Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165
#400920

Ты о чём KVOST?
Деятельность моя действительно мне не очень нравится,лучше сидеть в офисе ГАЗПРОМА и плевать в потолок.Но моё психологическое состояние не мешает работать быстро и качественно.Я покупаю инструмент чтоб не тащится от него ,а немножко заработать.Я эту тему вынес на форум не для того чтоб охаить ХИЛТИ и вознести на небеса БОШ.Это профессиональный интерес-необходимы минимальные затраты.А меня тут причесали.СПАСИБО.Ладно хоть про асинхронник узнал.

2Долото
Перф DUSS PX 96 стоит 93000рублей.А по сравнению с Бошем имеет довольно посредственные хар-ки

Почему?-вот что сам производитель о себе говорит

А вот WACKER-вообще чума-аппарат,с частотной регулировкой оборотов асинхронника

Стоит,кстати,не очень дорого,но тяжеловат...

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Спасибо,ДОКА.На какую категорию строителей рассчитан инструмент DUSS?

Долото написал :
На какую категорию строителей рассчитан инструмент DUSS?

По признанию менеджера,дусс берут только организации и только с московским финансированием

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Долото написал :
Я не фанат БОШа,в арсенале есть МАКИТА,ФИОЛЕНТ,ХИТАЧИ,БАЙКАЛ,ИНТЕРСКОЛ,МИ.

А что есть МИ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
А вот WACKER-вообще чума-аппарат,с частотной регулировкой оборотов асинхронника

Круто. Давно хочу добраться до Элетула (были там?), т.с. подивиться прогрессу

in my humble opinion

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Что за фирма МИ сказать ничего не могу.Купил УШМ125-900 с регулировкой оборотов только для плиточных работ(где плитку подрезать миллиметр другой,сложные вырезы делать где плиткорез бессилен).Аппарат бытовой - 15 работает 10 минут отдыхает.При указанных работах вполне справляется,цена 600 руб.Сделан в КНР.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Долото написал :
Деятельность моя действительно мне не очень нравится,лучше сидеть в офисе ГАЗПРОМА и плевать в потолок.

Вы всерьёз думаете что там все сидят и плюют в потолок?

Долото написал :
Это профессиональный интерес-необходимы минимальные затраты.

Помойму вы уже ответили на свой вопрос!
Выбирайте соизмеримо своему бюджету и будет вам счастье!

Kvost написал :
Давно хочу добраться до Элетула

Да я тоже,времени нет,вчера хоть до Вятской добрался наконец

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
вчера хоть до Вятской добрался наконец

Что-то прикупили?

in my humble opinion

Ну да,саблю SSPE 1000 QX Огромное спасибо Liki !
Я вообще не думал,что бывают сабли практически без вибрации.Из рук выпускать не хочется!
Потестить надо будет ее хорошенько...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Ну да,саблю SSPE 1000 QX Огромное спасибо Liki !

Поздравляю! Скидку, надеюсь, дали?

ДОКА написал :
Я вообще не думал,что бывают сабли практически без вибрации.Из рук выпускать не хочется!

Здорово!

ДОКА написал :
Потестить надо будет ее хорошенько...

Обязательно!

in my humble opinion

ДОКА написал :
Потестить надо будет ее хорошенько...

Так тестили же уже... тока аккумуляторный аналог...конструктив я думаю тот же...раздел Сабельные пилы (ТЕСТ)

Kvost написал :
Поздравляю! Скидку, надеюсь, дали?

...да там есть.... на Вятской...в A&M....фундаментально-фирменная скидка в 5% ...за ту же закупку в другом месте дали скидку 25...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
за ту же закупку в другом месте дали скидку 25...

И где, если не секрет?

in my humble opinion

Kvost написал :
И где, если не секрет?

тут это...добрый Liki ходит - бродит услышит и трындец...мне уже затем, за критику пьяных сервисменов и х...йней с маркетинговаой политикой...срезали скидку на 5%...нех..й типа нам указывать ...шляются тут всякие...а так они добрые, это да!

2Pitbul

Меня интересует. Почему?

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Бош позиционируется как профессиональный инструмент,а Хилти как промышленный,соотвественно Бошем можно работать 8 часовой день с одним оператором,а Хилти по несколько смен,то есть одна бригада отработала смену 12 часов,передала инструмент следующей бригаде,вот отсюда и разница в цене. ИМХО даже 4-х Боша врядли продержаться при тех же нагрузках чем 1 Хилти...
Соответственно у Хилти больше ресурс всех узлов,выше контроль качества,чем у Боша т.к. вы сравниваете разные классы инструментов...
Это почти одно и тоже,что сравнивать бытовой инструмент и профессиональный(грубо говоря)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Фарцовщик написал :
Бош позиционируется как профессиональный инструмент,а Хилти как промышленный,соотвественно Бошем можно работать 8 часовой день с одним оператором,а Хилти по несколько смен,то есть одна бригада отработала смену 12 часов,передала инструмент следующей бригаде,вот отсюда и разница в цене.

Цена Хилти в первую очередь складывается от позиционирования и отличного сервиса - весьма затратная часть бюджета (посмотрите условия - аналогов просто нет). Остальное сугубо вторично, хотя тоже на высоте.

Фарцовщик написал :
ИМХО даже 4-х Боша врядли продержаться при тех же нагрузках чем 1 Хилти...

Это не так. Имхо, ресурс Хилти выше максимум в 2 - 2,5 раза.

in my humble opinion

2Фарцовщик

Особенно, если учитывать, что Бош кое что делал (делает ?) для Хилти...

