Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2017 Ульяновск Сообщений: 8
#7225034

В прошлом году построили каркасник, внутренние работы еще в процессе, но зима показала, что много недоработок и самая важная - срочно нужно утеплить фасад дома. Какой материал выбрать, что б надолго и что б не деньги на ветер?

Их мин ватой или напылением ППУ утепляют обычно.

BV написал:
Их мин ватой или напылением ППУ утепляют обычно.

BV, Так нельзя делать!

Zemen написал:
В прошлом году построили каркасник, внутренние работы еще в процессе, но зима показала, что много недоработок и самая важная - срочно нужно утеплить фасад дома. Какой материал выбрать, что б надолго и что б не деньги на ветер?

Zemen, Какие результаты показала продувка аэродверью? Все мостики холода устранили, все дырки заделали???

Zemen написал:
В прошлом году построили каркасник, внутренние работы еще в процессе, но зима показала, что много недоработок и самая важная - срочно нужно утеплить фасад дома. Какой материал выбрать, что б надолго и что б не деньги на ветер?

Zemen, смотри напыляемый пенополиуретан. Там точно никаких грызунов не заведется, не осядет, влагой не напитается, я в прошлом году утеплил - зимой почувствовали разницу все. Правда, дом у нас не каркасный, но суть дела не меняет. Еще круто, что ППУ можно на любую поверхность нанести, даже самую неровную.

nadegniy написал:

BV написал:
Их мин ватой или напылением ППУ утепляют обычно.

BV, Так нельзя делать!

nadegniy, как именно? и почему?

nadegniy написал:

Zemen написал:
В прошлом году построили каркасник, внутренние работы еще в процессе, но зима показала, что много недоработок и самая важная - срочно нужно утеплить фасад дома. Какой материал выбрать, что б надолго и что б не деньги на ветер?

Zemen, Какие результаты показала продувка аэродверью? Все мостики холода устранили, все дырки заделали???

nadegniy, Бред...

Жить в изолированной плёночно-консервной банке?
Они что, каркасник на северном полюсе собирают?

Мой опыт к Вашим услугам!

slavіk написал:

Zemen написал:
В прошлом году построили каркасник, внутренние работы еще в процессе, но зима показала, что много недоработок и самая важная - срочно нужно утеплить фасад дома. Какой материал выбрать, что б надолго и что б не деньги на ветер?

Zemen, смотри напыляемый пенополиуретан. Там точно никаких грызунов не заведется, не осядет, влагой не напитается, я в прошлом году утеплил - зимой почувствовали разницу все. Правда, дом у нас не каркасный, но суть дела не меняет. Еще круто, что ППУ можно на любую поверхность нанести, даже самую неровную.

nadegniy написал:

BV написал:
Их мин ватой или напылением ППУ утепляют обычно.

BV, Так нельзя делать!

nadegniy, как именно? и почему?

slavіk, Если у вас каркасник не герметичный, то любые отделочные работы нужно останавливать и решать проблемы, неправильным утеплением, неправильной отделкой можно только усугубить существующие проблемы дома.

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:

Zemen написал:
В прошлом году построили каркасник, внутренние работы еще в процессе, но зима показала, что много недоработок и самая важная - срочно нужно утеплить фасад дома. Какой материал выбрать, что б надолго и что б не деньги на ветер?

Zemen, Какие результаты показала продувка аэродверью? Все мостики холода устранили, все дырки заделали???

nadegniy, Бред...

Жить в изолированной плёночно-консервной банке?
Они что, каркасник на северном полюсе собирают?

ИгорьPurnesh, Учите физику и не пишите глупости!

ИгорьPurnesh,

BV написал:
ИгорьPurnesh,

BV, Обратите внимание какие характеристики должны получаться в результате продувки аэродверью. Александр Белокопытов их подробно озвучивает

nadegniy написал:
Учите физику и не пишите глупости!

Чья-б корова мычала!

Мой опыт к Вашим услугам!

BV написал:
ИгорьPurnesh,

BV, Слишком много букав!

На что обратить внимание?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:
Учите физику и не пишите глупости!

Чья-б корова мычала!

ИгорьPurnesh, Я в этом разбираюсь, вы не разбираетесь. Поэтому вначале учите и потом пишете! А лучше не пишете!

nadegniy написал:

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:
Учите физику и не пишите глупости!

