метать бисер?

Мой опыт к Вашим услугам!

Уважаемые мастера.
Решил опять написать в эту ветку.
Купил Литкол К77эво. Если кто-то работает в Москве (м.Водный стадион/Коптево) и ознакомился с мнениями выше, был бы рад сотрудничеству за разумную цену и с хорошим, на этот раз качеством. Личку проверяю. Надеюсь, модераторы не против данного объявления.