Фарцовщик написал :
Бош позиционируется как профессиональный инструмент,а Хилти как промышленный,соотвественно Бошем можно работать 8 часовой день с одним оператором,а Хилти по несколько смен,то есть одна бригада отработала смену 12 часов,передала инструмент следующей бригаде,вот отсюда и разница в цене. ИМХО даже 4-х Боша врядли продержаться при тех же нагрузках чем 1 Хилти...
Соответственно у Хилти больше ресурс всех узлов,выше контроль качества,чем у Боша т.к. вы сравниваете разные классы инструментов...
Это почти одно и тоже,что сравнивать бытовой инструмент и профессиональный(грубо говоря)

В теории наверно так и есть.
Юзаю Бошей уже лет с 10 начинали с 10-ок, теперь 27и 11-ые, пашут по две-три смены.
Хилти был отбойник 17-и килограммовый не помню название, брали б/у с канадской золотодобывающей конторы, практически новый но без сервисного обслуживания , ломается как и всё железное, единственный плюс жидкая смазка, что хорошо зимой при холодном пуске… производительность ниже Бошей…
ИМХО соотношение цена –качество у Боша оптимальное, сейчас сервис центр Бош где обслуживаю инструмент, даёт два года полной гарантии, вполне нормально, инструмент отрабатывает у нас по 4года с ремонтами по цене где-то в 20% от первоначальной стоймости.

Долото написал :
Они могут написать что угодно,ты поработай пару дней и сядь за клавиатуру.

Хотя бы просто сядь )))

Kvost написал :
Мой например успел пережить соседский ДеВольт 25305

Вольт умер от старости? )))

FINN-UGR написал :
Так тестили же уже... тока аккумуляторный аналог...конструктив я думаю тот же...раздел Сабельные пилы (ТЕСТ)

Конструктив по проще. Накладно для аккумулятора гонять механизм с двумя пьяными подшипниками.

Kvost написал :
Это не так. Имхо, ресурс Хилти выше максимум в 2 - 2,5 раза.

Если в эту формулу внести разницу в ТТХ, которые у Хилти заточены под сбережение ресурса, то результирующая будет не такой принципиальной. Можеть быть процентов 40...50, ну а если учесть бошевский двухгодичный сервис(не знаю насколько безусловный), то особых приемуществ не вижу.

Kvost написал :
Ничего особенного конечно нет (кроме ТЕ-706 - у него практически необслуживаемый асинхронный мотор. Аналогов не имеет).

Поговаривают что Хилти полностью пересаживается на асинхронники(ударная техника)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Zamok.kg написал :
Хилти был отбойник 17-и килограммовый

Не было у них такого монстра.

Zamok.kg написал :
единственный плюс жидкая смазка, что хорошо зимой при холодном пуске… производительность ниже Бошей…

Жидкая смазка это большой плюс.

builder написал :
Вольт умер от старости? )))

Да нет. Первый раз он накрылся практически сразу - с/ц якобы устранил заводской брак, потом еще что-то случалось.

builder написал :
Поговаривают что Хилти полностью пересаживается на асинхронники(ударная техника)

И правильно делают. Смотрю Милуоки тоже потихоньку их осваивают?

in my humble opinion

Kvost написал :
Не было у них такого монстра.

Ага запамятовал около 11-12 кг это TE 905 видимо был.
Цена на Хилти действительно немалая и очень непонятно, чем таким замечательным обусловлена.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Zamok.kg написал :
Цена на Хилти действительно немалая и очень непонятно, чем таким замечательным обусловлена.

Обусловлена в первую очередь тем, что в течении двух лет гарантия безусловно покрывает абсолютно все поломки.

in my humble opinion

Kvost написал :
Поздравляю! Скидку, надеюсь, дали?

Спасибо.
Разумеется дали

FINN-UGR написал :
Так тестили же уже... тока аккумуляторный аналог...конструктив я думаю тот же...раздел Сабельные пилы (ТЕСТ) http

Это понятно,изучал долго Сетевая,думаю,все же переплюнет 28В...

FINN-UGR написал :
да там есть.... на Вятской...в A&M....фундаментально-фирменная скидка в 5% ...за ту же закупку в другом месте дали скидку 25...

FINN-UGR написал :

FINN-UGR написал :
тут это...добрый Liki ходит - бродит услышит и трындец...мне уже затем, за критику пьяных сервисменов и х...йней с маркетинговаой политикой...срезали скидку на 5%...

Это где же такие скидки???Я свому знакомому рекомендовал Милуоку на производство,он в Лике(благо сам в Химках живет) набрал дрелей и шуриков сетевых тысяч на 100,так ему 10% далиПосле второй закупки -15%...

builder написал :
Конструктив по проще. Накладно для аккумулятора гонять механизм с двумя пьяными подшипниками.

Да нет.У 28В конструктив такой же,а вот 18В-да,упрощенный,трясет гораздо сильнее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Разумеется дали

Большую, или так?

in my humble opinion

Соглашусь с Zamok.kg
Гарантия ХИЛТИ актуальна тольлко там где ее могут предоставить (немедленная подмена инструмента, безусловная гарантия на поломки, неуверен что на механические повреждения и пр.) По ТТХ (сила удара, частота) БОШ 11 получше.
А цены на инструмент несопоставимы.
З.Ы. На 2000м2 стяжки ни то не другое не пойдет - лучше пневматику или бетоноломы (27-30кг)

ДОКА написал :
Да нет.У 28В конструктив такой же,а вот 18В-да,упрощенный,трясет гораздо сильнее.

Однако.