Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7215700

Beko wspe7612w, с момента покупки (2020 год) даже на минимальных оборотах противно издаёт стукающий звук. 1-в-1 проблема как на этом видео кто-то снял:
Чем больше расбалансировка и больше биение - тем громче стук. Сколько раз за эти годы стирал - стук проявляется абслютно всегда, при малейшем неидеально спокойном вращении барабана. Только на холостых (без одежды) ничего такого нет, слышно только тихий звук инверторного двигателя.

Вызывал по гарантии - развели руками. "Аморты как новые, всё впорядке, ну может там по стенке что бьёт", кароче слились.
Ну ок, машинка отслужила гарантию, время в неё самому залезть.
Снял крышки сверху и сзади, прямо во время работы руками и глазами пытался понять что происходит, где бьёт.
Есть подозрения на левый амортизатор и на его пластиковый крепеж (палец), который издаёт сухой цокающий\трущий звук при биении барабана. Если его сдавить пальцами - звук становится тише.
Где-то в отзывах на DNS видел комментарий, который уже не могу найти, что нужно поменять пластиковый палец на болт.

С чего начать - менять аморт, или сперва крепеж поменять на болт вместо пальца? Какой болт в этом случае нужен?
Или смазкой сперва куда-то какой-то попшикать нужно?

Вот я снял видео, впечатлительным осторожно открывать - я прямо во время отжима лезу куда не надо.

Мне даже показалось, что вся левая сторона, от стенки которой сильнее ощущается стук, при отжиме активнее дергается - барабан больше кидает как раз влево, если смотреть на машинку с переда, левая удерживающая барабан пружина колбасится активнее. У левого амортизатора амплитуда движения чуть сильнее.
При надавливании сверху на камень звук стука усиливается. Визуально не вижу, чтобы что-то могло биться о стенки или шланги. Посмотреть на нижний камень не могу - это надо перед снимать? Могу только видеть, что он закреплён снизу барабана по всей ширине. Может он лупит по корпусу? Положить туда чтоли GoPro с фонариком.. иначе визуально не оценить.

По уровню выставлял, резиновые ножки подклывал - ещё хуже. Сейчас линолеум, до него был ламинат - машинка на нём никогда на месте не стояла, уезжала, и всегда одинаково - правая задняя ножка на месте, и вся машинка вокруг неё против часовой стрелке уезжает.
У меня ощущение, что левый узел\аморт слабее правого, раз его сильнее колбасит.
Если менять аморт, то на точно такое же барахло, или есть неоригинальные более качественные проверенные бренды?
Аморты стоят Beko 2816871100 (SAR018AC), 110N, Ø11+11мм, 175-260мм

Вот ещё пара записей при выключенной машинке. Тот же звук я без труда создаю при нажатии именно на левую половину барабана. Менять амортизатор? Я, правда, не понял на какой. На такой же оригинальный, надеждой отсутствия брака? А можно проверить его как-то до распаковки, руками сжать не выйдет?


Обидно читать отзывы, как люди довольны тишиной этой же модели,а я уже 2.5г убиваю барабан и нервы.

Крепление грузов проверить.
Палец амортизатора менять на болт, или внутрь саморез если полый.
PS Все не читал и видео не смотрел, т.к. ничего нового не увижу, и причины на 97% перечислил выше. Ах да, еще - один раз вырвало ухо амортизатора с куском мяса из корпуса

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Nuke написал:
Beko wspe7612w, с момента покупки (2020 год)

Nuke написал:
уже 2.5г убиваю барабан и нервы.

Так у машинке вроде гарантия 2 года, так что надо было не нервы убивать, а сдавать ещё по гарантии и возвращать деньги или менять на новую.

Ну а теперь вероятно подумать о претензии в рамках срока службы, если их специалисты не могут выявить даже причину, то требовать бесплатную замену всего изделия из-за неизвестного заводского брака, который их специалисты выявить не могут.

Nuke написал:
Менять амортизатор? Я, правда, не понял на какой.

Как вариант по одному их их отсоединять от корпуса или барабана, закреплять что бы не болтался и пробовать покрутить.

Nuke написал:
глазами пытался понять что происходит, где бьёт.

Бывает косточки (круглая или чаще плоская металлическая вставка длинной 15-20 см) от женских бюстгалтеров застревают в дырках барабана или за ТЭН цепляются и потом при вращении барабана издают звуки скрежета или ударов.
Спросить у женской части пользователей не было ли потерь за те самые 2,5 года назад.

Было так когда болт в нижнем ушке амортизатора сам постоянно выкручивался и сдвигался с гладкого толстого места чуть вбок, где он потоньше. Пришлось сделать упор с торца от откручивания.

BV написал:
Палец амортизатора менять на болт, или внутрь саморез если полый.

BV оказался ближе всего к истине.

На днях купил амортизаторы новые для замены, и пока полез их менять - понял, что дело не в них, родные не отличаются по усилию от купленных, зато обнаружил, что при качании амортизатора в посадочном месте раздается тот самый стук.
Снял аморт, плоскогубцами поджал металлические выступы, и запихнул резинку сантехническую, чтоб всё было поплотнее и не так люфтило - проблема на 60% ушла, даже барабан стал значительно меньше гулять при отжиме. Надо было разбираться раньше, а то уже соединения корпуса местами ослабли\щели появились, за эти годы такого использования.

Так вот - чем заменить пластиковый палец? Вроде можно на болт? Но в этом случае амортизатор не сможет смещаться по своей оси крепления, в такт движению барабана, т.е. совсем жестко как бы наверное и нельзя его к корпусу приворачивать..

Ему и не надо смещаться по оси. Будет смещаться - будет стучать. Соединение пальца с амортом - через стальную втулку и через РЕЗИНОВУЮ втулку.
Стальная втулка должна плотно сидеть между ушами и/или плотно сидеть на пальце без зазоров.

Сервисмены в LG вдавливали внутрь пальца полый шплинт - палец толстел и надежно фиксировался в стальной трубке амортизатораамортизатора и ушах.
Когда косяк приобрел массовый порядок - они сварили спец приспособу для запрессовки шплинтов и заказали партию этих шплинтов. Сервисник ходил и ставил.