Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7223959

Добрый вечер!
Очень хочу двухместный диван, но немного нестандартных размеров, с определенным углом наклона спинки (полу лежа) и опорой под шею, другими словами индивидуально ортопедический/анатомический
Готовый таких в нашем городе нет вообще а заказывать из далека (при условии что вообще найду что-то похожее) не попробовав в живую боюсь рисковать.
Возникла идея самой сделать, хотела попросить совет стоит ли попробовать или лучше даже не пытаться? Я думала начертить все детали для каркаса и заказать в мебельном а потом самой собрать, сделать обивку и т.д Может кто-нибудь пробовал тоже? Можете пожалуйста дать какие-нибудь советы?
У меня самый большой страх что он в итоге получится хлипким и скрипучим а обивка деформируется

Если не делали ранее - не пытайтесь...

Siri93 написал:
У меня самый большой страх что он в итоге получится хлипким и скрипучим а обивка деформируется

Если вы в столярке не новичок, есть инструмент и мастерская, думаю получится нормально. А что нету местных мебельных фирмочек, чтобы под заказ сделали? Вообще дорогой выйдет, но и самому мягкую мебель сделать без опыта не просто.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Siri93, Матрас всё равно заказывать (на поролоне спать просто не сможете). А каркас хоть из подднов можно сделать, опилки в кровати не самый лучший вариант.

Сделайте что-то маленькое для начала - банкетку например, чтобы понять...

Dmitry47, я думала только детали заказать а собрать самой, полностью диван заказать наверно очень дорого выйдет.

strider1978, да наверно матрас буду заказывать, может даже два, один используя как спинку, в принципе там совсем ничего останется сделать, простой каркас.

BV, хорошо, начну с пуфа под ноги, если получится тогда буду заказывать матрас и каркас.

Спасибо!

Ну как дорого. Тут все зависит от материала. Если это просто деревянный каркас с подушками еще ничего, а если полностью мягкая обшивка, куда сложнее. Надо рисовать чертеж, надо понимать как вообще собирается диван. Если у вас опыт по самодельной мебели есть, инструменты нужные, понимание в целом, то можно взяться. Иначе можно влипнуть.
На мой взгляд задача сложная, делать ее ради экономии денег смысла нет, скорее как хобби, ну это и так понятно.

Siri93, вы же собирались заказывать детали?
Можно увидеть здесь вашу деталировку дивана?

PS Есть вариант проще - набрать БУ паллет, кинуть на пол, наверх матрас и к стене один прибить - ну чем не диван в стиле модерн?

BV написал:
PS Есть вариант проще - набрать БУ паллет, кинуть на пол, наверх матрас и к стене один прибить - ну чем не диван в стиле модерн?

да, я такое могу не выходя из дома сколотить

BV написал:
Можно увидеть здесь вашу деталировку дивана?

пока еще только задумка, ничего еще не чертила
но вот это по конструкции максимально близко к тому что хочу

все в общем то очень просто, и подобные есть в продаже, например на озон такой есть - модульный, можно собрать примерно тоже самое

но мне нужно все конкретного размера, спинки с определенной высотой и наклоном, и пуф должен быть меньше половины дивана (но с тем же дизайном), в общем много мелочей, готовых таких не найти.

Первое фото и два последних на порядок отличаются по сложности исполнения.

BV, это точно