Чья-б корова мычала!

ИгорьPurnesh, Я в этом разбираюсь, вы не разбираетесь. Поэтому вначале учите и потом пишете! А лучше не пишете!

nadegniy,

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, Грызите гранит науки, набивайте шишки!

nadegniy написал:
ИгорьPurnesh, Грызите гранит науки, набивайте шишки!

nadegniy, Про себе не ровняйте! То-то вся бошка в шишаках!..

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 25.01.2017 Ульяновск Сообщений: 8

BV, что эффективнее? Напыление ППУ, наверное, долговечнее?

slavіk, вот много кто его рекомендует. Какой именно вы брали, говорят есть мягкая, а есть - твердая.

Zemen написал:
что эффективнее? Напыление ППУ, наверное, долговечнее?

Теплоотдача и герметизация эффективнее у ППУ.
Вата более безопасна с пожарной точки зрения

Живность может завестись и в том и в другом материале. Тут не угадаете...

Мой опыт к Вашим услугам!

Zemen написал:
BV, что эффективнее? Напыление ППУ, наверное, долговечнее?

slavіk, вот много кто его рекомендует. Какой именно вы брали, говорят есть мягкая, а есть - твердая.

Zemen, рекомендуют же потому что материал хорошо себя показал в эксплуатации и по характеристикам. Какой именно брать, лучше со специалистами посоветоваться, которые и продают его, нюансов много, я на риберге заказывал, брал тот, что мягкий..

slavіk написал:

Zemen написал:
BV, что эффективнее? Напыление ППУ, наверное, долговечнее?

slavіk, вот много кто его рекомендует. Какой именно вы брали, говорят есть мягкая, а есть - твердая.

Zemen, рекомендуют же потому что материал хорошо себя показал в эксплуатации и по характеристикам. Какой именно брать, лучше со специалистами посоветоваться, которые и продают его, нюансов много, я на риберге заказывал, брал тот, что мягкий..

slavіk, Вы советуете угробить дом?

Zemen написал:
BV, что эффективнее? Напыление ППУ, наверное, долговечнее?

slavіk, вот много кто его рекомендует. Какой именно вы брали, говорят есть мягкая, а есть - твердая.

Zemen, Нельзя просто так на каркасник наносить всякую ерунду тем более ППУ!

nadegniy написал:

slavіk написал:

Zemen написал:
BV, что эффективнее? Напыление ППУ, наверное, долговечнее?

slavіk, вот много кто его рекомендует. Какой именно вы брали, говорят есть мягкая, а есть - твердая.

Zemen, рекомендуют же потому что материал хорошо себя показал в эксплуатации и по характеристикам. Какой именно брать, лучше со специалистами посоветоваться, которые и продают его, нюансов много, я на риберге заказывал, брал тот, что мягкий..

slavіk, Вы советуете угробить дом?

nadegniy, нет, утеплить

много недоработок и самая важная - срочно нужно утеплить фасад дома. Какой материал выбрать, что б надолго и что б не деньги на ветер?

Нормальный дом строят по проекту, а не по наитию прораба с 3мя классами, или советам с форума.

В проекте указано что, сколько и где на основании расчетов по теплу и влажности.

Типовые каркасные дома, в том числе которые строят финны утепляются минеральной ватой, или эковатой - чердачные перекрытия.

Вопрос типа - "я не покажу вам проект, но скажите мне как утеплять" - это абсурд.

nadegniy написал:

slavіk написал:

Zemen написал:
BV, что эффективнее? Напыление ППУ, наверное, долговечнее?

slavіk, вот много кто его рекомендует. Какой именно вы брали, говорят есть мягкая, а есть - твердая.

Zemen, рекомендуют же потому что материал хорошо себя показал в эксплуатации и по характеристикам. Какой именно брать, лучше со специалистами посоветоваться, которые и продают его, нюансов много, я на риберге заказывал, брал тот, что мягкий..

slavіk, Вы советуете угробить дом?

nadegniy, Не, нужно слушать Ютуберного специалиста! Только он знает истину! И его пастухи-универсалы!!!

Мой опыт к Вашим услугам!

BV написал:
Вопрос типа - "я не покажу вам проект, но скажите мне как утеплять" - это абсурд.

Особенно к НЕ инженерам!

