Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7227585

Anna2024, наденьте на пенный пистолет гибкую трубку и работайте.
Впрочем если хотите - никто вам не запретит помучаться с герметиком и потратить лишние деньги)

BV написал:
Anna2024, наденьте на пенный пистолет гибкую трубку и работайте.
Впрочем если хотите - никто вам не запретит помучаться с герметиком и потратить лишние деньги)

BV, надевала уже и мучалась так же, поэтому и пишу. Тяжеловато мне с этой пеной... А шнур у нас 40 рублей метр. То на то и выходит. Не знаю, что легче, что выбрать. В пене смущает, что лет через 10--труха

Anna2024, а герметик прям дешевый?)
Если пена г-но - труха.

Anna2024 написал:

BV написал:
Anna2024, наденьте на пенный пистолет гибкую трубку и работайте.
Впрочем если хотите - никто вам не запретит помучаться с герметиком и потратить лишние деньги)

BV, надевала уже и мучалась так же, поэтому и пишу. Тяжеловато мне с этой пеной... А шнур у нас 40 рублей метр. То на то и выходит. Не знаю, что легче, что выбрать. В пене смущает, что лет через 10--труха

Anna2024, а какая конкретно -- не г-но? Я разные брала (правда, есть сомнения, что неправильно хранились или подделка). Я уже боюсь разочарований.

Пеносил, Технониколь на вскидку.
Мелкие поры, не желтая.

Трубку длинную и гибкую и привязывать на носике проволокой или ниткой.
Увлажнять место шва пшикалкой обязательно.

BV написал:
Пеносил, Технониколь на вскидку.
Мелкие поры, не желтая.

Трубку длинную и гибкую и привязывать на носике проволокой или ниткой.
Увлажнять место шва пшикалкой обязательно.

BV, такие я найду пойду завтра экспериментировать. Благо 4,5 м всего, остальное просто слегка шукатуркой

Anna2024 написал:

BV написал:
Пеносил, Технониколь на вскидку.
Мелкие поры, не желтая.

Трубку длинную и гибкую и привязывать на носике проволокой или ниткой.
Увлажнять место шва пшикалкой обязательно.

BV, такие я найду пойду завтра экспериментировать. Благо 4,5 м всего, остальное просто слегка шукатуркой

Anna2024, купить 1 балон бытовой пены, удалить пластиковую трубку, вставить в рычаг шланг от водяного уровня толщиной 6 мм длиной 30-40 см, обязательно обматать место соединения шланга и рычага изолентой и можно пенить горизонтальный шов между плитами

Anna2024 написал:
Вопрос такой: что с этим делать, чтобы не сыпалось? Трогать боюсь, но укрепить эти 25 см как-то надо...

может такой вариант подойдет: зачистить основание от побелки, установить в углу стены уголки, размерами не более 10х10 см, углубив их в штукатурку, прогрунтовать, нарезать полосы ГВЛ по 35 см, длиной 120 см, закрепить их на клей к потолку, одну строну ГВЛ вставить в уголки, а другую зафиксировать саморезами к бетонной плите.

Vasili написал:

Anna2024 написал:

BV написал:
Пеносил, Технониколь на вскидку.
Мелкие поры, не желтая.

Трубку длинную и гибкую и привязывать на носике проволокой или ниткой.
Увлажнять место шва пшикалкой обязательно.

BV, такие я найду пойду завтра экспериментировать. Благо 4,5 м всего, остальное просто слегка шукатуркой

Anna2024, купить 1 балон бытовой пены, удалить пластиковую трубку, вставить в рычаг шланг от водяного уровня толщиной 6 мм длиной 30-40 см, обязательно обматать место соединения шланга и рычага изолентой и можно пенить горизонтальный шов между плитами

Vasili, благодарю. Купила пистолет к Пенсосилу. Может зря, у меня всего-то 4.5 м швы

Vasili написал:

Anna2024 написал:
Вопрос такой: что с этим делать, чтобы не сыпалось? Трогать боюсь, но укрепить эти 25 см как-то надо...

может такой вариант подойдет: зачистить основание от побелки, установить в углу стены уголки, размерами не более 10х10 см, углубив их в штукатурку, прогрунтовать, нарезать полосы ГВЛ по 35 см, длиной 120 см, закрепить их на клей к потолку, одну строну ГВЛ вставить в уголки, а другую зафиксировать саморезами к бетонной плите.

Vasili, это как совет с фанерой выше...благодарю... Ох, и саморезы к бетонной плите... 6 метров этот шов...

На одном из заказов я демонтировал этот шов:

сделал каркас из профилей внутри этого шва:

Заложил внутрь минеральную вату в несколько слоёв:

Зашил полосами из ГВЛ, запенил все щели:

Vasili написал:
На одном из заказов я демонтировал этот шов:

Vasili, работа колоссальная! Но мне не подходит -- стена подтекает, не сильно, но когда хочет....крыша неправильно сделана Этот вопрос с крышей решится не скоро....
Пересматриваю: очень аккуратно!!!

BV написал:
Пеносил, Технониколь на вскидку.
Мелкие поры, не желтая.

Трубку длинную и гибкую и привязывать на носике проволокой или ниткой.
Увлажнять место шва пшикалкой обязательно.

BV, третий день прошел. Пена понравилась, только вот у нее вкрапления какие-то, как манка (может хранилась как-то не так?). Наносить тяжко было, по фото видно, что именно я делала

Anna2024, чем будете заделывать стык после пены?

Vasili написал:
Anna2024, чем будете заделывать стык после пены?

Vasili, ну это же не тот самый слишком широкий шов из-за которого тема создавалась. Это обычный шов, таких несколько -- 4,5 метра. Оставлю их так. Остальные (без пены) шпаклевкой замазала тонким слоем. Будут натяжные потолки, уже электрику электрик тянет по потолку. Поэтому ничем замазывать не придется, хотя я видела в магазине шпаклевку по пене Очень хотела просто покрасить, но тут три "но": 1) шов из-за которого создавалась тема, 2) в балке между плитами аж 4 гвоздя торчат. Вытяну гвозди--балка может вниз пойти... 3) не хочу связываться с этим гибридом извести и еще чего-то, что белое на потолке: крепко держится, тяжело снимается, на кислоту не очень реагирует... Это я полгода на потолки убью, если начну снимать это покрытие, штукатурить, шкурить и т.д. И что обидно -- никто не оценит мои усилия... Нет предела совершенству