Мой опыт к Вашим услугам!

slavіk написал:

nadegniy написал:

slavіk написал:

Zemen написал:
BV, что эффективнее? Напыление ППУ, наверное, долговечнее?

slavіk, вот много кто его рекомендует. Какой именно вы брали, говорят есть мягкая, а есть - твердая.

Zemen, рекомендуют же потому что материал хорошо себя показал в эксплуатации и по характеристикам. Какой именно брать, лучше со специалистами посоветоваться, которые и продают его, нюансов много, я на риберге заказывал, брал тот, что мягкий..

slavіk, Вы советуете угробить дом?

nadegniy, нет, утеплить

slavіk, Так обратитесь к специалистам! Просто так с каркасником играть очень опасно

Предложение (только для обсуждения) от обывателя. А что если обшить стены с внешней стороны плотным утеплителем типа изофол 8 мм или подобным, а сверху него на рейках (для воздушной прослойки) вагонкой или листами чего-то?
Кстати, Есть ли уверенность у ТС, что холод идет от стен, а не от пола?

Лучшее враг хорошего

А что если обшить стены с внешней стороны плотным утеплителем типа изофол 8 мм или подобным, а сверху него на рейках (для воздушной прослойки) вагонкой или листами чего-то?

То дом сгниет

VLAVIC написал:
Предложение (только для обсуждения) от обывателя. А что если обшить стены с внешней стороны плотным утеплителем типа изофол 8 мм или подобным, а сверху него на рейках (для воздушной прослойки) вагонкой или листами чего-то?
Кстати, Есть ли уверенность у ТС, что холод идет от стен, а не от пола?

VLAVIC, Весёлое предложение! Главное убойное!

BV написал:

А что если обшить стены с внешней стороны плотным утеплителем типа изофол 8 мм или подобным, а сверху него на рейках (для воздушной прослойки) вагонкой или листами чего-то?

То дом сгниет

BV, Кирпичная зона вряд-ли, а вот деревянная однозначно сгниёт.

VLAVIC написал:
А что если обшить стены с внешней стороны плотным утеплителем типа изофол 8 мм или подобным,

Типа "Изофола", это по сути полиетилен (именно через Е), с низкой теплоотдачей, и высокой влагоизоляцией.
В итоге, 100% можно получить конденсат накапливающийся во внешней прослойке стены, и никак не выходящий обратно в помещение...

Мой опыт к Вашим услугам!

Интересно читать перепалку авторитетных мастеров, которая периодически доходит до личных оскорблений типа «Учите физику и не пишите глупости!».
Пока ещё ни одно из предложений здесь не получило одобрение - ко всем есть претензии. И правильно! Не надо ничего делать с домом. Надо организовать в нем отопление и не мерзнуть. Будет и «надолго и что б не деньги на ветер».

Лучшее враг хорошего

VLAVIC написал:
Интересно читать перепалку авторитетных мастеров, которая периодически доходит до личных оскорблений типа «Учите физику и не пишите глупости!».

Это только гордецы и трусы так отмазки вещают! (ну, и ещё те, котрые руками пастухов фасады утепляют! ) Которые не знают "почему и как", но в учебнике так написано, поэтому должно быть правда! Теоретики! (мля!...)

VLAVIC написал:
Не надо ничего делать с домом. Надо организовать в нем отопление и не мерзнуть.

(С) "Пррррраильно дядя Фёдор грит!..."
Нужно отопление, но и теплоизоляция тоже не помешает!

Мой опыт к Вашим услугам!

Теплоизоляция, конечно, не помешает. А про пол я не зря спросил - может быть холод снизу идет.

Лучшее враг хорошего

VLAVIC написал:
Теплоизоляция, конечно, не помешает. А про пол я не зря спросил - может быть холод снизу идет.

VLAVIC, Пока пустой трёп. Нет чертежей, нет узлов, пустое балабольство. Прежде чем что-то делать нужно вызвать на место специалиста и получить грамотную консультацию, потом исправить недостатки, продуть дом аэродверью и после этого приступить к внутренней отделке

А как вам такой вариант?

Лучшее враг хорошего

Надо организовать в нем отопление и не мерзнуть.

Да Вы же гений!

VLAVIC написал:
А как вам такой вариант?

VLAVIC, а между стойками - что?

Не знаю. Пусть ТС интересуется

Лучшее враг хорошего